ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:

1 ALTERNATORE ASHIKA IVECO, IRIZAR, IRISBUS, INTERNATIONAL HARV., HYUNDAI, HEULIEZ, GINAF, FORD, FODEN TRUCKS, FIAT, FENDT, ERF, EBRO, DRÖGMÖLLER, DEUTZ-FAHR, DENNIS, DAF, CLAAS, CITROEN, BREDAMENARINIBUS, BOVA, BMC, BERKHOF, BEDFORD, AYATS, AVIA, ASTRA,

Codice: 002-M923

Disponibilità: Non Disponibile

67,90 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

1 ALTERNATORE ASHIKA IVECO, IRIZAR, IRISBUS, INTERNATIONAL HARV., HYUNDAI, HEULIEZ, GINAF, FORD, FODEN TRUCKS, FIAT, FENDT, ERF, EBRO, DRÖGMÖLLER, DEUTZ-FAHR, DENNIS, DAF, CLAAS, CITROEN, BREDAMENARINIBUS, BOVA, BMC, BERKHOF, BEDFORD, AYATS, AVIA, ASTRA, ASKAM (FARGO/DESOTO), ZAZ, ZASTAVA, WIESMANN, WARTBURG, VW, ALFA ROMEO, TOYOTA, VOLVO, VAUXHALL, TRIUMPH, ACURA, TATA, TALBOT, SUZUKI, SUBARU, SSANGYONG, SMART, SKODA, ABARTH, SEAT, SCANIA, SAAB, ROVER, RENAULT, PUCH, PROTON, PORSCHE, PONTIAC, PLYMOUTH, PIAGGIO, PEUGEOT, OPEL, NISSAN, UAZ, TVR, TRABANT, ROLLS-ROYCE, RENAULT TRUCKS, RELIANT, PININFARINA, OLTCIT, NSU, MOSKVICH, MORRIS, MORGAN, MITSUBISHI, MINI, MG, METROCAB, MERCEDES, MEGA, MAZDA, MAYBACH, MASERATI, MARUTI, MAHINDRA, LTI, LOTUS, LIGIER, LEXUS, LDV, LAND ROVER, LANCIA, LAMBORGHINI, LADA, KIA, JEEP, JENSEN, JAGUAR, ISUZU, ISDERA, IRMSCHER, INNOCENTI, INFINITI, INDIGO, HONDA, GLAS, GINETTA, GAZ, FSO, FORD USA, FORD OTOSAN, FERRARI, DODGE, DAIMLER, DAIHATSU, DAEWOO, DACIA, CHRYSLER, CHEVROLET, CARBODIES, CADILLAC, BMW, FAP, BITTER, BERTONE, BENTLEY, BARKAS, AUTOBIANCHI, AUSTIN, AUDI, DURSO, DONGFENG (DFAM), ASTON MARTIN, ASIA MOTORS, ARO, ALPINE, ALPINA, AIXAM, VISEON, VAN HOOL, TESLA, TERBERG-BENSCHOP, TEMSA, SOLARIS, SETRA, OTOKAR, NEW HOLLAND, NEOPLAN, LANDINI, JOHN DEERE, KAMAZ, CASE IH, BUICK, OLDSMOBILE, CHALLENGER, CARRARO, CARON, BUCHER, BRANSON TRACTORS, BM TRACTORS, BCS, CITRO?N, RAYTON FISSORE, SANTANA, ARMATRAC, RILEY, RANGER, PREMIER, PANTHER, MULTICAR, MAGIRUS-DEUTZ, LINCOLN, KAWASAKI MOTORCYCLES, HUMMER, HONDA MOTORCYCLES, GMC, GEELY, DE TOMASO, DALLAS, BOND, BMW MOTORCYCLES, AUSTIN-HEALEY, AMC, SACHS MOTORCYCLES, PLAXTON, PIAGGIO MOTORCYCLES, PEUGEOT MOTORCYCLES, PADANE, OPTARE, MZ MOTORCYCLES, MOTO GUZZI MC, MICROCAR, MCW, MC CORMICK, MASSEY FERGUSON, MALAGUTI MOTORCYCLES, LAVERDA MOTORCYCLES, KUBOTA, KTM MOTORCYCLES, KRAMER, KING LONG, KAVZ, JAWA MOTORCYCLES, HUSQVARNA MOTORCYCLE, GRUAU, GREAT WALL, GILERA MOTORCYCLES, DUCATI MOTORCYCLES, CAGIVA MOTORCYCLES, BORGWARD, BETA MOTORCYCLES, BENELLI MOTORCYCLES, BAUTZ, APRILIA MOTORCYCLES, AEBI, STANGUELLINI, CATERHAM, MAZ-MAN, STEYR, LANDWIND (JMC), HINDUSTAN, CHECKER, OSCA, BUGATTI, ARTEGA, MCLAREN, HINO, DE LOREAN, MARCOS, AUTO UNION, FANTIC MOTORCYCLES, DERBI MOTORCYCLES, DAELIM MOTORCYCLES, BUELL MOTORCYCLES, BRISTOL, YULON, YAMAHA MOTORCYCLES, WOLSELEY, WESTFIELD, TRIUMPH MOTORCYCLES, SUZUKI MOTORCYCLES, SOLO MOTORCYCLES, SIMSON MOTORCYCLES, AMERICANMOTORS(FORD), HOLDEN, TATA (TELCO), GUELDNER, MIDDLEBRIDGE, SPECTRE, VENTURI, ALLGAIER, HYOSUNG MOTORCYCLES, MV AGUSTA MOTORCYCLE, AGCO, HARLEY-DAVIDSON MC, VESPA MOTORCYCLES, THINK, SYM MOTORCYCLES, SIPANI, SINOTRUK (CNHTC), SANGLAS MOTORCYCLES, REX MOTORCYCLES, PUCH MOTORCYCLES, PGO MOTORCYCLES, MOTO-MORINI MC, MBK MOTORCYCLES, KYMCO MOTORCYCLES, KREIDLER MOTORCYCLES, ITALJET MOTORCYCLES, HUSABERG MOTORCYCLES, HERCULES MOTORCYCLES, GASGAS MOTORCYCLES, SPYKER, SISU, ECM MOTORCYCLES, PAYKAN, PANOZ, FOTON, CALLAWAY, VALTRA, MAICO MOTORCYCLES, MITSUOKA, SHELBY, TROLIGA BUS, MINELLI, STANDARD, TAZZARI, HOBBYCAR, ZETOR, GOLDONI, JCB, KIOTI, PASQUALI, URALAZ, AMW, DONGFENG (DFAC), FAW JIEFANG, PFANZELT, SAME, FISKER, CITROËN, MERCEDES-BENZ, VOLKSWAGEN

Foto Prodotto

Foto AlternatoreASHIKA 002-M923

Dimensioni Prodotto

Posizione /Grado, da carico assiale0
Distanza fori fissaggio, mm66
N info tecnica, puleggia MP3
N info tecnica, Rebuilt/Revisionato
Tensione, V12
Corrente nominale, A70

Cross Reference

MAZDAF8B118300
MAZDAF28518300
MITSUBISHIA2T19991
MITSUBISHIA2T05892
ROVERF22518300
ROVERF8B118300C
ROVERFEB118300
ROVERFE8118300B
ROVERF8B118300A
ROVERF8B118300B
ROVERF88118300
ROVERF28518300C
ROVERF83118300A
ROVERF22518300C
SSANGYONGW26078
SSANGYONGW26080
KIAK95418300
HYSTERJA0174IR
SPIDAN2526
SPIDAN2523
HELLAJA575IR
LUCAS ELECTRICALLRA790
VALEO436548
BOSCH0986036471
BOSCH0986036341
BOSCH0986035141
HERTH+BUSS JAKOPARTSJ5113018
FRIESEN2451318
MAGNETI MARELLI943356935010
DELCO REMYDRA3098
JAPANPARTSALM923
MANDOAB170031
EDR935141
EDR933098
CV PSH145508070
CV PSH145504065
ELSTOCK281508
NIPPARTSJ5113018
EUROLUB224114702
BLUE PRINTADM51126
CEVAM9174
ASHUKI15338103
ASHUKIM83201
JAPKO2M923

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
MAZDA 626 III Coupé (GD) 2.0 16VCoupé06/1987 -> 09/19891091481998
MAZDA 626 III (GD) 2.0 16VTre volumi07/1987 -> 09/19891091481998
MAZDA 626 III Hatchback (GD) 2.0 16VBerlina06/1987 -> 08/19891091481998
MAZDA 626 III Station Wagon (GV) 2.2 12V 4WDStation wagon05/1991 -> 11/1992851162184
MAZDA 626 III Station Wagon (GV) 2.0 12VStation wagon09/1987 -> 01/1990811101998
MAZDA 626 III Station Wagon (GV) 2.0 16VStation wagon01/1988 -> 03/19921031401998
MAZDA 626 III Station Wagon (GV) 1.8Station wagon01/1988 -> 03/199265881789
MAZDA 626 III Coupé (GD) 1.8Coupé09/1987 -> 08/199165881789
MAZDA 626 III Coupé (GD) 2.0 12VCoupé09/1987 -> 12/1988791071998
MAZDA 626 III Hatchback (GD) 2.0 12VBerlina11/1987 -> 05/1992791071998
MAZDA 626 III Hatchback (GD) 1.8Berlina11/1987 -> 05/199265881789
MAZDA 626 III (GD) 2.0 16VTre volumi11/1987 -> 05/19921031401998
MAZDA 626 III (GD) 2.0 12VTre volumi09/1987 -> 05/1992791071998
MAZDA 626 III (GD) 1.8Tre volumi11/1987 -> 05/199265881789
MAZDA 626 III Station Wagon (GV) 2.2 12VStation wagon03/1989 -> 11/1996851152184
MAZDA 626 III Station Wagon (GV) 2.0Station wagon10/1988 -> 09/199766901998
MAZDA 626 III Coupé (GD) 2.2 12VCoupé04/1988 -> 12/1991851152184
MAZDA 626 III Coupé (GD) 2.0 16VCoupé12/1987 -> 10/19901031401998
MAZDA 626 III Coupé (GD) 2.0Coupé09/1987 -> 10/199066901998
MAZDA 626 III Hatchback (GD) 2.2 12VBerlina06/1988 -> 04/1992851152184
MAZDA 626 III Hatchback (GD) 2.0 16VBerlina11/1987 -> 10/19901031401998
MAZDA 626 III Hatchback (GD) 2.0Berlina09/1987 -> 10/199066901998
MAZDA 626 III (GD) 2.2 12VTre volumi11/1987 -> 07/1991851152184
MAZDA 626 III (GD) 2.0Tre volumi09/1987 -> 10/199066901998
KIA RIO II (JB) 1.5 CRDiBerlina03/2005 -> 811101493

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore ASHIKA
Codice Prodotto 002-M923
Barcode 8033001374193
Dettagli Prodotto Posizione /Grado, da carico assiale: 0 - Distanza fori fissaggio, mm: 66 - Nr info tecnica: puleggia MP3 - Nr info tecnica: Rebuilt/Revisionato - Tensione, V: 12 - Corrente nominale, A: 70
Condizione Revisionato
Cross Reference Originali: IVECO: F8B118300 - IVECO: F28518300 - IVECO: A2T19991 - IVECO: A2T05892 - IVECO: F22518300 - IVECO: F8B118300C - IVECO: FEB118300 - IVECO: FE8118300B - IVECO: F8B118300A - IVECO: F8B118300B - IVECO: F88118300 - IVECO: F28518300C - IVECO: F83118300A - IVEC
Cross Reference Alternativi HYSTER: JA0174IR - SPIDAN: 2526 - SPIDAN: 2523 - HELLA: JA575IR - LUCAS ELECTRICAL: LRA790 - VALEO: 436548 - BOSCH: 0986036471 - BOSCH: 0986036341 - BOSCH: 0986035141 - HERTH+BUSS JAKOPARTS: J5113018 - FRIESEN: 2451318 - MAGNETI MARELLI: 943356935010 - DE
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 1 ALTERNATORE ASHIKA IVECO, IRIZAR, IRISBUS, INTERNATIONAL HARV., HYUNDAI, HEULIEZ, GINAF, FORD, FODEN TRUCKS, FIAT, FENDT, ERF, EBRO, DRÖGMÖLLER, DEUTZ-FAHR, DENNIS, DAF, CLAAS, CITROEN, BREDAMENARINIBUS, BOVA, BMC, BERKHOF, BEDFORD, AYATS, AVIA, ASTRA,

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.


CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI