ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:

2 DISCHI FRENO ANTERIORI ATE DACIA , RENAULT

Codice: 412116

Disponibilità: 4

37,60 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

2 DISCHI FRENO ANTERIORI ATE DACIA , RENAULT

Codice ATE: 412116

Foto Prodotto

Foto Dischi Freno ATE 24011201161

Dimensioni Prodotto

Diam., mm238
Spessore disco freno, mm12
Spessore min., mm10,5
Tipo disco freno, Pieno
rivestito
N fori, 4
Foro interno-Diam., mm100
Alt., mm41
Diametro centraggio, mm61
Diametro interno, mm129,5
Alesaggio-Diam., mm13,5
con bulloni/viti
MAPP-Code disponibile,
Anno fino a05/2001
Dinamica frenata/guidaper veicoli senza ABS
Lato montaggioAssale anteriore

Cross Reference

412116
RENAULT6001547684
RENAULT6001549211
RENAULT7700704705
RENAULT7701204282
RENAULT8671000083
DACIA6001549211
DACIA6001547684
HELLA8DD355101231
HELLA8DD355101241
PAGID52803
PAGID52803PRO
VALEODF456
VALEO186230
VALEO186001
VALEO185094
BOSCH0986479165
BOSCH0986478105
TEXTAR98200036101
TEXTAR92036100
TEXTAR92036103
JURID561235J
BENDIX561235B
FTEBS3249
QUINTON HAZELL606700
QUINTON HAZELLBSF3249
QUINTON HAZELLBDC3249
FERODODRF055
FERODODDF055
BREMBO08295875
BREMBO08295810
BREMBO08295814
MINTEXMDC297
PEX140472N
PEX140472
ZIMMERMANN470107950
ZIMMERMANN470107900
DELPHIBG2217
DELPHIBG217
FEBI BILSTEIN09071
METELLI230082
NK203908
ROADHOUSE606700
REMSA606700
BARUMBAR12116
GRAFDF2882
TRWDF4382
TRWDF1013BP
TRWDF1013
BRADI1400814
BRECOBS7310
SEBRO5311
ROULUNDS BRAKINGD2023
NECTOWN364
CAR142568
MGAD882
HELLA PAGID8DD355101241
HELLA PAGID8DD355101231
PILENGA5146
CIFAM800082

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
DACIA LOGAN (LS_) 1.4 MPI LPG (LS0C)Tre volumi02/2006->55751390
DACIA SANDERO 1.5 dCiBerlina05/2010->55751461
DACIA SANDERO 1.6 MPI 85Berlina05/2010->62841598
DACIA SANDERO 1.5 dCiBerlina05/2010->65881461
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 MPI 85Tre volumi05/2010->62841598
DACIA LOGAN (LS_) 1.5 dCi (LS04)Tre volumi05/2010->65881461
DACIA LOGAN (LS_) 1.5 dCi (LS04)Tre volumi05/2010->55751461
DACIA LOGAN (LS_) 1.2 16VTre volumi02/2006->55751149
DACIA SANDERO 1.4 MPI LPGBerlina01/2009->53721390
DACIA SANDERO 1.2 16V LPGBerlina11/2008->55751149
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 BifuelTre volumi05/2010->62841598
DACIA LOGAN (LS_) 1.4 (LSOA, LSOC, LSOE, LSOG)Tre volumi09/2004->55751390
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 (LSOB, LSOD, LSOF, LSOH)Tre volumi09/2004->64871598
DACIA LOGAN (LS_) 1.5 dCi (LS0J, LS0Y)Tre volumi09/2005->48651461
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 16V (LS0M)Tre volumi02/2006->771051598
DACIA LOGAN (LS_) 1.5 dCi (LS0K)Tre volumi01/2006->50681461
DACIA LOGAN (LS_) 1.5 dCi (LS0W)Tre volumi09/2007->63861461
DACIA SANDERO 1.4Berlina06/2008->55751390
DACIA SANDERO 1.6Berlina06/2008->64871598
DACIA SANDERO 1.5 dCiBerlina11/2008->50681461
DACIA SANDERO 1.2 16VBerlina11/2008->55751149
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 16V FlexifuelTre volumi07/2010->771051598
DACIA SANDERO 1.6 16VBerlina07/2011->771051598
DACIA LOGAN (LS_) 1.2 16V LPGTre volumi02/2006->55751149
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C402)Berlina10/1984->06/198843591397
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C403)Berlina10/1984->07/198952711397
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C40M)Berlina06/1987->08/199044601397
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C40J)Berlina06/1987->07/198949671397
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.6 D (B/C/404)Berlina08/1985->12/199640551596
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.7 (B/C408)Berlina10/1986->03/199554731721
RENAULT 9 (L42_) 1.1 (L421)Tre volumi09/1981->05/198735481108
RENAULT 9 (L42_) 1.4 (L422, L42C)Tre volumi12/1981->12/198844601397
RENAULT 9 (L42_) 1.4 (L423, L42R)Tre volumi09/1985->12/198849671397
RENAULT 9 (L42_) 1.4 Automatik (L423)Tre volumi09/1981->12/198550681397
RENAULT 9 (L42_) 1.4 (L423)Tre volumi09/1981->12/198553721397
RENAULT 9 (L42_) 1.7 (L42F)Tre volumi10/1986->12/198854731721
RENAULT 9 (L42_) 1.7 (L42L)Tre volumi10/1986->12/198855751721
RENAULT 9 (L42_) 1.7 (L426)Tre volumi09/1984->12/198959801721
RENAULT 9 (L42_) 1.6 D (L424)Tre volumi10/1982->12/198840551596
RENAULT 11 (B/C37_) 1.1 (B/C371)Berlina03/1983->06/198635481108
RENAULT 11 (B/C37_) 1.2 (B/C37S)Berlina10/1984->12/198840551237
RENAULT 11 (B/C37_) 1.4 (B/C372, B/C37C)Berlina03/1983->12/198844601397
RENAULT 11 (B/C37_) 1.4 (B/C373, B/C37R)Berlina03/1983->12/198849671397
RENAULT 11 (B/C37_) 1.4 (B/C373)Berlina03/1983->12/198550681397
RENAULT 11 (B/C37_) 1.4 (B/C373)Berlina05/1983->12/198553721397
RENAULT 11 (B/C37_) 1.7 (B/C37L)Berlina10/1986->12/198854731721
RENAULT 11 (B/C37_) 1.7 (B/C37F)Berlina10/1984->12/198855751721
RENAULT 11 (B/C37_) 1.7 (B/C376)Berlina10/1983->12/198759801721
RENAULT 11 (B/C37_) 1.6 D (B/C374)Berlina08/1983->12/198840551596
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.4 (B/C532) Cat.Berlina01/1989->04/199243581397
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.7 (B/C53B)Berlina09/1988->04/199254731721
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.9 D (B/C534, B/C53J)Berlina09/1988->04/199247641870
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.9 D (L534, L53J)Tre volumi10/1989->04/199247641870
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.9 D (L53J)Tre volumi04/1992->12/199547641870
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.9 D (B/C53J)Berlina04/1992->12/199547641870
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.4 (532)Tre volumi04/1992->12/199543581397
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.4 (B/C532)Berlina04/1992->12/199543581397
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.4 (L532, L53P)Tre volumi07/1988->04/199243581397
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.7 (B/C53B)Berlina04/1992->12/199554731721
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.7 (L53B)Tre volumi10/1989->04/199254731721
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.7 (L53B)Tre volumi04/1992->12/199554731721
RENAULT 21 Tre volumi (L48_) 1.7 (L481)Tre volumi03/1986->12/198755751721
RENAULT RAPID Furgonato (F40_, G40_) 1.4 (F40M)Furgonato03/1986->08/199144601397
RENAULT RAPID Furgonato (F40_, G40_) 1.6 D (F404)Furgonato03/1986->08/199840551596
RENAULT RAPID Furgonato (F40_, G40_) 1.2 (F406, G40A)Furgonato09/1991->03/199840551239
RENAULT RAPID Furgonato (F40_, G40_) 1.4 (F407) Cat.Furgonato08/1988->03/199843581397
RENAULT RAPID Furgonato (F40_, G40_) 1.4 (F40U, F40V)Furgonato09/1991->03/199855751390
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.9 D (B/C/S576, B/C/S57L)Berlina01/1991->09/199847641870
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (B/C/S57A, B/C57S, 5/357F, 5/357J, 5/357L, 5/357R)Berlina05/1990->09/199843581171
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.4 (B/C535)Berlina01/1992->12/199555751390
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.4 (L535)Tre volumi11/1993->12/199555751390
RENAULT RAPID Furgonato (F40_, G40_) 1.9 D (F40R)Furgonato09/1994->03/199840541870
RENAULT RAPID Furgonato (F40_, G40_) 1.4 (F40D)Furgonato01/1994->03/199858791390
RENAULT 9 (L42_) 1.2 (L42S)Tre volumi09/1985->12/198840541237
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.4 e (BA0E, BA0V)Berlina01/1996->08/200355751390
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 D Eco (B/SA0U, BA0A)Berlina01/1996->08/200347641870
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.6 i (BA0L)Berlina01/1996->03/199955751598
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.4 Eco (BA0T)Berlina01/1996->03/199952711390
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (5/357Y, 5/357K)Berlina01/1996->09/199843581149
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.4 (LA0E, LA0V)Tre volumi09/1996->08/200355751390
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.6 i (LA0L)Tre volumi09/1996->03/199955751598
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 D (LA0A, LA0U)Tre volumi09/1996->08/200347641870
RENAULT TWINGO I (C06_) 1.2 (C067)Berlina05/1996->40541149
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.4 (B/C53P)Berlina01/1989->12/198943581397
RENAULT RAPID Furgonato (F40_, G40_) 1.4 (F402)Furgonato07/1985->08/199143581397
RENAULT TWINGO I (C06_) 1.2 (C066, C068)Berlina05/1996->43581149
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C/407) Cat.Berlina10/1985->12/199643581397
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.4Berlina01/1992->12/199559801390
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.1Berlina01/1991->09/199834461108
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.4Berlina01/1988->12/199259801390
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.2 (BB0A, BB0F, BB10, BB1K, BB28, BB2D, BB2H, CB0A...)Berlina09/1998->43581149
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.4 (B/CB0C)Berlina09/1998->05/200555751390
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.9 D (B/CB0E)Berlina09/1998->05/200547641870
RENAULT RAPID Furgonato (F40_, G40_) 1.0Furgonato02/1986->05/19922737956
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (B/C57R)Berlina01/1991->06/199640541171
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.4Berlina01/1991->09/199859801390
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (5/357Y, 5/357K)Berlina01/1996->09/199840541149
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (B/C/S577)Berlina01/1996->12/199640541239
RENAULT TWINGO I (C06_) 1.2 16V (C06C, C06D, C06K)Berlina01/2001->55751149
RENAULT CLIO II Furgonato (SB0/1/2_) 1.1 (SB0A, SB0F, SB1K, SB2D)Furgonato09/1998->43581149
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.2 16V (BB05, BB0W, BB11, BB27, BB2T, BB2U, BB2V, CB05...)Berlina06/2001->55751149
RENAULT THALIA I (LB0/1/2_) 1.4Tre volumi08/2000->55751390
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.4 (B57J, C57J)Berlina01/1991->09/199855751390
RENAULT THALIA I (LB0/1/2_) 1.2 16VTre volumi04/2002->55751149
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (B/C/S572)Berlina05/1990->03/199644601171
RENAULT LOGAN I (LS_) 1.4Tre volumi09/2004->55751390
RENAULT LOGAN I (LS_) 1.6Tre volumi09/2004->64871598
RENAULT LOGAN I Station wagon (KS_) 1.6Station wagon04/2007->64871598
RENAULT LOGAN I Station wagon (KS_) 1.4Station wagon10/2007->55751390
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.7Tre volumi05/1992->11/199555751721
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.9 D (B/CB0J)Berlina02/2000->05/200148651870
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.2Berlina06/2001->55751149
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.2 (BB0A, CB0A)Berlina03/1999->05/200144601149
RENAULT CLIO II Furgonato (SB0/1/2_) 1.2 (SB0A, SB0F, SB10)Furgonato03/1999->10/200344601149
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi (B/CB3M)Berlina06/2005->47641461
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) ElectricBerlina05/1996->02/199821300
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi (B/CB3N)Berlina02/2007->62841461
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.2 LPGBerlina09/1998->06/200943581149

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore ATE
Codice Prodotto 412116
Barcode 4006633083430
Dettagli Prodotto Diametro, mm: 238 - Spessore disco freno, mm: 12 - Spessore min., mm: 10,5 - Tipo disco freno: Pieno - : rivestito - Nr fori: 4 - Foro interno-Diametro, mm: 100 - Alt., mm: 41 - Diametro centraggio, mm: 61 - Diametro interno, mm: 129,5 - Alesaggio-Diametr
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: RENAULT: 60 01 547 684 - RENAULT: 60 01 549 211 - RENAULT: 77 00 704 705 - RENAULT: 86 71 000 083 - RENAULT: 77 01 204 282 - DACIA: 60 01 549 211 - DACIA: 60 01 547 684
Cross Reference Alternativi HELLA: 8DD 355 101-241 - HELLA: 8DD 355 101-231 - PAGID: 52803 - PAGID: 52803PRO - VALEO: DF456 - VALEO: 186230 - VALEO: 186001 - VALEO: 185094 - BOSCH: 0 986 479 165 - BOSCH: 0 986 478 105 - TEXTAR: 92036103 - TEXTAR: 98200 0361 0 1 - TEXTAR: 92036100 -
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 2 DISCHI FRENO ANTERIORI ATE DACIA , RENAULT

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.

Custom CMS block displayed when you want to replace up-sell products with custom content. You can display here some text, images or any other content.
CONTATTACI