ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:

1 FILTRO ARIA ABITACOLO FEBI BILSTEIN FIAT, ALFA ROMEO, VAUXHALL, OPEL

Codice: 27868

Disponibilità: Non Disponibile

2,30 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

1 FILTRO ARIA ABITACOLO FEBI BILSTEIN FIAT, ALFA ROMEO, VAUXHALL, OPEL

Codice FEBI BILSTEIN: 27868

Foto Prodotto

Foto Filtro Aria AbitacoloFEBI BILSTEIN 27868

Dimensioni Prodotto

Lunghezza, mm265
Largh., mm215
Spessore, mm20
Carta
Peso, kg0,08
Cartuccia filtro
Filtro antipolline
N pezzi occorrenti, 1
Codice motore955A8000

Cross Reference

ALFA ROMEO77365638
ALFA ROMEO55702456
FIAT55702456
FIAT77365638
OPEL06808622
OPEL6808622
VAUXHALL55702456
GENERAL MOTORS55702456
MANN-FILTERCU2243
MANN-FILTERFP2243
VALEO715552
VALEO715553
VALEO701003
BOSCH1987432188
KNECHTLA306
PURFLUXAH244
MAHLE FILTERLA306
CHAMPIONCCF0119
QUINTON HAZELLQFC0054
FRAMCF10282
DENSODCF202P
DENSODCF201K
BORG & BECKBFC1009
HENGST FILTERE2939LI
DELPHITSP0325205
DELPHITSP0325205C
TECNOCARE465
MAGNETI MARELLI154703510420
MAGNETI MARELLI350203062010
OPTIMALFC01722
MAPCO65715
FRIGAIR13045379
CORTECO80000541
CORTECO80000777
SOFIMAS3124C
MEYLE6123190016
CLEAN FILTERSNC2189
WIX FILTERSWP9250
ALCO FILTERMS6339
FILTRONK1172
VEMOV40301004
KAMOKAF404401
DENCKERMANNM110640
UNICO FILTERAC2120
KOLBENSCHMIDT50013799
ZAFFOZF572
ZAFFOZF526
ZAFFOZ572
ZAFFOZ526
UFI5312400
SWAG70927868
MECAFILTERR78
MECAFILTERELR7187
SCT GermanySA1204
3F QUALITY1634
MEAT & DORIA17415K
MEAT & DORIA17415
MGAFAH5035
JP GROUP1228101309
JP GROUP1228101300
KAGER090164
SIDAT193
SIDATMBX693
SIDATMBX193
SIDAT274
SIDAT693
TOPRAN207624
AUTOMEGA1068080622
AUTOMEGA3068080622
HOFFER17415K
HOFFER17415
MASTER-SPORT2243IFPCSMS
UNIFLUX FILTERSXC279
OPEN PARTSCAF208401
FIL FILTERHC7141
KLAXCAR FRANCEFC078Z
MAXGEAR260259
COMLINEEKF137
COOPERSFIAAM FILTERSPC8170
MOTAQUIPVCF364
NPSDCF201K
NPSDCF202P
FISPAMBX693
FISPAMBX193
FISPA274
FISPA693
FISPA193
MFILTERK9057
MULLER FILTERFK148
MULLER FILTERFC148
MISFATHB179
KSH-KOSHIMO18030083017
KRAFT AUTOMOTIVE1733150
PATRONPF2179
ASAM70351
STELLOX7110352SX
STELLOX7110249SX
LYNXautoLAC1506
SAKURA AutomotiveCA32060
QH TalbrosWP9250
QH TalbrosQFC0054
ACR321634
GOODWILLAG398CFC
GOODWILLAG265CF
STARLINESFKF9477
JC PREMIUMB4F020PR
PARTS-MALLPMX088Z
SIVENTOP720
SIVENTOG720
1A FIRST AUTOMOTIVEC30148
1A FIRST AUTOMOTIVEK30148
WILMINK GROUPWG1233673
WILMINK GROUPWG1233511
WILMINK GROUPWG1215344
WILMINK GROUPWG1018693
FI.BACF138C
Dr!ve+DP1110120055
LUCAS FILTERSLFCP178

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
ABARTH PUNTO (199) 1.4Berlina1321801368
ABARTH GRANDE PUNTO (199) 1.4Berlina12/2007->12/20121321801368
ABARTH GRANDE PUNTO (199) 1.4Berlina12/2007->06/20101141551368
ABARTH PUNTO (199) 1.4Berlina1201631368
ABARTH PUNTO (199) 1.4Berlina1321801368
ABARTH GRANDE PUNTO (199) 1.4Berlina12/2007->12/20121321801368
ABARTH GRANDE PUNTO (199) 1.4Berlina12/2007->06/20101141551368
ABARTH PUNTO (199) 1.4Berlina1201631368
ALFA ROMEO MITO (955) 1.4 BifuelBerlina881201368
ALFA ROMEO MITO (955) 0.9 TwinAirBerlina6386875
ALFA ROMEO MITO (955) 1.4Berlina57781368
ALFA ROMEO MITO (955) 1.4Berlina51691368
ALFA ROMEO MITO (955) 1.3 MultiJetBerlina62841248
FIAT QUBO (225) 1.4MPV / Space wagon57781368
FIAT PUNTO (199) 0.9Berlina74101875
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.2 LPGBerlina51691242
FIAT PUNTO (199) 1.4 BifuelBerlina57781368
FIAT PUNTO (199) 0.9Berlina77105875
FIAT FIORINO Cassone / Furgonato / Promiscuo (225) 1.4 Natural PowerCassone / Furgonato / Promiscuo57781368
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263) 2.0 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo991351956
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263) 1.6 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo741001598
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263) 1.3 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo66901248
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263) 1.4Cassone / Furgonato / Promiscuo70951368
FIAT DOBLO Combi (263_, 152) 2.0 D MultijetMPV / Space wagon991351956
FIAT DOBLO Combi (263_, 152) 1.6 D MultijetMPV / Space wagon771051598
FIAT DOBLO Combi (263_, 152) 1.4MPV / Space wagon70951368
FIAT DOBLO Combi (263_, 152) 1.3 D MultijetMPV / Space wagon66901248
FIAT QUBO (225) 1.4 Natural PowerMPV / Space wagon57781368
FIAT PUNTO EVO (199) 1.3 D MultijetBerlina10/2009->02/201266901248
FIAT PUNTO EVO (199) 1.6 D MultijetBerlina10/2009->02/2012881201598
FIAT PUNTO EVO (199) 1.3 D MultijetBerlina10/2009->02/201270951248
FIAT PUNTO EVO (199) 1.3 D MultijetBerlina10/2009->02/201255751248
FIAT PUNTO EVO (199) 1.4 16VBerlina10/2009->02/2012991351368
FIAT PUNTO EVO (199) 1.4 16VBerlina10/2009->02/2012771051368
FIAT PUNTO EVO (199) 1.4Berlina10/2009->02/201257771368
FIAT PUNTO EVO (199) 1.2Berlina10/2009->02/201248651242
FIAT LINEA (323) 1.6 D MultijetTre volumi771051598
FIAT QUBO (225) 1.3 D MultijetMPV / Space wagon55751248
FIAT QUBO (225) 1.4MPV / Space wagon54731360
FIAT FIORINO Cassone / Furgonato / Promiscuo (225) 1.3 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo55751248
FIAT FIORINO Cassone / Furgonato / Promiscuo (225) 1.4Cassone / Furgonato / Promiscuo54731360
FIAT PUNTO (199) 1.3 D MultijetBerlina70951248
FIAT PUNTO (199) 1.4 Turbo Multi AirBerlina991351368
FIAT PUNTO (199) 1.3 D MultijetBerlina55751248
FIAT PUNTO (199) 0.9 Twinair TurboBerlina6386875
FIAT PUNTO (199) 1.4Berlina55751368
FIAT PUNTO (199) 1.2Berlina51691242
FIAT PUNTO (199) 1.4Berlina57781368
FIAT PUNTO (199) 1.4 Multi AirBerlina771051368
FIAT DOBLO Combi (263_, 152) 1.4MPV / Space wagon881201368
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263) 1.4Cassone / Furgonato / Promiscuo881201368
FIAT LINEA (323) 1.4 T-JetTre volumi881201368
FIAT LINEA (323) 1.4Tre volumi57771368
FIAT LINEA (323) 1.3 D MultijetTre volumi66901248
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.4 T-JetBerlina881201368
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.4 16VBerlina70951368
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.9 D MultijetBerlina961301910
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.9 D MultijetBerlina881201910
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.3 D MultijetBerlina66901248
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.3 D MultijetBerlina55751248
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.4Berlina57771368
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.2Berlina48651242
FIAT PUNTO (199) 0.9 BifuelBerlina6386875
FIAT PUNTO EVO (199) 1.4 LPGBerlina06/2009->02/201257781368
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263) 1.6 D MultijetPianale piatto/Telaio66901598
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263) 1.6 D MultijetPianale piatto/Telaio741011598
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.6 D MultijetBerlina881201598
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.9 D MultijetBerlina851161910
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263) 1.4Pianale piatto/Telaio70951368
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263) 2.0 D MultijetPianale piatto/Telaio991351956
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263) 1.6 D MultijetPianale piatto/Telaio771051598
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263) 1.3 D MultijetPianale piatto/Telaio66901248
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.3 D MultijetBerlina62841248
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263) 1.6 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo66901598
FIAT PUNTO EVO (199) 1.3 D MultijetBerlina07/2008->02/201251691248
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.4Berlina55751368
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.3 D MultijetBerlina51691248
FIAT PUNTO EVO (199) 1.4Berlina07/2009->02/201255751368
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.4 Natural PowerBerlina57781368
FIAT QUBO (225) 1.3 D MultijetMPV / Space wagon70951248
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263) 1.4 Natural PowerCassone / Furgonato / Promiscuo881201368
FIAT FIORINO Cassone / Furgonato / Promiscuo (225) 1.3 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo70951248
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.2Berlina51691242
FIAT PUNTO EVO (199) 1.2Berlina10/2009->02/201251691242
FIAT PUNTO EVO (199) 1.3 D MultijetBerlina10/2009->02/201262841248
FIAT PUNTO EVO (199) 1.4 Natural PowerBerlina10/2009->02/201257781368
FIAT DOBLO Combi (263_, 152) 1.4 Natural PowerMPV / Space wagon881201368
FIAT DOBLO Combi (263_, 152) 1.6 D MultijetMPV / Space wagon66901598
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263) 1.6 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo771051598
ALFA ROMEO MITO (955) 1.4 Turbo MultiAirBerlina1201631368
ALFA ROMEO MITO (955) 1.4 MultiAirBerlina771051368
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.2Berlina48651242
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.4Berlina57771368
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.3 D MultijetBerlina55751248
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.3 D MultijetBerlina66901248
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.9 D MultijetBerlina881201910
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.9 D MultijetBerlina961301910
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.4 16VBerlina70951368
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.4 T-JetBerlina881201368
FIAT LINEA (323) 1.3 D MultijetTre volumi66901248
FIAT LINEA (323) 1.4Tre volumi57771368
FIAT LINEA (323) 1.4 T-JetTre volumi881201368
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263) 1.4Cassone / Furgonato / Promiscuo881201368
FIAT DOBLO Combi (263_, 152) 1.4MPV / Space wagon881201368
FIAT PUNTO (199) 1.4 Multi AirBerlina771051368
FIAT PUNTO (199) 1.4Berlina57781368
FIAT PUNTO (199) 1.2Berlina51691242
FIAT PUNTO (199) 1.4Berlina55751368
FIAT PUNTO (199) 0.9 Twinair TurboBerlina6386875
FIAT PUNTO (199) 1.3 D MultijetBerlina55751248
FIAT PUNTO (199) 1.4 Turbo Multi AirBerlina991351368
FIAT PUNTO (199) 1.3 D MultijetBerlina70951248
FIAT FIORINO Cassone / Furgonato / Promiscuo (225) 1.4Cassone / Furgonato / Promiscuo54731360
FIAT FIORINO Cassone / Furgonato / Promiscuo (225) 1.3 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo55751248
FIAT QUBO (225) 1.4MPV / Space wagon54731360
FIAT QUBO (225) 1.3 D MultijetMPV / Space wagon55751248
FIAT LINEA (323) 1.6 D MultijetTre volumi771051598
FIAT PUNTO EVO (199) 1.2Berlina10/2009->02/201248651242
FIAT PUNTO EVO (199) 1.4Berlina10/2009->02/201257771368
FIAT PUNTO EVO (199) 1.4 16VBerlina10/2009->02/2012771051368
FIAT PUNTO EVO (199) 1.4 16VBerlina10/2009->02/2012991351368
FIAT PUNTO EVO (199) 1.3 D MultijetBerlina10/2009->02/201255751248
FIAT PUNTO EVO (199) 1.3 D MultijetBerlina10/2009->02/201270951248
FIAT PUNTO EVO (199) 1.6 D MultijetBerlina10/2009->02/2012881201598
FIAT PUNTO EVO (199) 1.3 D MultijetBerlina10/2009->02/201266901248
FIAT QUBO (225) 1.4 Natural PowerMPV / Space wagon57781368
FIAT DOBLO Combi (263_, 152) 1.3 D MultijetMPV / Space wagon66901248
FIAT DOBLO Combi (263_, 152) 1.4MPV / Space wagon70951368
FIAT DOBLO Combi (263_, 152) 1.6 D MultijetMPV / Space wagon771051598
FIAT DOBLO Combi (263_, 152) 2.0 D MultijetMPV / Space wagon991351956
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263) 1.4Cassone / Furgonato / Promiscuo70951368
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263) 1.3 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo66901248
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263) 1.6 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo741001598
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263) 2.0 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo991351956
FIAT FIORINO Cassone / Furgonato / Promiscuo (225) 1.4 Natural PowerCassone / Furgonato / Promiscuo57781368
FIAT PUNTO (199) 0.9Berlina77105875
FIAT PUNTO (199) 1.4 BifuelBerlina57781368
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.2 LPGBerlina51691242
FIAT PUNTO (199) 0.9Berlina74101875
FIAT QUBO (225) 1.4MPV / Space wagon57781368
ALFA ROMEO MITO (955) 1.3 MultiJetBerlina62841248
ALFA ROMEO MITO (955) 1.4Berlina51691368
ALFA ROMEO MITO (955) 1.4Berlina57781368
ALFA ROMEO MITO (955) 0.9 TwinAirBerlina6386875
ALFA ROMEO MITO (955) 1.4 BifuelBerlina881201368
ALFA ROMEO MITO (955) 1.4Berlina70951368
ALFA ROMEO MITO (955) 1.4 TJetBerlina1141551368
ALFA ROMEO MITO (955) 1.6 JTDMBerlina881201598
ALFA ROMEO MITO (955) 1.4Berlina58781368
ALFA ROMEO MITO (955) 1.4 TJetBerlina881201368
ALFA ROMEO MITO (955) 1.3 MultiJetBerlina66901248
ALFA ROMEO MITO (955) 1.6 JTDMBerlina851151598
ALFA ROMEO MITO (955) 1.4 Turbo MultiAirBerlina991351368
ALFA ROMEO MITO (955) 1.4 Turbo MultiAirBerlina1251701368
ALFA ROMEO MITO (955) 1.3 MultiJetBerlina70951248
ALFA ROMEO MITO (955) 1.4Berlina57781368
ALFA ROMEO MITO (955) 0.9 TwinAirBerlina77105875
ALFA ROMEO MITO (955) 1.4 TBBerlina1031401368
ALFA ROMEO MITO (955) 0.9Berlina74101875
OPEL CORSA D 1.4Berlina66901364
OPEL CORSA D 1.0Berlina4865998
OPEL CORSA D Van 1.3 CDTIFurgonato66901248
OPEL CORSA D Van 1.0Furgonato4865998
OPEL CORSA D Van 1.2Furgonato51691229
OPEL CORSA D Van 1.3 CDTIFurgonato70951248
OPEL CORSA D 1.4 LPGBerlina64871398
OPEL CORSA D Van 1.2Furgonato63861229
OPEL CORSA D 1.2 LPGBerlina61831229
OPEL CORSA D 1.2 LPGBerlina63861229
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.4Cassone / Furgonato / Promiscuo70951368
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.6 CDTICassone / Furgonato / Promiscuo66901598
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.6 CDTICassone / Furgonato / Promiscuo771051598
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.3 CDTICassone / Furgonato / Promiscuo66901248
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.6 CDTICassone / Furgonato / Promiscuo741011598
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 2.0 CDTICassone / Furgonato / Promiscuo991351956
OPEL COMBO Tour (X12) 1.4MPV / Space wagon70951368
OPEL COMBO Tour (X12) 1.6 CDTIMPV / Space wagon66901598
OPEL COMBO Tour (X12) 1.6 CDTIMPV / Space wagon741011598
OPEL COMBO Tour (X12) 1.6 CDTIMPV / Space wagon771051598
OPEL COMBO Tour (X12) 2.0 CDTIMPV / Space wagon991351956
OPEL CORSA C Furgonato (F08, W5L) 1.2Furgonato59801229
OPEL CORSA D 1.0Berlina4460998
OPEL CORSA D 1.2Berlina59801229
OPEL CORSA D 1.4 LPGBerlina66901364
OPEL CORSA D 1.3 CDTIBerlina55751248
OPEL CORSA D 1.3 CDTIBerlina66901248
OPEL CORSA D 1.7 CDTIBerlina921251686
OPEL CORSA D 1.6 TurboBerlina1411921598
OPEL CORSA D 1.6 TurboBerlina1101501598
OPEL COMBO Tour (X12) 1.4 CNGMPV / Space wagon881201368
OPEL CORSA D 1.2 LPGBerlina59801229
OPEL CORSA D 1.4Berlina64871398
OPEL CORSA D 1.3 CDTIBerlina70951248
OPEL CORSA D 1.7 CDTIBerlina961301686
OPEL CORSA D 1.2Berlina51691229
OPEL CORSA D 1.2Berlina63861229
OPEL CORSA D 1.4Berlina741001398
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.4 CNGCassone / Furgonato / Promiscuo881201368
OPEL ADAM 1.2Berlina51691229
OPEL ADAM 1.4Berlina64871398
OPEL ADAM 1.4Berlina741011398
OPEL CORSA D 1.4Berlina881201364
OPEL COMBO Tour (X12) 1.3 CDTIMPV / Space wagon66901248

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore FEBI BILSTEIN
Codice Prodotto 27868
Barcode 4027816278689
Dettagli Prodotto Lunghezza, mm: 265 - Largh., mm: 215 - Spessore, mm: 20 - : Carta - Peso, kg: 0,08 - : Cartuccia filtro - : Filtro antipolline - Nr pezzi occorrenti: 1 - Codice motore: 955A8000
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: FIAT: 55702456 - FIAT: 77365638 - ALFA ROMEO: 77365638 - ALFA ROMEO: 55702456 - VAUXHALL: 55702456 - OPEL: 06808622 - OPEL: 6808622
Cross Reference Alternativi GENERAL MOTORS: 55702456 - MANN-FILTER: CU2243 - MANN-FILTER: FP2243 - VALEO: 715552 - VALEO: 715553 - VALEO: 701003 - BOSCH: 1987432188 - KNECHT: LA306 - PURFLUX: AH244 - MAHLE FILTER: LA306 - CHAMPION: CCF0119 - QUINTON HAZELL: QFC0054 - FRAM: CF10282 -
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 1 FILTRO ARIA ABITACOLO FEBI BILSTEIN FIAT, ALFA ROMEO, VAUXHALL, OPEL

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.


CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI