ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:

1 PARAOLIO ALBERO A CAMME FEBI BILSTEIN CITROËN, PEUGEOT

Codice: 11809

Disponibilità: Non Disponibile

6,20 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

1 PARAOLIO ALBERO A CAMME FEBI BILSTEIN CITROËN, PEUGEOT

Codice FEBI BILSTEIN: 11809

Foto Prodotto

Foto Paraolio Albero a cammeFEBI BILSTEIN 11809

Dimensioni Prodotto

Spessore, mm8
Diametro interno, mm36
Diametro esterno, mm50
ACM (Poliacrilico- Caucciù)
Zona montaggio, Parte frontale
Peso, kg0,02
N pezzi occorrenti, 1

Cross Reference

CITROËN023616
CITROËN023621
CITROËN23616
CITROËN080732
CITROËN80732
CITROËN23621
PEUGEOT23616
PEUGEOT080732
PEUGEOT80732
PEUGEOT023616
PEUGEOT023621
PEUGEOT23621
VICTOR REINZ813963300
VICTOR REINZ812624410
VICTOR REINZ812624400
ELRING505100
RUVILLE295907
GLASERP7613301
GLASERP7749201
GLASERP7609701
TRISCAN855010062
AJUSA15088200
AJUSA15014700
CORTECO20015457B
CORTECO19036293B
CORTECO07012633B
HUTCHINSON701049
SWAG62911809
ELWIS ROYAL8044210
SASIC2360160
FAI AutoPartsOS1442
FAI AutoPartsOS746
TOPRAN720103
MALÒ11792RDAC
AUTOMEGA300807032
BGAOS8389
BGAOS5334
WILMINK GROUPWG1250368
WILMINK GROUPWG1250011
WILMINK GROUPWG1250010
WILMINK GROUPWG1193250
WILMINK GROUPWG1163067
WILMINK GROUPWG1004885
WILMINK GROUPWG1004489

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
CITROËN C15 Station wagon 1.4Station wagon05/1991->07/199655751360
CITROËN C15 Station wagon 1.1Station wagon10/1988->10/199240541124
CITROËN ZX (N2) 1.6Berlina07/1994->10/199766901580
CITROËN ZX (N2) 1.8Berlina07/1994->10/1997761031761
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.6Berlina02/2001->04/2004741011587
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.6Berlina02/1996->06/200366901587
CITROËN BERLINGO (MF) 1.4MPV / Space wagon11/2002->10/200553721360
CITROËN C3 I (FC_) 1.4 iBerlina54731360
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 ChronoMPV / Space wagon04/2001->10/2004741011587
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 16VMPV / Space wagon801091587
CITROËN ZX (N2) 1,1Berlina03/1991->08/199340541124
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.6 VTSBerlina09/2000->09/200372981587
CITROËN BERLINGO (MF) 1.4 i bivalent (MFKFW)MPV / Space wagon55751360
CITROËN BERLINGO Furgonato (M_) 1.4 i bivalent (MBKFW)Furgonato55751360
CITROËN C3 Pluriel (HB_) 1.4Cabriolet54731360
CITROËN C3 I (FC_) 1.6 16VBerlina801091587
CITROËN C3 I (FC_) 1.4 i BivalentBerlina54731360
CITROËN C3 I (FC_) 1.1 iBerlina44601124
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6MPV / Space wagon70951587
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.4 iCoupé03/1998->03/200555751360
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.0 XBerlina05/1998->06/20033750954
CITROËN AX (ZA-_) 1.4 GTiBerlina06/1991->12/1992741001360
CITROËN ZX (N2) 1.1Berlina03/1991->06/199744601124
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6MPV / Space wagon65881587
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.1 X,SXBerlina05/1996->09/200344601124
CITROËN XSARA Break (N2) 1.4 iStation wagon10/1997->08/200555751360
CITROËN XSARA (N1) 1.4 iBerlina04/1997->03/200555751360
CITROËN AX (ZA-_) 10Berlina02/1987->12/19983750954
CITROËN AX (ZA-_) 1.4 GTiBerlina06/1991->12/199669941360
CITROËN BERLINGO (MF) 1.1 i (MFHDZ, MFHFX)MPV / Space wagon44601124
CITROËN BERLINGO (MF) 1.4 i (MFKFX, MFKFW)MPV / Space wagon55751360
CITROËN BERLINGO Furgonato (M_) 1.4 i (MBKFX, MBKFW)Furgonato55751360
CITROËN BERLINGO Furgonato (M_) 1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX)Furgonato44601124
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.6 VTL,VTRBerlina05/1996->06/200365881587
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.4 VTSBerlina05/1996->06/200355751360
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.1 X,SXBerlina05/1996->09/200340541124
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.0 XBerlina05/1996->11/19983345954
CITROËN XANTIA Break (X1) 1.8 iStation wagon06/1995->01/1998741011761
CITROËN ZX Break (N2) 1.6 iStation wagon10/1993->10/199765881580
CITROËN ZX Break (N2) 1.4 iStation wagon10/1993->10/199755751360
CITROËN ZX Break (N2) 1.8 iStation wagon10/1993->10/1997741011761
CITROËN AX (ZA-_) 14 4x4Berlina08/1991->12/199655751360
CITROËN XANTIA (X1) 1.8 iBerlina03/1993->01/1998741011761
CITROËN XANTIA (X1) 1.6 iBerlina03/1993->01/199865881580
CITROËN ZX (N2) 1.8 iBerlina07/1992->06/1997741011761
CITROËN ZX (N2) 1.6 iBerlina03/1991->06/199765881580
CITROËN ZX (N2) 1.4 iBerlina03/1991->06/199755751360
CITROËN C15 (VD-_) 1.4 iFurgonato05/1991->12/199655751360
CITROËN C15 (VD-_) 1.4Furgonato07/1987->12/199649671360
CITROËN AX (ZA-_) 14Berlina04/1987->04/199755751360
CITROËN AX (ZA-_) 11Berlina09/1986->12/199744601124
CITROËN AX (ZA-_) 10Berlina07/1986->12/19983345954
CITROËN AX (ZA-_) 11Berlina09/1986->12/199744601124
CITROËN AX (ZA-_) 10Berlina07/1986->12/19983345954
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.1Berlina10/1987->10/199040541124
PEUGEOT 205 I Cabriolet (741B, 20D) 1.4 CJCabriolet03/1989->12/199449671360
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.4Berlina10/1987->10/199049671360
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.4Berlina06/1987->12/198962841360
PEUGEOT 205 I (741A/C) 1.6 GTIBerlina12/1984->10/1987761031580
PEUGEOT 205 I (741A/C) 1.9 GTIBerlina10/1986->10/1987941281905
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.9 GTIBerlina10/1987->09/1998941281905
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.0Berlina10/1987->09/19983345954
PEUGEOT 205 I Cabriolet (741B, 20D) 1.1 CJCabriolet10/1989->12/199444601124
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.1Berlina07/1989->09/199844601124
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.4 Cat.Berlina08/1987->09/199344601360
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.4Berlina07/1988->09/199855751361
PEUGEOT 205 I Cabriolet (741B, 20D) 1.4 CJCabriolet05/1991->12/199455751361
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.6 Aut.Berlina05/1990->09/199865881580
PEUGEOT 205 I Cabriolet (741B, 20D) 1.6 CJCabriolet08/1992->12/199465881580
PEUGEOT 205 I Cabriolet (741B, 20D) 1.9 CTICabriolet10/1987->12/1994751021905
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.9 GTIBerlina10/1987->10/1994881201905
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.9 GTI Cat.Berlina10/1987->07/1994751021905
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.1Berlina10/1985->07/198940541118
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.3Berlina10/1985->07/198947641294
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.4Berlina03/1989->07/198949671360
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.4Berlina03/1989->07/198955751360
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.4Berlina03/1989->07/198962841360
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.6Berlina10/1985->07/198955751580
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.6Berlina11/1985->09/1988761031580
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.9Berlina03/1986->07/198972981905
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.9Berlina07/1988->07/1989801091905
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.9 GTIBerlina07/1988->07/1989881201905
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.9 GTIBerlina10/1986->07/1989941281905
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.1Berlina08/1990->12/199344601124
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.4Berlina07/1989->12/199355751361
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.6Berlina07/1989->12/199365881580
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.9Berlina08/1989->12/199372981905
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.9Berlina10/1990->12/1993801091905
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.9 GTIBerlina07/1989->12/1993881201905
PEUGEOT 405 II (4B) 1.4Tre volumi08/1992->10/199555751361
PEUGEOT 405 II (4B) 1.6Tre volumi08/1992->10/199565881580
PEUGEOT 405 II (4B) 1.8Tre volumi08/1992->10/1995741011762
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.4Station wagon08/1992->10/199655751361
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.6Station wagon08/1992->10/199665881580
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.8Station wagon08/1992->10/1996741011762
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.0Berlina09/1991->04/19963345954
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.1Berlina09/1991->04/199644601124
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.3Berlina10/1993->04/199672981294
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.4Berlina09/1991->04/199655751361
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.4Berlina09/1991->04/199669941361
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.6Berlina06/1993->04/199665881587
PEUGEOT 306 (7A, 7C, N3, N5) 1.1Berlina05/1993->05/200144601124
PEUGEOT 306 (7A, 7C, N3, N5) 1.4Berlina05/1993->05/200155751360
PEUGEOT 306 (7A, 7C, N3, N5) 1.6Berlina05/1993->10/200065891587
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.6Berlina01/1994->04/1996761031587
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.1Tre volumi06/1994->05/200144601124
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.4 SLTre volumi06/1994->05/200155751360
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.6 SRTre volumi06/1994->10/200065891587
PEUGEOT 106 II (1) 1.0 iBerlina3345954
PEUGEOT 106 II (1) 1.1 iBerlina44601124
PEUGEOT 106 II (1) 1.4 iBerlina55751360
PEUGEOT 106 II (1) 1.6 iBerlina65891587
PEUGEOT 106 II (1) 1.6 S16Berlina871181587
PEUGEOT 106 II (1) 1.6 iBerlina741011587
PEUGEOT 306 Cabriolet (7D, N3, N5) 1.6Cabriolet04/1996->10/200065891587
PEUGEOT 205 I (741A/C) 1.9 GTIBerlina03/1987->10/1987751021905
PEUGEOT 205 I Cabriolet (741B, 20D) 1.4 CJ Cat.Cabriolet01/1989->09/199344601361
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.6Berlina10/1987->09/199853721580
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.6Berlina10/1987->09/199855751580
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.4Berlina07/1990->12/199349671361
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.9 GTI 16VBerlina10/1990->12/19931081471905
PEUGEOT RANCH Furgonato (5) 1.1Furgonato44601124
PEUGEOT RANCH Furgonato (5) 1.4Furgonato55751360
PEUGEOT RANCH MPV / Space wagon (5F) 1.4MPV / Space wagon55751360
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.6Berlina10/1985->07/198959801580
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.0Berlina09/1991->04/19963750954
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.4Station wagon03/1997->04/200255751360
PEUGEOT 106 II (1) 1.1 iBerlina40541124
PEUGEOT 106 II (1) 1.0 iBerlina3750954
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.6Station wagon03/1997->10/200065891587
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.3 RallyeBerlina10/1987->10/1990741011294
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.6 GTIBerlina10/1987->12/1989851161580
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.6Berlina07/1989->12/199369941580
PEUGEOT 206 (2A/C) 1.1 iBerlina44601124
PEUGEOT 206 (2A/C) 1.4 iBerlina55751360
PEUGEOT 206 (2A/C) 1.6 iBerlina09/1998->12/200065891587
PEUGEOT 206 (2A/C) 1.4 LPGBerlina05/2006->09/200755751360
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.9 GTI 16VBerlina08/1989->07/19901161581905
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.6Berlina07/1989->12/199368921580
PEUGEOT 306 (7A, 7C, N3, N5) 1.6Berlina10/2000->05/200172981587
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.6Tre volumi10/2000->05/200172981587
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.6Station wagon10/2000->04/200272981587
PEUGEOT 306 Cabriolet (7D, N3, N5) 1.6Cabriolet10/2000->04/200272981587
PEUGEOT 307 (3A/C) 1.4Berlina55751360
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.1Station wagon44601124
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.4Station wagon55751360
PEUGEOT RANCH Furgonato (5) 1.4 BiFuelFurgonato55751360
PEUGEOT 206 Tre volumi 1.4Tre volumi55751360
PEUGEOT 206 (2A/C) 1.1Berlina08/1998->07/200040541124
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.4Berlina08/1991->03/199651691360
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.6Berlina07/1986->06/1989831131580
PEUGEOT RANCH MPV / Space wagon (5F) 1.4MPV / Space wagon11/2002->10/200654731360
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.4Berlina08/1990->07/199855751360
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.6Berlina08/1990->07/199266901580

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore FEBI BILSTEIN
Codice Prodotto 11809
Barcode 4027816118091
Dettagli Prodotto Spessore, mm: 8 - Diametro interno, mm: 36 - Diametro esterno, mm: 50 - : ACM (Poliacrilico- Caucciù) - Zona montaggio: Parte frontale - Peso, kg: 0,02 - Nr pezzi occorrenti: 1
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: CITROËN: 023616 - CITROËN: 023621 - CITROËN: 23616 - CITROËN: 080732 - CITROËN: 80732 - CITROËN: 23621 - PEUGEOT: 23616 - PEUGEOT: 080732 - PEUGEOT: 80732 - PEUGEOT: 023616 - PEUGEOT: 023621 - PEUGEOT: 23621
Cross Reference Alternativi VICTOR REINZ: 813963300 - VICTOR REINZ: 812624410 - VICTOR REINZ: 812624400 - ELRING: 505100 - RUVILLE: 295907 - GLASER: P7613301 - GLASER: P7749201 - GLASER: P7609701 - TRISCAN: 855010062 - AJUSA: 15088200 - AJUSA: 15014700 - CORTECO: 20015457B - CORTECO
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 1 PARAOLIO ALBERO A CAMME FEBI BILSTEIN CITROËN, PEUGEOT

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.


CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI