ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:

1 ALTERNATORE ASHIKA IVECO, IRIZAR, IRISBUS, INTERNATIONAL HARV., HYUNDAI, HEULIEZ, GINAF, FORD, FODEN TRUCKS, FIAT, FENDT, ERF, EBRO, DRÖGMÖLLER, DEUTZ-FAHR, DENNIS, DAF, CLAAS, CITROEN, BREDAMENARINIBUS, BOVA, BMC, BERKHOF, BEDFORD, AYATS, AVIA, ASTRA,

Codice: 002-C325

Disponibilità: Non Disponibile

131,90 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

1 ALTERNATORE ASHIKA IVECO, IRIZAR, IRISBUS, INTERNATIONAL HARV., HYUNDAI, HEULIEZ, GINAF, FORD, FODEN TRUCKS, FIAT, FENDT, ERF, EBRO, DRÖGMÖLLER, DEUTZ-FAHR, DENNIS, DAF, CLAAS, CITROEN, BREDAMENARINIBUS, BOVA, BMC, BERKHOF, BEDFORD, AYATS, AVIA, ASTRA, ASKAM (FARGO/DESOTO), ZAZ, ZASTAVA, WIESMANN, WARTBURG, VW, ALFA ROMEO, TOYOTA, VOLVO, VAUXHALL, TRIUMPH, ACURA, TATA, TALBOT, SUZUKI, SUBARU, SSANGYONG, SMART, SKODA, ABARTH, SEAT, SCANIA, SAAB, ROVER, RENAULT, PUCH, PROTON, PORSCHE, PONTIAC, PLYMOUTH, PIAGGIO, PEUGEOT, OPEL, NISSAN, UAZ, TVR, TRABANT, ROLLS-ROYCE, RENAULT TRUCKS, RELIANT, PININFARINA, OLTCIT, NSU, MOSKVICH, MORRIS, MORGAN, MITSUBISHI, MINI, MG, METROCAB, MERCEDES, MEGA, MAZDA, MAYBACH, MASERATI, MARUTI, MAHINDRA, LTI, LOTUS, LIGIER, LEXUS, LDV, LAND ROVER, LANCIA, LAMBORGHINI, LADA, KIA, JEEP, JENSEN, JAGUAR, ISUZU, ISDERA, IRMSCHER, INNOCENTI, INFINITI, INDIGO, HONDA, GLAS, GINETTA, GAZ, FSO, FORD USA, FORD OTOSAN, FERRARI, DODGE, DAIMLER, DAIHATSU, DAEWOO, DACIA, CHRYSLER, CHEVROLET, CARBODIES, CADILLAC, BMW, FAP, BITTER, BERTONE, BENTLEY, BARKAS, AUTOBIANCHI, AUSTIN, AUDI, DURSO, DONGFENG (DFAM), ASTON MARTIN, ASIA MOTORS, ARO, ALPINE, ALPINA, AIXAM, VISEON, VAN HOOL, TESLA, TERBERG-BENSCHOP, TEMSA, SOLARIS, SETRA, OTOKAR, NEW HOLLAND, NEOPLAN, LANDINI, JOHN DEERE, KAMAZ, CASE IH, BUICK, OLDSMOBILE, CHALLENGER, CARRARO, CARON, BUCHER, BRANSON TRACTORS, BM TRACTORS, BCS, CITRO?N, RAYTON FISSORE, SANTANA, ARMATRAC, RILEY, RANGER, PREMIER, PANTHER, MULTICAR, MAGIRUS-DEUTZ, LINCOLN, KAWASAKI MOTORCYCLES, HUMMER, HONDA MOTORCYCLES, GMC, GEELY, DE TOMASO, DALLAS, BOND, BMW MOTORCYCLES, AUSTIN-HEALEY, AMC, SACHS MOTORCYCLES, PLAXTON, PIAGGIO MOTORCYCLES, PEUGEOT MOTORCYCLES, PADANE, OPTARE, MZ MOTORCYCLES, MOTO GUZZI MC, MICROCAR, MCW, MC CORMICK, MASSEY FERGUSON, MALAGUTI MOTORCYCLES, LAVERDA MOTORCYCLES, KUBOTA, KTM MOTORCYCLES, KRAMER, KING LONG, KAVZ, JAWA MOTORCYCLES, HUSQVARNA MOTORCYCLE, GRUAU, GREAT WALL, GILERA MOTORCYCLES, DUCATI MOTORCYCLES, CAGIVA MOTORCYCLES, BORGWARD, BETA MOTORCYCLES, BENELLI MOTORCYCLES, BAUTZ, APRILIA MOTORCYCLES, AEBI, STANGUELLINI, CATERHAM, MAZ-MAN, STEYR, LANDWIND (JMC), HINDUSTAN, CHECKER, OSCA, BUGATTI, ARTEGA, MCLAREN, HINO, DE LOREAN, MARCOS, AUTO UNION, FANTIC MOTORCYCLES, DERBI MOTORCYCLES, DAELIM MOTORCYCLES, BUELL MOTORCYCLES, BRISTOL, YULON, YAMAHA MOTORCYCLES, WOLSELEY, WESTFIELD, TRIUMPH MOTORCYCLES, SUZUKI MOTORCYCLES, SOLO MOTORCYCLES, SIMSON MOTORCYCLES, AMERICANMOTORS(FORD), HOLDEN, TATA (TELCO), GUELDNER, MIDDLEBRIDGE, SPECTRE, VENTURI, ALLGAIER, HYOSUNG MOTORCYCLES, MV AGUSTA MOTORCYCLE, AGCO, HARLEY-DAVIDSON MC, VESPA MOTORCYCLES, THINK, SYM MOTORCYCLES, SIPANI, SINOTRUK (CNHTC), SANGLAS MOTORCYCLES, REX MOTORCYCLES, PUCH MOTORCYCLES, PGO MOTORCYCLES, MOTO-MORINI MC, MBK MOTORCYCLES, KYMCO MOTORCYCLES, KREIDLER MOTORCYCLES, ITALJET MOTORCYCLES, HUSABERG MOTORCYCLES, HERCULES MOTORCYCLES, GASGAS MOTORCYCLES, SPYKER, SISU, ECM MOTORCYCLES, PAYKAN, PANOZ, FOTON, CALLAWAY, VALTRA, MAICO MOTORCYCLES, MITSUOKA, SHELBY, TROLIGA BUS, MINELLI, STANDARD, TAZZARI, HOBBYCAR, ZETOR, GOLDONI, JCB, KIOTI, PASQUALI, URALAZ, AMW, DONGFENG (DFAC), FAW JIEFANG, PFANZELT, SAME, FISKER, CITROËN, MERCEDES-BENZ, VOLKSWAGEN

Foto Prodotto

Foto AlternatoreASHIKA 002-C325

Dimensioni Prodotto

Posizione /Grado, da carico assiale0
Distanza fori fissaggio, mm55
N info tecnica, puleggia MP4
N info tecnica, Rebuilt/Revisionato
Tensione, V12
Corrente nominale, A60
Anno da01/1990

Cross Reference

MITSUBISHIMD102084
MITSUBISHIA2T22991
MITSUBISHIA2T48691
MITSUBISHIA2T49992
MITSUBISHIMD102085
MITSUBISHIMD111149
MITSUBISHIA2T09392
MITSUBISHIA2T09493
MITSUBISHIA2T09291
MITSUBISHIMD114620
MITSUBISHIMD152872
SSANGYONGW26088
SSANGYONGW26099
HYSTERJA0598IR
HYSTERJA0667IR
HYSTERJA0690IR
HYSTERJA0693IR
SPIDAN2503
HELLAJA598IR
LUCAS ELECTRICALLRA263
LUCAS ELECTRICALLRA707
LUCAS ELECTRICALLRA701
VALEO437333
VALEO436544
VALEO436503
VALEO436499
BOSCH0986037201
BOSCH0986038211
FRIESEN2751530
FRIESEN2751529
FRIESEN9051808
MAGNETI MARELLI943346134010
MAGNETI MARELLI943346088010
DELCO REMYDRA3143
DELCO REMYDRA3104
JAPANPARTSALC325
EDR933309
EDR933104
CV PSH155504050
CV PSH155515060
CV PSH155506075
ELSTOCK281614
EUROLUB226111652
BLUE PRINTADC41115
JAPKO2C325

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
MITSUBISHI LANCER IV (C6_A, C7_A) 1.5 (C62A)Berlina06/1988 -> 05/199262841468
MITSUBISHI LANCER V (CB/D_A) 1.3 (CB1A)Tre volumi06/1992 -> 12/199655751299
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.3 GLi 12V (CA1A)Berlina04/1992 -> 04/199655751299
MITSUBISHI L 300 Autobus (P0_W, P1_W, P2_W) 1.6 (P02V, P12V)Autobus11/1986 -> 51691598
MITSUBISHI L 300 Furgonato (P0_W, P1_W, P0_V, P1_V, P_2V, P2_W) 1.6 (P12V, P02V)Furgonato11/1986 -> 05/199451691598
MITSUBISHI LANCER IV (C6_A, C7_A) 1.5 12V (C62A)Berlina05/1989 -> 05/199266901468
MITSUBISHI LANCER IV (C6_A, C7_A) 1.3 12V (C61A)Berlina06/1992 -> 05/199455751299
MITSUBISHI LANCER IV Tre volumi (C6_A) 1.5 12V (C62A)Tre volumi05/1989 -> 05/199266901468
MITSUBISHI LANCER IV Tre volumi (C6_A) 1.5 (C62A)Tre volumi04/1988 -> 05/199262841468
MITSUBISHI LANCER IV Tre volumi (C6_A) 1.3 12V (C61A)Tre volumi07/1990 -> 06/199255751299
MITSUBISHI LANCER IV Tre volumi (C6_A) 1.3 (C61A)Tre volumi04/1988 -> 05/199244601299
MITSUBISHI LANCER IV Tre volumi (C6_A) 1.3 (C61A)Tre volumi08/1988 -> 05/199251701299
MITSUBISHI LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.5 12V (C12V)Station wagon09/1990 -> 12/199166901468
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.5 (C52A) Cat.Berlina07/1990 -> 05/199266901468
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.5 GLXi (C52A)Berlina04/1988 -> 05/199262841468
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.3 12V (C51A)Berlina04/1988 -> 05/199255751299
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.3 (C51A)Berlina04/1988 -> 05/199251701299

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore ASHIKA
Codice Prodotto 002-C325
Barcode 8033001371734
Dettagli Prodotto Posizione /Grado, da carico assiale: 0 - Distanza fori fissaggio, mm: 55 - Nr info tecnica: puleggia MP4 - Nr info tecnica: Rebuilt/Revisionato - Tensione, V: 12 - Corrente nominale, A: 60 - Anno da: 01/1990
Condizione Revisionato
Cross Reference Originali: IVECO: MD102084 - IVECO: A2T22991 - IVECO: A2T48691 - IVECO: A2T49992 - IVECO: MD102085 - IVECO: MD111149 - IVECO: A2T09392 - IVECO: A2T09493 - IVECO: A2T09291 - IVECO: MD114620 - IVECO: MD152872 - IVECO: W26088 - IVECO: W26099 - IVECO: JA0598IR - IVECO:
Cross Reference Alternativi HYSTER: JA0598IR - HYSTER: JA0667IR - HYSTER: JA0690IR - HYSTER: JA0693IR - SPIDAN: 2503 - HELLA: JA598IR - LUCAS ELECTRICAL: LRA263 - LUCAS ELECTRICAL: LRA707 - LUCAS ELECTRICAL: LRA701 - VALEO: 437333 - VALEO: 436544 - VALEO: 436503 - VALEO: 436499 - BO
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 1 ALTERNATORE ASHIKA IVECO, IRIZAR, IRISBUS, INTERNATIONAL HARV., HYUNDAI, HEULIEZ, GINAF, FORD, FODEN TRUCKS, FIAT, FENDT, ERF, EBRO, DRÖGMÖLLER, DEUTZ-FAHR, DENNIS, DAF, CLAAS, CITROEN, BREDAMENARINIBUS, BOVA, BMC, BERKHOF, BEDFORD, AYATS, AVIA, ASTRA,

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.


CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI