ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:

1 VALVOLA TERMOSTATICA FEBI BILSTEIN VOLVO

Codice: 14772

Disponibilità: Non Disponibile

15,60 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

1 VALVOLA TERMOSTATICA FEBI BILSTEIN VOLVO

Codice FEBI BILSTEIN: 14772

Foto Prodotto

Foto Valvola TermostaticaFEBI BILSTEIN 14772

Dimensioni Prodotto

Punto d`innesto, gradi90
con guarnizione
Peso, kg0,09
Osservare info manutenzione,
N pezzi occorrenti, 1
Codice motoreB 5244 SG
Anno fino a12/2001

Cross Reference

VOLVO271417
VOLVO271664
HELLA8MT354774411
VALEO819926
GATESTH26590G1
MAHLE FILTERTX1392D
BEHRTX1392D
QUINTON HAZELLQTH437K
WAHLER427290D
MAGNETI MARELLI352027291000
MAGNETI MARELLI352023492110
MAGNETI MARELLI352023388000
TRISCAN86206891
TRISCAN86203288
VEMOV95990006
FACET78307
SWAG55914772
CALORSTAT by VernetTH456192J
ERA350171
FAE5309592
FENOXTS145
SASIC3306067
JP GROUP4914600119
STANDARDKTS081
STANDARD75166
MALÒTER115
MTE-THOMSON28887
MOTORAD23492J
MOTORAD23388
STELLOX2340036SX
QH TalbrosQTH616K
WILMINK GROUPWG1261826
WILMINK GROUPWG1217882
WILMINK GROUPWG1091717

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
VOLVO V70 II (SW) 2.4 Bifuel (LPG)Station wagon09/2001->08/20071031402435
VOLVO S60 I 2.4 Bifuel (LPG)Tre volumi06/2002->04/20101031402435
VOLVO V90 Station wagon 2.5Station wagon11/1996->10/19971321792473
VOLVO V90 Station wagon 2.5Station wagon11/1996->10/19981251702473
VOLVO S90 2.5Tre volumi11/1996->10/19971321792473
VOLVO S90 2.5Tre volumi11/1996->10/19981251702473
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 T5 AWDTre volumi04/2000->09/20031472002435
VOLVO S60 I 2.5 T AWDTre volumi04/2004->04/20101542102521
VOLVO S60 I 2.5 TTre volumi02/2004->04/20101542102521
VOLVO XC70 CROSS COUNTRY 2.5 T XC AWDStation wagon09/2002->08/20071542092521
VOLVO XC70 CROSS COUNTRY 2.4 D5 XC AWDStation wagon09/2002->08/20071201632401
VOLVO S60 I 2.4 Bifuel (CNG)Tre volumi06/2002->04/20101031402435
VOLVO V70 II (SW) 2.4 T AWDStation wagon09/2001->08/20021472002435
VOLVO V70 II (SW) 2.0 TStation wagon07/2001->08/20071321801984
VOLVO S60 I 2.0 TTre volumi07/2000->04/20101321801984
VOLVO S60 I 2.4 T AWDTre volumi11/2001->04/20101472002435
VOLVO V70 II (SW) 2.4 Bifuel (CNG)Station wagon09/2001->08/20071031402435
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 TTre volumi06/2000->07/20061472002435
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 TTre volumi06/2000->07/20061472002435
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.0 TTre volumi12/1999->07/20061321801984
VOLVO S60 I T5Tre volumi11/2000->04/20101842502319
VOLVO S60 I 2.4 TTre volumi11/2000->04/20101472002435
VOLVO S60 I 2.4Tre volumi11/2000->04/20101251702435
VOLVO S60 I 2.4Tre volumi11/2000->04/20101031402435
VOLVO V70 II (SW) 2.4Station wagon03/2000->08/20071251702435
VOLVO V70 II (SW) 2.4Station wagon03/2000->08/20071031402435
VOLVO C70 I Coupé 2.5Coupé05/1999->09/20021251702435
VOLVO V70 II (SW) 2.4 TStation wagon03/2000->08/20031472002435
VOLVO V70 II (SW) 2.3 T5Station wagon03/2000->08/20041842502319
VOLVO V70 I (LV) 2.4Station wagon08/1999->05/20001031402435
VOLVO V40 Station wagon (VW) 1.8Station wagon03/1999->06/2004901221783
VOLVO S40 I (VS) 1.8Tre volumi03/1999->12/2003901221783
VOLVO V40 Station wagon (VW) 1.6Station wagon03/1999->06/2004801091587
VOLVO S40 I (VS) 1.6Tre volumi03/1999->12/2003801091587
VOLVO V40 Station wagon (VW) 1.8 iStation wagon03/1998->06/2004921251834
VOLVO S40 I (VS) 1.8 iTre volumi03/1998->12/2003921251834
VOLVO S40 I (VS) 2.0 TTre volumi10/1997->12/20031181601948
VOLVO V70 I (LV) 2.3 T AWDStation wagon04/1997->03/20001842502319
VOLVO V40 Station wagon (VW) 2.0 TStation wagon10/1997->07/20001181601948
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4Tre volumi01/1999->07/20061251702435
VOLVO S70 (LS) 2.5Tre volumi06/1998->11/20001211652435
VOLVO V70 I (LV) 2.5Station wagon06/1998->03/20001211652435
VOLVO C70 I Cabriolet 2.5Cabriolet06/1998->10/20051251702435
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.0Tre volumi06/1998->07/20061201631984
VOLVO C70 I Cabriolet 2.3 T5Cabriolet03/1998->10/20051762392319
VOLVO C70 I Cabriolet 2.0 TCabriolet03/1998->10/20051662261984
VOLVO C70 I Cabriolet 2.0Cabriolet03/1998->10/20051321801984
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.0 TTre volumi06/1998->07/20061662261984
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4Tre volumi01/1999->07/20061031402435
VOLVO S40 I (VS) 1.9 T4Tre volumi05/1997->07/20001472001855
VOLVO C70 I Coupé 2.3 T-5Coupé03/1997->09/20021762402319
VOLVO C70 I Coupé 2.0Coupé03/1997->09/20021321801984
VOLVO C70 I Coupé 2.0 TCoupé03/1997->09/20021662261984
VOLVO V70 I (LV) 2.0 Turbo AWDStation wagon01/1997->03/20001662261984
VOLVO V70 I (LV) 2.0Station wagon01/1997->03/20001321801984
VOLVO V70 I (LV) 2.0 TurboStation wagon01/1997->03/20001662261984
VOLVO S70 (LS) 2.0Tre volumi01/1997->11/20001321801984
VOLVO S70 (LS) 2.0 TurboTre volumi01/1997->11/20001662261984
VOLVO V40 Station wagon (VW) 1.6Station wagon12/1995->08/1999771051588
VOLVO S40 I (VS) 1.6Tre volumi09/1995->08/1999771051588
VOLVO S70 (LS) 2.0 TurboTre volumi01/1997->11/20001552101984
VOLVO V70 I (LV) 2.0 TurboStation wagon01/1997->03/20001552111984
VOLVO V90 Station wagon 2.9Station wagon01/1997->12/19981502042922
VOLVO V90 Station wagon 2.9Station wagon01/1997->12/19981321802922
VOLVO S90 2.9Tre volumi01/1997->05/19981502042922
VOLVO S90 2.9Tre volumi01/1997->05/19981321802922
VOLVO V70 I (LV) 2.3 T-5Station wagon01/1997->03/20001762392319
VOLVO V70 I (LV) 2.5 Turbo AWDStation wagon01/1997->05/20001421932435
VOLVO V70 I (LV) 2.4 TurboStation wagon01/1997->03/20001421932435
VOLVO V70 I (LV) 2.4Station wagon01/1997->05/20001251702435
VOLVO V70 I (LV) 2.0Station wagon01/1997->03/2000931261984
VOLVO S70 (LS) 2.3 T-5Tre volumi01/1997->11/20001762392319
VOLVO S70 (LS) 2.4 TurboTre volumi01/1997->11/20001421932435
VOLVO S70 (LS) 2.4Tre volumi01/1997->11/20001251702435
VOLVO S70 (LS) 2.0Tre volumi01/1997->11/2000931261984
VOLVO V40 Station wagon (VW) 2.0Station wagon07/1995->08/19991031401948
VOLVO S40 I (VS) 2.0Tre volumi07/1995->08/19991031401948
VOLVO 850 Station wagon (LW) 2.0 TurboStation wagon02/1993->12/19961552101984
VOLVO 850 Station wagon (LW) 2.0Station wagon02/1993->12/19961051431984
VOLVO 850 (LS) 2.0 TurboTre volumi08/1993->12/19961552101984
VOLVO V40 Station wagon (VW) 2.0Station wagon07/1995->06/20041001361948
VOLVO V40 Station wagon (VW) 1.8Station wagon07/1995->08/1999851151731
VOLVO S40 I (VS) 2.0Tre volumi07/1995->12/20031001361948
VOLVO S40 I (VS) 1.8Tre volumi07/1995->08/1999851151731
VOLVO 850 (LS) 2.0Tre volumi08/1994->12/1996931261984
VOLVO 850 Station wagon (LW) 2.0Station wagon08/1994->12/1996931261984
VOLVO 960 II Station wagon (965) 2.5Station wagon08/1994->12/19961251702473
VOLVO 960 II (964) 2.5Tre volumi07/1994->12/19961251702473
VOLVO 960 II (964) 2.9Tre volumi07/1994->12/19961502042922
VOLVO 850 Station wagon (LW) 2.5Station wagon09/1992->12/19961251702435
VOLVO 850 (LS) 2.5Tre volumi08/1991->12/19961251702435
VOLVO 850 (LS) 2.0Tre volumi06/1991->12/19961051431984
VOLVO 960 Kombi (965) 2.9Station wagon08/1990->07/19941502042922
VOLVO 960 (964) 2.9Tre volumi08/1990->07/19941502042922
VOLVO S60 I 2.4 TTre volumi11/2000->04/20101472002435
VOLVO S60 I 2.4Tre volumi11/2000->04/20101251702435
VOLVO S60 I 2.4Tre volumi11/2000->04/20101031402435
VOLVO V70 II (SW) 2.4Station wagon03/2000->08/20071251702435
VOLVO V70 II (SW) 2.4Station wagon03/2000->08/20071031402435
VOLVO C70 I Coupé 2.5Coupé05/1999->09/20021251702435
VOLVO V70 II (SW) 2.4 TStation wagon03/2000->08/20031472002435
VOLVO V70 II (SW) 2.3 T5Station wagon03/2000->08/20041842502319
VOLVO V70 I (LV) 2.4Station wagon08/1999->05/20001031402435
VOLVO V40 Station wagon (VW) 1.8Station wagon03/1999->06/2004901221783
VOLVO S40 I (VS) 1.8Tre volumi03/1999->12/2003901221783
VOLVO V40 Station wagon (VW) 1.6Station wagon03/1999->06/2004801091587
VOLVO S40 I (VS) 1.6Tre volumi03/1999->12/2003801091587
VOLVO V40 Station wagon (VW) 1.8 iStation wagon03/1998->06/2004921251834
VOLVO S40 I (VS) 1.8 iTre volumi03/1998->12/2003921251834
VOLVO S40 I (VS) 2.0 TTre volumi10/1997->12/20031181601948
VOLVO V70 I (LV) 2.3 T AWDStation wagon04/1997->03/20001842502319
VOLVO V40 Station wagon (VW) 2.0 TStation wagon10/1997->07/20001181601948
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4Tre volumi01/1999->07/20061251702435
VOLVO S70 (LS) 2.5Tre volumi06/1998->11/20001211652435
VOLVO V70 I (LV) 2.5Station wagon06/1998->03/20001211652435
VOLVO C70 I Cabriolet 2.5Cabriolet06/1998->10/20051251702435
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.0Tre volumi06/1998->07/20061201631984
VOLVO C70 I Cabriolet 2.3 T5Cabriolet03/1998->10/20051762392319
VOLVO C70 I Cabriolet 2.0 TCabriolet03/1998->10/20051662261984
VOLVO C70 I Cabriolet 2.0Cabriolet03/1998->10/20051321801984
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.0 TTre volumi06/1998->07/20061662261984
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4Tre volumi01/1999->07/20061031402435
VOLVO S40 I (VS) 1.9 T4Tre volumi05/1997->07/20001472001855
VOLVO C70 I Coupé 2.3 T-5Coupé03/1997->09/20021762402319
VOLVO C70 I Coupé 2.0Coupé03/1997->09/20021321801984
VOLVO C70 I Coupé 2.0 TCoupé03/1997->09/20021662261984
VOLVO V70 I (LV) 2.0 Turbo AWDStation wagon01/1997->03/20001662261984
VOLVO V70 I (LV) 2.0Station wagon01/1997->03/20001321801984
VOLVO V70 I (LV) 2.0 TurboStation wagon01/1997->03/20001662261984
VOLVO S70 (LS) 2.0Tre volumi01/1997->11/20001321801984
VOLVO S70 (LS) 2.0 TurboTre volumi01/1997->11/20001662261984
VOLVO V40 Station wagon (VW) 1.6Station wagon12/1995->08/1999771051588
VOLVO S40 I (VS) 1.6Tre volumi09/1995->08/1999771051588
VOLVO S70 (LS) 2.0 TurboTre volumi01/1997->11/20001552101984
VOLVO V70 I (LV) 2.0 TurboStation wagon01/1997->03/20001552111984
VOLVO V90 Station wagon 2.9Station wagon01/1997->12/19981502042922
VOLVO V90 Station wagon 2.9Station wagon01/1997->12/19981321802922
VOLVO S90 2.9Tre volumi01/1997->05/19981502042922
VOLVO S90 2.9Tre volumi01/1997->05/19981321802922
VOLVO V70 I (LV) 2.3 T-5Station wagon01/1997->03/20001762392319
VOLVO V70 I (LV) 2.5 Turbo AWDStation wagon01/1997->05/20001421932435
VOLVO V70 I (LV) 2.4 TurboStation wagon01/1997->03/20001421932435
VOLVO V70 I (LV) 2.4Station wagon01/1997->05/20001251702435
VOLVO V70 I (LV) 2.0Station wagon01/1997->03/2000931261984
VOLVO S70 (LS) 2.3 T-5Tre volumi01/1997->11/20001762392319
VOLVO S70 (LS) 2.4 TurboTre volumi01/1997->11/20001421932435
VOLVO S70 (LS) 2.4Tre volumi01/1997->11/20001251702435
VOLVO S70 (LS) 2.0Tre volumi01/1997->11/2000931261984
VOLVO V40 Station wagon (VW) 2.0Station wagon07/1995->08/19991031401948
VOLVO S40 I (VS) 2.0Tre volumi07/1995->08/19991031401948
VOLVO 850 Station wagon (LW) 2.0 TurboStation wagon02/1993->12/19961552101984
VOLVO 850 Station wagon (LW) 2.0Station wagon02/1993->12/19961051431984
VOLVO 850 (LS) 2.0 TurboTre volumi08/1993->12/19961552101984
VOLVO V40 Station wagon (VW) 2.0Station wagon07/1995->06/20041001361948
VOLVO V40 Station wagon (VW) 1.8Station wagon07/1995->08/1999851151731
VOLVO S40 I (VS) 2.0Tre volumi07/1995->12/20031001361948
VOLVO S40 I (VS) 1.8Tre volumi07/1995->08/1999851151731
VOLVO 850 (LS) 2.0Tre volumi08/1994->12/1996931261984
VOLVO 850 Station wagon (LW) 2.0Station wagon08/1994->12/1996931261984
VOLVO 960 II Station wagon (965) 2.5Station wagon08/1994->12/19961251702473
VOLVO 960 II (964) 2.5Tre volumi07/1994->12/19961251702473
VOLVO 960 II (964) 2.9Tre volumi07/1994->12/19961502042922
VOLVO 850 Station wagon (LW) 2.5Station wagon09/1992->12/19961251702435
VOLVO 850 (LS) 2.5Tre volumi08/1991->12/19961251702435
VOLVO 850 (LS) 2.0Tre volumi06/1991->12/19961051431984
VOLVO 960 Kombi (965) 2.9Station wagon08/1990->07/19941502042922
VOLVO 960 (964) 2.9Tre volumi08/1990->07/19941502042922

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore FEBI BILSTEIN
Codice Prodotto 14772
Barcode 4027816147725
Dettagli Prodotto Punto d`innesto, rC: 90 - : con guarnizione - Peso, kg: 0,09 - Osservare info manutenzione: - Nr pezzi occorrenti: 1 - Codice motore: B 5244 SG - Anno fino a: 12/2001
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: VOLVO: 271417 - VOLVO: 271664
Cross Reference Alternativi HELLA: 8MT354774411 - VALEO: 819926 - GATES: TH26590G1 - MAHLE FILTER: TX1392D - BEHR: TX1392D - QUINTON HAZELL: QTH437K - WAHLER: 427290D - MAGNETI MARELLI: 352027291000 - MAGNETI MARELLI: 352023492110 - MAGNETI MARELLI: 352023388000 - TRISCAN: 86206891
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 1 VALVOLA TERMOSTATICA FEBI BILSTEIN VOLVO

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.


CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI