ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:

2 DISCHI FRENO ANTERIORI ATE MERCEDES-BENZ , VW

Codice: 522161

Disponibilità: Non Disponibile

96,20 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

2 DISCHI FRENO ANTERIORI ATE MERCEDES-BENZ , VW

Codice ATE: 522161

Foto Prodotto

Foto Dischi Freno ATE 24032201611

Dimensioni Prodotto

Diam., mm276
Spessore disco freno, mm22
Spessore min., mm19
Tipo disco freno, ventilato
N fori, 5
legato /ad alto tenore di carbonio
rivestito
Foro interno-Diam., mm130
Alt., mm77,2
Diametro centraggio, mm85
Diametro interno, mm156,3
Alesaggio-Diam., mm15
con bulloni/viti
MAPP-Code disponibile,
Lato montaggioAssale anteriore

Cross Reference

522161
MERCEDES-BENZ9014210312
MERCEDES-BENZ9024210312
MERCEDES-BENZ9024210712
MERCEDES-BENZ9024210912
MERCEDES-BENZ9024210412
MERCEDES-BENZ9024210612
VAG2D0615301A
VAG2D0615301C
VAG2D0615301D
VAG2D0615301B
HELLA8DD355110991
HELLA8DD355111001
PAGID54054
PAGID54315
PAGID54315PRO
PAGID52143
VALEO186774
VALEO186553
BOSCH0986478849
BOSCH0986BB4024
TEXTAR98200131501PRO
TEXTAR98200131501
TEXTAR92131503
TEXTAR98200105401
TEXTAR92131500
TEXTAR92105400
JURID567760J
JURID569122J
JURID561965J
BENDIX569122B
BENDIX567760B
BENDIX562086B
BENDIX562120B
BENDIX561965B
FTEBS4544
QUINTON HAZELLBDC4544
QUINTON HAZELLBDC4547
QUINTON HAZELL646110
QUINTON HAZELLBSF4544
FERODOFCR228A
FERODOFCR153A
FERODODDF796
FERODODDF1013
BREMBO09691610
BREMBO09731424
BREMBO09731414
BREMBO09961824
BREMBO09731410
BREMBO09961814
BREMBO08681410
MINTEXMDC1037
PEX140334
ZIMMERMANN400647000
ZIMMERMANN400144100
ZIMMERMANN400143900
DELPHIBG3236
DELPHIBG3194
FEBI BILSTEIN07517
METELLI230418
NK203334
NK203397
ROADHOUSE646110
REMSA646110
GRAFDF29418
TRWDF4321
TRWDF2790
BRECOBS8266
BRECOBS7509
SEBRO50428
SEBRO50427
ROULUNDS BRAKINGD2331
CAR142432
MGAD1466
MGAD1218
HELLA PAGID8DD355111001
HELLA PAGID8DD355110991
PILENGAV282
CIFAM800418

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobus (901, 902) 208 DAutobus02/1995->04/200058792299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobus (901, 902) 212 DAutobus02/1995->04/2000901222874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobus (901, 902) 214Autobus02/1995->05/20061051432295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Furgonato (901, 902) 210 DFurgonato01/1997->04/2000751022874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pianale piatto/Telaio (901, 902) 212 DPianale piatto/Telaio02/1995->04/2000901222874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Furgonato (901, 902) 208 DFurgonato02/1995->04/200058792299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pianale piatto/Telaio (903) 308 D 2.3Pianale piatto/Telaio02/1995->04/200058792299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Furgonato (903) 308 D 2.3Furgonato02/1995->04/200058792299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pianale piatto/Telaio (903) 312 D 2.9Pianale piatto/Telaio02/1995->04/2000901222874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Furgonato (903) 310 D 2.9Furgonato02/1995->04/2000751022874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Furgonato (901, 902) 212 DFurgonato02/1995->04/2000901222874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pianale piatto/Telaio (901, 902) 208 DPianale piatto/Telaio01/1995->04/200058792299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus (903) 312 D 2.9Autobus02/1995->04/2000901222874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus (903) 308 DAutobus02/1995->04/200058792299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus (903) 314Autobus02/1995->05/20061051432295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pianale piatto/Telaio (901, 902) 214Pianale piatto/Telaio02/1995->05/20061051432295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Furgonato (901, 902) 214Furgonato02/1995->05/20061051432295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pianale piatto/Telaio (903) 314Pianale piatto/Telaio02/1995->05/20061051432295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Furgonato (903) 314Furgonato02/1995->05/20061051432295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pianale piatto/Telaio (901, 902) 210 DPianale piatto/Telaio01/1997->04/2000751022874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pianale piatto/Telaio (903) 310 D 2.9Pianale piatto/Telaio01/1997->04/2000751022874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Furgonato (903) 312 D 2.9Furgonato02/1995->04/2000901222874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pianale piatto/Telaio (901, 902) 208 DPianale piatto/Telaio09/1996->04/200060822299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Furgonato (901, 902) 208 DFurgonato10/1996->04/200060822299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pianale piatto/Telaio (903) 308 D 2.3Pianale piatto/Telaio11/1996->04/200060822299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus (903) 312 D 2.9 4x4Autobus05/1997->08/2002901222874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus (903) 310 D 4x4Autobus05/1997->08/2002751022874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobus (901, 902) 210 DAutobus03/1997->04/2000751022874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobus (901, 902) 208 CDIAutobus04/2000->05/200660822148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobus (901, 902) 211 CDIAutobus04/2000->05/2006801092148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobus (901, 902) 213 CDIAutobus04/2000->05/2006951292148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobus (901, 902) 216 CDIAutobus04/2000->05/20061151562685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus (903) 308 CDIAutobus04/2000->05/200660822148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus (903) 311 CDIAutobus04/2000->05/2006801092148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus (903) 313 CDIAutobus04/2000->05/2006951292148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus (903) 316 CDIAutobus04/2000->05/20061151562685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Furgonato (901, 902) 208 CDIFurgonato04/2000->05/200660822148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Furgonato (901, 902) 211 CDIFurgonato04/2000->05/2006801092148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Furgonato (901, 902) 213 CDIFurgonato04/2000->05/2006951292148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Furgonato (901, 902) 216 CDIFurgonato04/2000->05/20061151562685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pianale piatto/Telaio (901, 902) 208 CDIPianale piatto/Telaio04/2000->05/200660822148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pianale piatto/Telaio (901, 902) 211 CDIPianale piatto/Telaio04/2000->05/2006801092148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pianale piatto/Telaio (901, 902) 213 CDIPianale piatto/Telaio04/2000->05/2006951292148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pianale piatto/Telaio (901, 902) 216 CDIPianale piatto/Telaio04/2000->05/20061151562685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Furgonato (903) 308 CDIFurgonato04/2000->05/200660822148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Furgonato (903) 311 CDIFurgonato04/2000->05/2006801092148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Furgonato (903) 313 CDIFurgonato04/2000->05/2006951292148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Furgonato (903) 316 CDIFurgonato04/2000->05/20061151562685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pianale piatto/Telaio (903) 308 CDIPianale piatto/Telaio04/2000->05/200660822148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pianale piatto/Telaio (903) 311 CDIPianale piatto/Telaio04/2000->05/2006801092148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pianale piatto/Telaio (903) 313 CDIPianale piatto/Telaio04/2000->05/2006951292148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pianale piatto/Telaio (903) 316 CDIPianale piatto/Telaio04/2000->05/20061151562685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobus (901, 902) 214 NGTAutobus04/2000->05/2006921252295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Furgonato (901, 902) 214 NGTFurgonato04/2000->05/2006921252295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pianale piatto/Telaio (901, 902) 214 NGTPianale piatto/Telaio04/2000->05/2006921252295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus (903) 314 NGTAutobus04/2000->05/2006921252295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Furgonato (903) 314 NGTFurgonato04/2000->05/2006921252295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pianale piatto/Telaio (903) 314 NGTPianale piatto/Telaio04/2000->05/2006921252295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Autobus (904) 414Autobus02/1996->05/20061051432295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Autobus (904) 408 CDIAutobus04/2000->05/200660822148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Autobus (904) 411 CDIAutobus04/2000->05/2006801092148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Autobus (904) 413 CDIAutobus04/2000->05/2006951292148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Autobus (904) 416 CDIAutobus04/2000->05/20061151562685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Pianale piatto/Telaio (904) 414Pianale piatto/Telaio02/1996->05/20061051432295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Pianale piatto/Telaio (904) 414 4x4Pianale piatto/Telaio05/1997->05/20061051432295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Pianale piatto/Telaio (904) 408 CDIPianale piatto/Telaio04/2000->05/200660822148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Pianale piatto/Telaio (904) 411 CDIPianale piatto/Telaio04/2000->05/2006801092148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Pianale piatto/Telaio (904) 411 CDI 4x4Pianale piatto/Telaio04/2000->05/2006801092148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Pianale piatto/Telaio (904) 413 CDIPianale piatto/Telaio04/2000->05/2006951292148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Pianale piatto/Telaio (904) 413 CDI 4x4Pianale piatto/Telaio04/2000->05/2006951292148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Pianale piatto/Telaio (904) 416 CDIPianale piatto/Telaio04/2000->05/20061151562685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Pianale piatto/Telaio (904) 416 CDI 4x4Pianale piatto/Telaio04/2000->05/20061151562685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Pianale piatto/Telaio (904) 408 DPianale piatto/Telaio02/1996->05/200658792299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Pianale piatto/Telaio (904) 410 DPianale piatto/Telaio02/1996->05/2006751022874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Pianale piatto/Telaio (904) 410 D 4x4Pianale piatto/Telaio05/1997->05/2006751022874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Pianale piatto/Telaio (904) 412 DPianale piatto/Telaio02/1996->05/2006851152874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Pianale piatto/Telaio (904) 412 D 4x4Pianale piatto/Telaio05/1997->05/2006851152874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Pianale piatto/Telaio (904) 412 DPianale piatto/Telaio02/1996->05/2006901222874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Pianale piatto/Telaio (904) 412 D 4x4Pianale piatto/Telaio05/1997->05/2006901222874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Furgonato (904) 414Furgonato02/1996->05/20061051432295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Furgonato (904) 414 4x4Furgonato05/1997->05/20061051432295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Furgonato (904) 408 CDIFurgonato04/2000->05/200660822148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Furgonato (904) 411 CDIFurgonato04/2000->05/2006801092148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Furgonato (904) 413 CDIFurgonato04/2000->05/2006951292148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Furgonato (904) 416 CDIFurgonato04/2000->05/20061151562685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Furgonato (904) 411 CDI 4x4Furgonato04/2000->05/2006801092148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Furgonato (904) 413 CDI 4x4Furgonato04/2000->05/2006951292148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Furgonato (904) 416 CDI 4x4Furgonato04/2000->05/20061151562685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Furgonato (904) 408 DFurgonato02/1996->05/200658792299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Furgonato (904) 410 DFurgonato02/1996->05/2006751022874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Furgonato (904) 410 D 4x4Furgonato05/1997->05/2006751022874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Furgonato (904) 412 DFurgonato02/1996->05/2006851152874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Furgonato (904) 412 D 4x4Furgonato05/1997->05/2006851152874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Furgonato (904) 412 DFurgonato02/1996->05/2006901222874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Furgonato (904) 412 D 4x4Furgonato05/1997->05/2006901222874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus (903) 311 CDI 4x4Autobus08/2002->05/2006801092148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus (903) 313 CDI 4x4Autobus08/2002->05/2006951292148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus (903) 314 4x4Autobus08/2002->05/20061051432295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus (903) 316 CDI 4x4Autobus08/2002->05/20061151562685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Furgonato (903) 314 4x4Furgonato08/2002->05/20061051432295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Furgonato (903) 311 CDI 4x4Furgonato08/2002->05/2006801092148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Furgonato (903) 313 CDI 4x4Furgonato08/2002->05/2006951292148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Furgonato (903) 316 CDI 4x4Furgonato08/2002->05/20061151562685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pianale piatto/Telaio (903) 314 4x4Pianale piatto/Telaio08/2002->05/20061051432295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pianale piatto/Telaio (903) 311 CDI 4x4Pianale piatto/Telaio08/2002->05/2006801092148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pianale piatto/Telaio (903) 313 CDI 4x4Pianale piatto/Telaio08/2002->05/2006951292148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pianale piatto/Telaio (903) 316 CDI 4x4Pianale piatto/Telaio08/2002->05/20061151562685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Furgonato (903) 312 D 2.9 4x4Furgonato05/1997->08/2002901222874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Furgonato (903) 308 D 2.3Furgonato02/1995->04/200060822299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Pianale piatto/Telaio (905) 616 CDI (905.612, 905.613, 905.622, 905.623)Pianale piatto/Telaio04/2001->05/20061151562685
MERCEDES-BENZ SPRINTER Ribaltabile (905) 616 CDI (905.612, 905.622, 905.623)Ribaltabile04/2001->1151562685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pianale piatto/Telaio (903) 312 D 2.9 (903.411, 903.412, 903.413, 903.421, 903.422...)Pianale piatto/Telaio12/1998->09/2001851162874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus (903) 308 D (903.371, 903.372, 903.373)Autobus03/1997->04/200060822299
VW LT 28-35 II Autobus (2DB, 2DE, 2DK) 2.3Autobus05/1996->07/20061051432295
VW LT 28-35 II Autobus (2DB, 2DE, 2DK) 2.5 SDIAutobus07/1996->07/200655752461
VW LT 28-35 II Autobus (2DB, 2DE, 2DK) 2.5 TDIAutobus05/1996->08/1999751022461
VW LT 28-46 II Furgonato (2DA, 2DD, 2DH) 2.3Furgonato05/1996->07/20061051432295
VW LT 28-46 II Pianale piatto/Telaio (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) 2.5 SDIPianale piatto/Telaio09/1996->07/200655752461
VW LT 28-46 II Furgonato (2DA, 2DD, 2DH) 2.5 SDIFurgonato09/1996->07/200655752461
VW LT 28-46 II Furgonato (2DA, 2DD, 2DH) 2.5 TDIFurgonato05/1996->08/1999751022461
VW LT 28-46 II Pianale piatto/Telaio (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) 2.8 TDIPianale piatto/Telaio07/1997->01/2002921252799
VW LT 28-46 II Furgonato (2DA, 2DD, 2DH) 2.8 TDIFurgonato07/1997->01/2002921252799
VW LT 28-46 II Pianale piatto/Telaio (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) 2.3Pianale piatto/Telaio06/1996->07/20061051432295
VW LT 28-46 II Pianale piatto/Telaio (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) 2.5 TDIPianale piatto/Telaio06/1996->08/1999751022461
VW LT 28-35 II Autobus (2DB, 2DE, 2DK) 2.5 TDIAutobus05/1999->07/200666902461
VW LT 28-35 II Autobus (2DB, 2DE, 2DK) 2.5 TDIAutobus05/1999->07/2006801092461
VW LT 28-46 II Furgonato (2DA, 2DD, 2DH) 2.5 TDIFurgonato05/1999->07/200666902461
VW LT 28-46 II Furgonato (2DA, 2DD, 2DH) 2.5 TDIFurgonato05/1999->07/2006801092461
VW LT 28-46 II Furgonato (2DA, 2DD, 2DH) 2.8 TDIFurgonato01/1999->07/2006961302799
VW LT 28-4

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore ATE
Codice Prodotto 522161
Barcode 4006633091794
Dettagli Prodotto Diametro, mm: 276 - Spessore disco freno, mm: 22 - Spessore min., mm: 19 - Tipo disco freno: ventilato - Nr fori: 5 - : legato /ad alto tenore di carbonio - : rivestito - Foro interno-Diametro, mm: 130 - Alt., mm: 77,2 - Diametro centraggio, mm: 85 - Diam
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: MERCEDES-BENZ: 901 421 03 12 - MERCEDES-BENZ: 902 421 06 12 - MERCEDES-BENZ: 902 421 09 12 - MERCEDES-BENZ: 902 421 07 12 - MERCEDES-BENZ: 902 421 03 12 - MERCEDES-BENZ: 902 421 04 12 - VAG: 2D0 615 301 A - VAG: 2D0 615 301 B - VAG: 2D0 615 301 D - VAG: 2
Cross Reference Alternativi HELLA: 8DD 355 111-001 - HELLA: 8DD 355 110-991 - PAGID: 52143 - PAGID: 54054 - PAGID: 54315 - PAGID: 54315PRO - VALEO: 186774 - VALEO: 186553 - BOSCH: 0 986 478 849 - BOSCH: 0 986 BB4 024 - TEXTAR: 98200 1315 0 1 PRO - TEXTAR: 98200 1054 0 1 - TEXTAR: 98
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 2 DISCHI FRENO ANTERIORI ATE MERCEDES-BENZ , VW

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.

CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI AL 0823843294
ASSISTENZA TELEFONICA: 0823/843294
WHATSAPP
ASSISTENZA VIA WHATSAPP: 333/2190866
EMAIL
CONTATTACI VIA EMAIL
CONSEGNA IN 24 / 48H
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI