ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:

1 CANDELA ACCENSIONE NGK ASIA MOTORS, BEDFORD, DAIHATSU, FIAT, HONDA, MARUTI, MAZDA, MITSUBISHI, NISSAN, OPEL, PROTON, RENAULT, SEAT, SUZUKI, TOYOTA, TRIUMPH, ZASTAVA

Codice: BPR5ES

Disponibilità: Non Disponibile

10,40 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

1 CANDELA ACCENSIONE NGK ASIA MOTORS, BEDFORD, DAIHATSU, FIAT, HONDA, MARUTI, MAZDA, MITSUBISHI, NISSAN, OPEL, PROTON, RENAULT, SEAT, SUZUKI, TOYOTA, TRIUMPH, ZASTAVA

Codice NGK: BPR5ES

Foto Prodotto

Foto Candela Accensione NGK 7422

Dimensioni Prodotto

Apert. chiave, 20,8 mm
Filett. esterno, mm14,0
Lunghezza filettatura, mm19
Raccordo-SAE svitabile
Andamento scintilla, mm3
Elettrodo centrale-Nichel
1 Elettrodo di massa
schermato/a, 5 kOhm
con sede-tenuta piatta
Distanza interelettrodica [mm]0,8

Cross Reference

BPR5ES
DAIHATSU9004851114
DAIHATSU9004851114000
HONDA8981999010
HONDA9807955817
HONDA3191WZ0M5500
HONDA9807955846
HONDA9807955876
HONDA9807955876H0
ISUZU5813800010
MAZDA891418110
MAZDAB67218110
MAZDA0000188914
MAZDA1Y0018110
MITSUBISHIMS851217
MITSUBISHIMS851232
MITSUBISHIMS851235
MITSUBISHIMS851412
NISSAN22401Y9215
NISSANB2401V1415
NISSAN22401W9815
NISSAN22401V1490
NISSAN22401V1485PC
NISSAN22401V1415
OPEL90356323
RENAULT7700725302
RENAULT7700103502
RENAULT7700103503
SUBARU490010033
SUZUKI0948200167001
SUZUKI0948200155
TOYOTA9091901051
TOYOTA9009816325
DACIA7700725302
DACIA7700103503
DACIA7700103502
HITACHIRL46PX
HITACHIRL46PW
LEXUS9091901051
LEXUS9009816325
GUTBROD09238072
KUBOTA1299267711
YAMAHA9470300328
YAMAHA9470100328
YANMAR16079378010
KAWASAKIE92702077C
KAWASAKIE920702077
KAWASAKI920702077
KAWASAKI92702077C
INFINITI22401Y9215
INFINITI22401W9815
INFINITIB2401V1415
INFINITI22401V1490
INFINITI22401V1485PC
INFINITI22401V1415
BERU0002330701
BERU14R9DU
BERU14R8DU
BERU0002325700
BERUZ82
BERUZ8
BOSCHWR8DC
BOSCHWR8D
BOSCH0242229656
BOSCHW145TR30
BOSCHW125TR30
BOSCH0242225599
BOSCH16
BOSCH0242229607
BOSCH0242229570
BOSCH0242225553
BOSCH0242229555
BOSCH0242229538
BOSCH3
BOSCH0242229531
BOSCH0242225550
BOSCH0242225861
BOSCH0242225524
BOSCH0242229982
BOSCH0242225859
BOSCHWR9DP
BOSCHWR9DC
BOSCHWR9D
BOSCHWR8DP
BOSCHWR8DC4
BOSCH0242229880
BOSCHWR8DC0
CHAMPIONRN14Y
CHAMPIONRN12YCC
CHAMPIONRN12YC
CHAMPIONRN12Y
CHAMPIONRN11YCC
CHAMPIONRN11YC
CHAMPIONRN11Y
CHAMPIONR44CXLS
CHAMPIONON12Y
CHAMPIONOE051T10
CHAMPIONON11Y
CHAMPIONOE051
CHAMPIONOE045T10
CHAMPIONOE045R04
CHAMPIONOE045
CHAMPIONOE042
CHAMPIONOE042T10
CHAMPION2415
CHAMPIONEON6286
CHAMPIONEON6
DENSOW16EPR
DENSOW16EPRU
DENSO3345
DENSOD6
LETRIKAFE55PRS
MOTORCRAFT1Y00
MOTORCRAFTAGS32C
MOTORCRAFTAGR52
MOTORCRAFTAGR42CU
MOTORCRAFTAGR42C
MOTORCRAFTAGR42
UNIPARTGSP4472
UNIPARTGSP264
UNIPARTGSP244
PRESTOLITE ELECTRIC14GR42
PRESTOLITE ELECTRIC14GR32
JAPCAR172988
JAPCAR123887
JAPCAR123778
ACDelcoR45XLS
ACDelcoR45NS
ACDelcoR44XLS
ACDelcoR44NS
ACDelcoR44CXLS
ACDelcoCR44NS
BRISKLR17YC

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
ASIA MOTORS ROCSTA 1.8 i 4x4Fuoristrada aperto06/1993->12/199957771789
BEDFORD RASCAL Autobus 1.0Autobus07/1986->06/19903446970
BEDFORD RASCAL Furgonato 1.0Furgonato07/1986->06/19903446970
DAIHATSU CHARMANT (A) 1.6 (A45)Tre volumi12/1981->09/198455751588
DAIHATSU ROCKY Soft Top (F7, F8) 2.0Fuoristrada aperto02/1985->04/199365881998
FIAT FIORINO Pick up (146) 1.4Pick-up05/1994->05/200149671372
HONDA CIVIC I Tre volumi (SF) 1300 LTre volumi09/1980->09/198333451335
HONDA CIVIC II (SS, SL) 1300 L (SS)Berlina09/1979->09/198344601335
HONDA CIVIC I Tre volumi (SF) 1300 LTre volumi09/1980->09/198344601335
HONDA CIVIC II Station wagon (WC) 1300Station wagon09/1979->09/198344601335
HONDA ACCORD I Hatchback (SJ, SY) 1.6 L/EX (SJ, SY)Berlina01/1979->09/198359801602
MARUTI 800 0.8Tre volumi01/1991->12/20062635796
MAZDA 121 I (DA) 1.1Berlina10/1987->10/199042571139
MAZDA 121 I (DA) 1.3Berlina10/1987->11/199044601324
MAZDA 121 III (JASM, JBSM) 1.3Berlina03/1996->04/200344601299
MAZDA 626 III (GD) 1.8Tre volumi11/1987->05/199265881789
MAZDA 626 III Hatchback (GD) 1.8Berlina11/1987->05/199265881789
MAZDA E-SERIE Furgonato (SR2) E2000Furgonato03/1991->05/199460821998
MAZDA 626 III Coupe (GD) 1.8Coupe'09/1987->08/199165881789
MAZDA 626 III Station Wagon (GV) 1.8Station wagon01/1988->03/199265881789
MAZDA E-SERIE Autobus (SR1) E2000 4WDAutobus10/1988->09/198960821998
MAZDA E-SERIE Furgonato E1600Furgonato08/1980->06/198451691586
MAZDA B-SERIE (UN) 2.2 8V 4WDPick-up06/1999->68922148
MITSUBISHI COLT I (A15_A) 1.2 GL (A151A)Berlina12/1978->01/198440551244
MITSUBISHI LANCER I (A17_) 1.2 (A171)Tre volumi01/1980->12/198140541244
MITSUBISHI LANCER F II (A17_) 1.2 GLX (A171)Tre volumi03/1983->01/198440551244
MITSUBISHI LANCER I (A17_) 1.4 GLX (A172)Tre volumi09/1979->02/198350681410
MITSUBISHI LANCER F II (A17_) 1.4 GLX (A172)Tre volumi03/1983->01/198451701410
MITSUBISHI LANCER F II (A17_) 1.4 TurboTre volumi03/1983->01/1984771051410
MITSUBISHI LANCER I (A17_) 1.6 (A174)Tre volumi09/1979->02/198360821597
MITSUBISHI LANCER I (A17_) 1.6 (A174)Tre volumi01/1981->02/198362841597
MITSUBISHI TREDIA (A21_) 1.4 GLX (A211)Tre volumi10/1982->08/198551701410
MITSUBISHI TREDIA (A21_) 1.6 GLS (A212)Tre volumi09/1982->10/198755751597
MITSUBISHI CELESTE (A7_) 2.0 GSR (A78)Coupe'10/1975->06/198166901995
MITSUBISHI SAPPORO I (A12_) 1.6 SL,GL (A121)Coupe'04/1978->07/198055751597
MITSUBISHI SAPPORO II (A16_A) 1.6 GLX (A161A)Coupe'08/1980->09/198455751597
MITSUBISHI CORDIA (A21_A, AB) 1.6 GSL (A212A)Coupe'10/1982->12/198655751597
MITSUBISHI PAJERO I Canvas Top (L04_G) 2.6 (L042G, L047G)Fuoristrada aperto01/1983->11/1990761032555
MITSUBISHI L 300 Autobus (LO3_P/G, L0_2P) 1.6 (L032P, L062P)Autobus09/1981->10/198648651597
MITSUBISHI L 300 Autobus (LO3_P/G, L0_2P) 1.6 (L032P, L062P)Autobus11/1984->02/198751701597
MITSUBISHI L 300 Autobus (LO3_P/G, L0_2P) 2.0 4WD (L037G)Autobus11/1986->02/198765881997
MITSUBISHI L 300 Furgonato (L03_P) 1.6 (L032P, L062P)Furgonato05/1980->10/198648651597
MITSUBISHI L 300 Furgonato (P0_W, P1_W, P0_V, P1_V, P_2V, P2_W) 1.6 (P12V, P02V)Furgonato11/1986->05/199451691598
MITSUBISHI L 300 Autobus (P0_W, P1_W, P2_W) 1.6 (P02V, P12V)Autobus11/1986->51691598
MITSUBISHI L 300 Autobus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.0 4WD (P13V, P23W, P03V, P13T)Autobus11/1986->66901997
MITSUBISHI L 300 Autobus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.0 (P13T, P03W, P03V, P13V)Autobus11/1986->66901997
MITSUBISHI L 300 Pianale piatto/Telaio (L03_P) 1.6 (L032P, L062P)Pianale piatto/Telaio04/1983->04/199451701597
NISSAN MICRA I (K10) 1.0Berlina12/1982->05/19894054988
NISSAN MICRA I (K10) 1.0Berlina12/1982->12/19893750988
NISSAN CHERRY II Traveller (VN10) 1.3Station wagon09/1981->12/198344601269
NISSAN CHERRY II Hatchback (N10) 1.3Berlina08/1981->09/198244601269
NISSAN CHERRY II Coupe (N10) 1.3Coupe'08/1981->09/198244601269
NISSAN CHERRY III (N12) 1.3Berlina05/1982->10/198644601269
NISSAN CHERRY III (N12) 1.5Berlina11/1983->10/198655751488
NISSAN SUNNY (140Y, 150Y) 1.4 (HBL310)Tre volumi01/1970->02/198248651397
NISSAN SUNNY (140Y, 150Y) 1.4 (HBL310)Tre volumi06/1979->02/198249671397
NISSAN SUNNY (140Y, 150Y) 1.5 (HBL310)Tre volumi06/1979->02/198251691488
NISSAN SUNNY Traveller (140Y, 150Y) 1.4 (HBL310)Station wagon06/1979->02/198248651397
NISSAN SUNNY Traveller (140Y, 150Y) 1.5 (HBL310)Station wagon06/1979->02/198251691488
NISSAN LAUREL (JC31) 2.0Tre volumi01/1981->01/198471971998
NISSAN URVAN Autobus (E24) 2.4 iAutobus05/1989->09/1993741012389
NISSAN TERRANO I (WD21) 2.4 i 4WDFuoristrada chiuso10/1987->02/1993761032389
NISSAN VANETTE Autobus (KC120) 1.5Autobus01/1983->12/198751691488
NISSAN VANETTE Autobus (C22) 2.4 i (SLC22)Autobus10/1986->12/1995741012389
NISSAN VANETTE Autobus (C22) 2.4 i (SLC22)Autobus10/1986->12/1995771052389
NISSAN CHERRY II Hatchback (N10) 1.0Berlina08/1978->07/19813244988
NISSAN CHERRY II Coupe (N10) 1.4Coupe'08/1980->07/198159801397
NISSAN CHERRY II Traveller (VN10) 1.4Station wagon08/1980->07/198159801397
NISSAN CHERRY II Hatchback (N10) 1.4 i.e.Berlina08/1980->07/198159801397
NISSAN PRAIRIE (M10, NM10) 1.5 S (M10)MPV / Space wagon01/1984->12/198755751488
NISSAN PICK UP I (720) 1.8Pick-up01/1983->03/198659801770
NISSAN URVAN Furgonato (E24) 2.0Furgonato05/1987->05/199764871952
NISSAN BLUEBIRD (910) 1.6Tre volumi01/1980->11/198360821595
NISSAN VANETTE Autobus (C22) 1.5Autobus10/1986->12/199551691488
NISSAN VANETTE Furgonato (C22) 1.5Furgonato10/1986->12/199551691488
OPEL CORSA A (93_, 94_, 98_, 99_) 1.4 SBerlina01/1990->03/199353721389
OPEL CORSA A (93_, 94_, 98_, 99_) 1.4 iBerlina01/1990->03/199344601389
OPEL CORSA A (93_, 94_, 98_, 99_) 1.4 SiBerlina09/1991->03/199360821389
OPEL CORSA A (93_, 94_, 98_, 99_) 1.6 GSIBerlina09/1989->03/199372981598
OPEL CORSA A (93_, 94_, 98_, 99_) 1.6 GSIBerlina05/1988->03/1992741001598
OPEL KADETT E (33_, 34_, 43_, 44_) 1.4 SBerlina01/1990->08/199155751389
OPEL KADETT E (33_, 34_, 43_, 44_) 1.6 iBerlina09/1986->08/199155751598
OPEL KADETT E (33_, 34_, 43_, 44_) 2.0 GSIBerlina09/1986->08/1991851151998
OPEL KADETT E (33_, 34_, 43_, 44_) 1.4 iBerlina01/1990->08/199144601389
OPEL KADETT E (33_, 34_, 43_, 44_) 1.8 iBerlina06/1985->08/199166901796
OPEL KADETT E (39_, 49_) 2.0 iTre volumi03/1987->08/1991851151998
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.4 iTre volumi01/1990->08/199144601389
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.8 iTre volumi09/1990->08/199166901796
OPEL KADETT E Station wagon (35_, 36_, 45_, 46_) 1.4 SStation wagon01/1990->08/199155751389
OPEL KADETT E Station wagon (35_, 36_, 45_, 46_) 1.6 iStation wagon09/1986->08/199155751598
OPEL KADETT E Station wagon (35_, 36_, 45_, 46_) 2.0 iStation wagon09/1987->08/1991851151998
OPEL KADETT E Station wagon (35_, 36_, 45_, 46_) 1.4 iStation wagon01/1990->08/199144601389
OPEL KADETT E Station wagon (35_, 36_, 45_, 46_) 1.8 iStation wagon06/1985->08/199166901796
OPEL KADETT E Cabriolet (43B_) 1.6 iCabriolet10/1986->02/199355751598
OPEL KADETT E Cabriolet (43B_) 2.0 iCabriolet10/1986->02/1993851151998
OPEL VECTRA A (88_, 89_) 1.6 iBerlina09/1993->11/199552711598
OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 2.0 iTre volumi09/1986->08/1988851151998
OPEL ASCONA C (84_, 89_) 2.0 iBerlina09/1986->08/1988851151998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.6 iTre volumi09/1988->11/199555751598
OPEL VECTRA A (88_, 89_) 1.6 i Cat.Berlina09/1988->11/199555751598
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.6Tre volumi09/1988->05/199360821598
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.8 STre volumi09/1988->07/198965881796
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.8 S 4x4Tre volumi01/1989->07/198965881796
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0Tre volumi09/1988->09/1989741001998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 iTre volumi09/1988->10/1990851151998
OPEL VECTRA A (88_, 89_) 2.0 iBerlina09/1988->10/1990851151998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i 4x4Tre volumi01/1989->10/1990851151998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 iTre volumi09/1988->09/1992951291998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i 4x4Tre volumi01/1989->09/1992951291998
OPEL VECTRA A (88_, 89_) 1.8 i Cat.Berlina03/1990->11/199566901796
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 2.0 iTre volumi09/1986->03/1994851151998
OPEL OMEGA A Station wagon (66_, 67_) 2.0 iStation wagon09/1986->03/1994851151998
OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 iCoupe'06/1990->07/1997851151998
OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 i 4x4Coupe'06/1990->07/1997851151998
OPEL ASTRA F (53_, 54_, 58_, 59_) 1.4 iBerlina03/1992->01/199844601389
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.4 iTre volumi09/1991->09/199844601389
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.4 SiTre volumi03/1992->09/199860821389
OPEL ASTRA F (53_, 54_, 58_, 59_) 1.4 SiBerlina03/1992->01/199860821389
OPEL ASTRA F Cabriolet (53_B) 1.6

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore NGK
Codice Prodotto BPR5ES
Barcode 87295174227
Dettagli Prodotto Apert. chiave: 20,8 mm - Filett. esterno, mm: 14,0 - Lunghezza filettatura, mm: 19 - Raccordo-SAE svitabile - Andamento scintilla, mm: 3 - Elettrodo centrale-Nichel - 1 Elettrodo di massa - schermato/a, 5 kOhm - con sede-tenuta piatta - Distanza interelet
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: DAIHATSU: 90048-51114 - DAIHATSU: 90048-51114-000 - HONDA: 98079-55876-H0 - HONDA: 89819-99010 - HONDA: 98079-55846 - HONDA: 98079-55876 - HONDA: 98079-55817 - HONDA: 3191W-Z0M-5500 - ISUZU: 5-81380001-0 - MAZDA: 8914-18-110 - MAZDA: B672-18-110 - MAZDA:
Cross Reference Alternativi BERU: Z 8 - BERU: 0002325700 - BERU: 14R-9DU - BERU: 14R-8DU - BERU: 0002330701 - BERU: Z 82 - BOSCH: WR8DC - BOSCH: 0242229531 - BOSCH: WR 8DC - BOSCH: WR 8 DC+ - BOSCH: 0 242 225 861 - BOSCH: WR8D+ - BOSCH: 0 242 225 859 - BOSCH: WR 8D - BOSCH: W145TR30
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 1 CANDELA ACCENSIONE NGK ASIA MOTORS, BEDFORD, DAIHATSU, FIAT, HONDA, MARUTI, MAZDA, MITSUBISHI, NISSAN, OPEL, PROTON, RENAULT, SEAT, SUZUKI, TOYOTA, TRIUMPH, ZASTAVA

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.

CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI AL 0823843294
ASSISTENZA TELEFONICA: 0823/843294
WHATSAPP
ASSISTENZA VIA WHATSAPP: 333/2190866
EMAIL
CONTATTACI VIA EMAIL
CONSEGNA IN 24 / 48H
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI