ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:

1 GIUNTO OMOCINETICO LATO RUOTA METELLI FIAT, CITROËN, PEUGEOT

Codice: 15-1718

Disponibilità: Non Disponibile

Prezzo di listino: 142,10 €

Special Price 67,30 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

1 GIUNTO OMOCINETICO LATO RUOTA METELLI FIAT, CITROËN, PEUGEOT

Codice METELLI: 15-1718

Foto Prodotto

Clicca sulla foto per vederla in alta risoluzione

Dimensioni Prodotto

Zona montaggio, lato ruota
Dentatura est. lato ruota, 35
Dentat. int., lato ruota, 29
Diam. fascia elastica, mm71,4
Diametro esterno, mm105,9
con incisione nella parte interna

Cross Reference

CITROËN3272SS
CITROËN1607113380
CITROËN3272PQ
CITROËN3272PF
CITROËN3273PL
CITROËN3272PE
CITROËN3273PX
CITROËN3273PN
FIAT71790997
FIAT71791061
FIAT71771176
FIAT71790988
FIAT1355333080
FIAT46308485
FIAT46308370
FIAT1357488080
FIAT1349787080
FIAT1349790080
FIAT1355334080
FIAT71791064
FIAT71793299
PEUGEOT3272PQ
PEUGEOT1607113380
PEUGEOT3272PF
PEUGEOT3273PX
PEUGEOT3272PE
PEUGEOT3273PN
PEUGEOT3273PL
PEUGEOT3272SS
SPIDAN24284
SKFVKJA8960
SKFVKJA3933
LÖBRO304600
TRISCAN854010120
NK511927
LPRKPG786
INTERPARTSOJ1917
CIFAM607718
GENERAL RICAMBIFI1176
GSP817060

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
PEUGEOT BOXER Pianale piatto/Telaio 3.0 HDi 160Pianale piatto/Telaio04/2006 -> 1161562999
PEUGEOT BOXER Furgonato 3.0 HDi 160Furgonato04/2006 -> 1161562999
PEUGEOT BOXER Autobus 3.0 HDi 160Autobus04/2006 -> 1161562999
PEUGEOT BOXER Autobus 2.2 HDi 150Autobus03/2011 -> 1101502198
OPEL REKORD C Coupé 1.9 SprintCoupé08/1967 -> 12/1971781061897
FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250) 140 Natural PowerPianale piatto/Telaio04/2009 -> 1001362999
FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250) 160 Multijet 3,0 DPianale piatto/Telaio07/2006 -> 1151562999
FIAT DUCATO Furgonato (250) 160 Multijet 3,0 DFurgonato07/2006 -> 1151562999
FIAT DUCATO Autobus (250) 140 Natural PowerAutobus04/2009 -> 1001362999
FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250) 160 Multijet 3,0 DPianale piatto/Telaio07/2006 -> 1161582999
FIAT DUCATO Furgonato (250) 160 Multijet 3,0 DFurgonato07/2006 -> 1161582999
FIAT DUCATO Autobus (250) 160 Multijet 3,0 DAutobus07/2006 -> 1161582999
FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250) 3.0 D MultijetPianale piatto/Telaio06/2011 -> 1301772999
FIAT DUCATO Furgonato (250) 3.0 D MultijetFurgonato06/2011 -> 1301772999
FIAT DUCATO Autobus (250) 3.0 D MultijetAutobus06/2011 -> 1301772999
FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250) 150 Multijet 2,3 DPianale piatto/Telaio06/2011 -> 1091482287
FIAT DUCATO Furgonato (250) 150 Multijet 2,3 DFurgonato06/2011 -> 1091482287
FIAT DUCATO Autobus (250) 150 Multijet 2,3 DAutobus06/2011 -> 1091482287
FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250) 115 Multijet 2,0 DPianale piatto/Telaio06/2011 -> 851161956
FIAT DUCATO Furgonato (250) 115 Multijet 2,0 DFurgonato06/2011 -> 851161956
FIAT DUCATO Autobus (250) 115 Multijet 2,0 DAutobus06/2011 -> 851161956
FIAT DUCATO Furgonato (250) 140 Natural PowerFurgonato04/2009 -> 1001362999
CITROËN JUMPER Autobus 3.0 HDi 155Autobus07/2010 -> 1151572999
CITROËN JUMPER Furgonato 3.0 HDi 155Furgonato07/2010 -> 1151562999
CITROËN JUMPER Pianale piatto/Telaio 3.0 HDi 160Pianale piatto/Telaio09/2006 -> 1161572999
CITROËN JUMPER Furgonato 3.0 HDi 160Furgonato09/2006 -> 1161572999
CITROËN JUMPER Autobus 3.0 HDi 160Autobus09/2006 -> 1161572999
CITROËN JUMPER Pianale piatto/Telaio 2.2 HDi 150Pianale piatto/Telaio07/2011 -> 1101502198
CITROËN JUMPER Furgonato 2.2 HDi 150Furgonato07/2011 -> 1101502198
CITROËN JUMPER Autobus 2.2 HDi 150Autobus07/2011 -> 1101502198
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 1.8Tre volumi09/1986 -> 07/1988831131847

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore METELLI
Codice Prodotto 15-1718
Barcode N/A
Dettagli Prodotto Zona montaggio: lato ruota - Dentatura est. lato ruota: 35 - Dentat. int., lato ruota: 29 - Diam. fascia elastica, mm: 71,4 - Diametro esterno, mm: 105,9 - : con incisione nella parte interna
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: FIAT: 71790997 - FIAT: 71791061 - FIAT: 71771176 - FIAT: 71790988 - FIAT: 1355333080 - FIAT: 46308485 - FIAT: 46308370 - FIAT: 1357488080 - FIAT: 1349787080 - FIAT: 1349790080 - FIAT: 1355334080 - FIAT: 71791064 - FIAT: 71793299 - CITROËN: 3272SS - CITROË
Cross Reference Alternativi SPIDAN: 24284 - SKF: VKJA8960 - SKF: VKJA3933 - LÖBRO: 304600 - TRISCAN: 854010120 - NK: 511927 - LPR: KPG786 - INTERPARTS: OJ1917 - CIFAM: 607718 - GENERAL RICAMBI: FI1176 - GSP: 817060
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 1 GIUNTO OMOCINETICO LATO RUOTA METELLI FIAT, CITROËN, PEUGEOT

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.


CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI