ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:

1 GIUNTO OMOCINETICO ANTERIORE LATO RUOTA METELLI TOYOTA

Codice: 15-1070

Disponibilità: Non Disponibile

Prezzo di listino: 93,80 €

Special Price 61,20 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

1 GIUNTO OMOCINETICO ANTERIORE LATO RUOTA METELLI TOYOTA

Codice METELLI: 15-1070

Foto Prodotto

Clicca sulla foto per vederla in alta risoluzione

Dimensioni Prodotto

Giunto omocinetico
Dentatura est. lato ruota, 26
Dentat. int., lato ruota, 24
Diam. fascia elastica, mm56
Diametro esterno, mm85
con incisione nella parte interna
Lato montaggiolato ruota
Tipo trasmissioneCambio manuale
Dinamica frenata/guidaper veicoli senza ABS
Tipo trazioneTrazione anteriore

Cross Reference

TOYOTA4341012090
TOYOTA4341012350
TOYOTA4341012040
TOYOTA4341012070
TOYOTA4341020341
TOYOTA4342042021
TOYOTA4342032040
TOYOTA4341020220
TOYOTA4342032030
TOYOTA4342032011
TOYOTA4341020040
TOYOTA4341020100
TOYOTA4342032010
TOYOTA4342020340
TOYOTA4342020291
TOYOTA4342020301
TOYOTA4342012140
TOYOTA4341020020
TOYOTA4341020031
TOYOTA4342020170
TOYOTA4342020120
TOYOTA4342020060
TOYOTA4342020070
TOYOTA4342012141
TOYOTA4341020010
TOYOTA4342020020
TOYOTA4342020010
TOYOTA4341032010
TOYOTA4341012150
TOYOTA4341012171
TOYOTA4341012210
TOYOTA4342012110
TOYOTA4342012101
TOYOTA4342012070
TOYOTA4342012100
TOYOTA4341032041
TOYOTA4341012170
TOYOTA4342012040
TOYOTA4341042021
TOYOTA4341032060
TOYOTA4342051Y10
TOYOTA4341012140
TOYOTA4341012141
TOYOTA4341032040
TOYOTA4341032031
TOYOTA4341032022
TOYOTA4341032030
TOYOTA4346019286
TOYOTA4341012100
TOYOTA4341032021
TOYOTA4341032020
TOYOTA4347039086
TOYOTA4341032011
TOYOTA4346019306
TOYOTA4347019236
SPIDAN22307
SPIDAN22305
RUVILLE76902S
SKFVKJA5528
LÖBRO302110
LÖBRO302108
LÖBRO301015
LÖBRO301013
QUINTON HAZELLQVJ1027
TRISCAN854013110
TRISCAN854013103
TRISCAN854013102
NK514515
NK514503
NK514501
MAPCO16227
MAPCO16562
MEYLE30144980002
GCKTO209009
GCKTO209015
GCKTO209002
JAPANPARTSGI209
JAPANPARTSGI202
GLO3050K
GLOP050K
BERTOLOTTISPI22307
BERTOLOTTISPI22305
LPRKTY274
REMYDRC35023K
INTERBRAKEGTY2740K
NIPPARTSJ2822110
NIPPARTSJ2822010
NIPPARTSJ2822005
NIPPARTSJ2822001
RHIAGE302110
RHIAGE302108
RHIAGE301015
RHIAGE301013
RHIAGE21095001
RHIAGE21095003
INTERPARTSOJ0215
INTERPARTSOJ0203
CIFAM607070
GENERAL RICAMBITY1010
GENERAL RICAMBITY1001
BLUE PRINTADT38903
GSP859001
OPEN PARTSCVJ506710
COMLINECTY45003E
SERCORE21042
SERCORE21041
VEMA18425
amkTDL8071R

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) 1.6 4WDStation wagon02/1988 -> 08/199270951587
TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) 1.6 (AE92)Station wagon12/1987 -> 04/199270951587
TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) 1.6 (AE92)Station wagon02/1988 -> 05/199266901587
TOYOTA CAMRY Station Wagon (_V2_) 1.8 (SV20_)Station wagon11/1986 -> 08/198866901832
TOYOTA CAMRY Tre volumi (_V1_) 1.8 Turbo-DTre volumi11/1983 -> 01/198854731840
TOYOTA RAV 4 I Cabrio (SXA1_) 2.0 16V 4WDFuoristrada aperto12/1997 -> 06/2000941291998
TOYOTA CAMRY (_V2_) 1.8 i (SV20_)Tre volumi10/1986 -> 08/198866901832
TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) 1.6 GTIBerlina07/1987 -> 06/1993921251587
TOYOTA COROLLA (_E9_) 1.8 DTre volumi07/1987 -> 06/199347641840
TOYOTA COROLLA FX Compact (E8B) 1.8 DBerlina01/1985 -> 05/198843581839
TOYOTA COROLLA Liftback (_E8_) 1.6Berlina07/1985 -> 05/198863861587
TOYOTA COROLLA Liftback (_E8_) 1.8 DBerlina06/1983 -> 05/198843581839
TOYOTA COROLLA (_E8_) 1.8 DTre volumi06/1983 -> 06/198947641839
TOYOTA COROLLA (_E8_) 1.8 DTre volumi06/1983 -> 05/198843581840
TOYOTA COROLLA (_E9_) 1.8 DTre volumi11/1989 -> 06/199349671840
TOYOTA CELICA (ST16_, AT16_) 1.6Berlina04/1986 -> 08/198963861588
TOYOTA CELICA (AT16_, ST16_) 1.6Tre volumi04/1986 -> 08/198963861588
TOYOTA CARINA II (_T17_) 2.0 DBerlina03/1988 -> 06/199254731974
TOYOTA CARINA II Tre volumi (_T17_) 2.0 DTre volumi03/1988 -> 06/199254731974
TOYOTA CARINA II Tre volumi (_T15_) 2.0 DTre volumi02/1984 -> 05/198850681974
TOYOTA CARINA II (_T15_) 2.0 DBerlina02/1984 -> 05/198850681974
TOYOTA CAMRY Liftback (_V1_) 1.8 Turbo-DBerlina10/1984 -> 01/198854731840
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 2.0 i (ST191_)Station wagon05/1995 -> 09/1997931261998
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 2.0 D (CT190_)Station wagon01/1993 -> 01/199654731975
TOYOTA CARINA E (_T19_) 2.0 i (ST191)Berlina12/1993 -> 09/1997931261998
TOYOTA CARINA E (_T19_) 2.0 D (CT190)Berlina04/1992 -> 01/199654731975
TOYOTA CARINA E Tre volumi (_T19_) 2.0 i (ST191)Tre volumi12/1992 -> 09/1997931261998
TOYOTA CARINA E Tre volumi (_T19_) 2.0 D (CT190)Tre volumi08/1992 -> 01/199654731975
TOYOTA CARINA II Station Wagon (_T17_) 2.0 D (CT170)Station wagon12/1987 -> 01/199254731975
TOYOTA COROLLA FX Compact (E8B) 1.8 DBerlina08/1985 -> 08/198747641839
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 1.8 i (AT191_)Station wagon02/1995 -> 09/1997791071762
TOYOTA CARINA E (_T19_) 1.8 (AT191)Berlina01/1995 -> 09/1997791071762
TOYOTA CARINA E Tre volumi (_T19_) 1.8 i 16V (AT191)Tre volumi01/1995 -> 09/1997791071762
TOYOTA RAV 4 I (SXA1_) 2.0 4WDFuoristrada chiuso06/1994 -> 06/2000951291998
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 2.0 GLI (ST191_)Station wagon01/1993 -> 09/1997981331998
TOYOTA CARINA E (_T19_) 2.0 GLI (ST191)Berlina04/1992 -> 09/1997981331998
TOYOTA CARINA E Tre volumi (_T19_) 2.0 (ST191)Tre volumi01/1993 -> 09/1997981331998
TOYOTA CELICA Cabriolet (AT18_, ST18_) 2.0 GTi (ST182)Cabriolet10/1989 -> 11/19931151561998
TOYOTA CELICA Coupé (AT18_, ST18_) 2.0 GTi (ST182)Coupé10/1989 -> 11/19931151561998
TOYOTA MR 2 I (AW1_) 1.6 16V (AW11)Coupé11/1984 -> 06/1990911241587
TOYOTA MR 2 I (AW1_) 1.6 16V (AW11)Coupé11/1984 -> 06/1990851161587
TOYOTA CAMRY Station Wagon (_V2_) 2.0 Turbo-D (CV20_)Station wagon11/1988 -> 05/199163861975
TOYOTA CAMRY Station Wagon (_V2_) 2.0 Turbo-D (CV20_)Station wagon11/1986 -> 05/199162841975
TOYOTA CAMRY Station Wagon (_V2_) 2.0 GLi 16V (SV21_)Station wagon11/1986 -> 05/1991891211998
TOYOTA CAMRY Station Wagon (_V2_) 2.0 (SV21_)Station wagon11/1986 -> 05/1991941281998
TOYOTA CAMRY (_V2_) 2.0 Turbo-D (CV20_)Tre volumi11/1988 -> 05/199163861975
TOYOTA CAMRY (_V2_) 2.0 Turbo-D (CV20_)Tre volumi11/1986 -> 05/199162841975
TOYOTA CAMRY (_V2_) 2.0 Gli 16V (SV21_, SV25_)Tre volumi11/1986 -> 05/1991891211998
TOYOTA CAMRY (_V2_) 2.0 (SV21_, SV25_)Tre volumi11/1986 -> 05/1991941281998
TOYOTA CAMRY Tre volumi (_V1_) 1.8Tre volumi02/1983 -> 10/198666901832
TOYOTA CAMRY Liftback (_V1_) 1.8Berlina02/1983 -> 10/198666901832
TOYOTA CARINA II Station Wagon (_T17_) 1.6 (AT171)Station wagon12/1987 -> 03/199272981587
TOYOTA CARINA II Station Wagon (_T17_) 1.6 (AT171)Station wagon12/1987 -> 03/1992751021587
TOYOTA CARINA II (_T17_) 1.6 (AT171)Berlina12/1987 -> 03/199272981587
TOYOTA CARINA II Tre volumi (_T17_) 1.6 (AT171)Tre volumi06/1990 -> 03/199272981587
TOYOTA CARINA II (_T17_) 2.0 GLI (ST171)Berlina12/1987 -> 03/1992891211998
TOYOTA CARINA II Tre volumi (_T17_) 2.0 GLI (ST171)Tre volumi12/1987 -> 03/1992891211998
TOYOTA CARINA II (_T17_) 1.6 (AT171)Berlina12/1987 -> 03/1992751021587
TOYOTA CARINA II Tre volumi (_T17_) 1.6 (AT171)Tre volumi06/1990 -> 03/1992751021587
TOYOTA CARINA II (_T15_) 2.0 D (CT150)Berlina12/1985 -> 11/198751691974
TOYOTA CARINA II (_T15_) 1.8 GLI (ST150)Berlina10/1983 -> 11/1987741011832
TOYOTA CARINA II Tre volumi (_T15_) 1.8 GLI (ST150)Tre volumi10/1983 -> 11/1987741011832
TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) 1.8 D (CE90)Station wagon08/1989 -> 06/199249671840
TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) 1.8 D (CE90)Station wagon12/1987 -> 06/199247641839
TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) 1.3 (EE90)Station wagon12/1987 -> 06/199255751296
TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) 1.3 (EE90)Berlina08/1987 -> 12/198955751296
TOYOTA COROLLA (_E9_) 1.3 i (EE90)Tre volumi08/1987 -> 12/199255751296
TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) 1.3 i (EE90)Berlina08/1987 -> 04/199255751296
TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) 1.8 D (CE90)Berlina08/1989 -> 04/199249671840
TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) 1.8 D (CE90)Berlina08/1989 -> 04/199249671840
TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) 1.8 D (CE90)Berlina08/1987 -> 04/199247641839
TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) 1.8 D (CE90)Berlina08/1987 -> 04/199247641840
TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) 1.6 (AE92)Berlina08/1987 -> 04/199266901587
TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) 1.6 GTi (AE92, AE93)Berlina08/1987 -> 04/1992851161587
TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) 1.6 (AE92)Berlina08/1987 -> 04/199266901587
TOYOTA COROLLA (_E9_) 1.6 (AE92)Tre volumi08/1987 -> 12/198966901587
TOYOTA COROLLA Coupé (AE86) 1.6 GT 16V (AE86)Coupé08/1983 -> 07/1987911241587
TOYOTA COROLLA Liftback (_E8_) 1.8 D (CE80)Berlina06/1983 -> 08/198747641839
TOYOTA COROLLA FX Compact (E8B) 1.6 GT 16VBerlina08/1985 -> 08/1987891211587

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore METELLI
Codice Prodotto 15-1070
Barcode N/A
Dettagli Prodotto : Giunto omocinetico - Dentatura est. lato ruota: 26 - Dentat. int., lato ruota: 24 - Diam. fascia elastica, mm: 56 - Diametro esterno, mm: 85 - : con incisione nella parte interna - Lato montaggio: lato ruota - Tipo trasmissione: Cambio manuale - Dinamic
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: TOYOTA: 4341012090 - TOYOTA: 4341012350 - TOYOTA: 4341012040 - TOYOTA: 4341012070 - TOYOTA: 4341020341 - TOYOTA: 4342042021 - TOYOTA: 4342032040 - TOYOTA: 4341020220 - TOYOTA: 4342032030 - TOYOTA: 4342032011 - TOYOTA: 4341020040 - TOYOTA: 4341020100 - TOY
Cross Reference Alternativi SPIDAN: 22307 - SPIDAN: 22305 - RUVILLE: 76902S - SKF: VKJA5528 - LÖBRO: 302110 - LÖBRO: 302108 - LÖBRO: 301015 - LÖBRO: 301013 - QUINTON HAZELL: QVJ1027 - TRISCAN: 854013110 - TRISCAN: 854013103 - TRISCAN: 854013102 - NK: 514515 - NK: 514503 - NK: 514501
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 1 GIUNTO OMOCINETICO ANTERIORE LATO RUOTA METELLI TOYOTA

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.


CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI