ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:

2 DISCHI FRENO ANTERIORI FEBI BILSTEIN ALFA ROMEO

Codice: 14075

Disponibilità: Non Disponibile

109,90 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

2 DISCHI FRENO ANTERIORI FEBI BILSTEIN ALFA ROMEO

Codice FEBI BILSTEIN: 14075

Foto Prodotto

Foto Dischi FrenoFEBI BILSTEIN 14075

Dimensioni Prodotto

Spessore disco freno, mm22
Cerchione, -fori5
Diametro esterno, mm284
Tipo disco freno, Autoventilato
Zona montaggio, Assale anteriore
Peso, kg6,25
N pezzi occorrenti, 2

Cross Reference

ALFA ROMEO60653478
ALFA ROMEO60658565
ALFA ROMEO60813443
HELLA8DD355101941
HELLA8DD355101951
ATE24012201451
PAGID51809
VALEO886265
VALEO186265
BOSCH0986478521
TEXTAR92046800
TEXTAR92046803
JURID561520J
JURID561520JC
FTEBS3503
FTEBS3503B
QUINTON HAZELLBDC3503
FERODODDF156
FERODODDF1561
FERODODDF156C
FERODODDF156C1
BREMBOFS030000
BREMBO09493921
BREMBOFD030000
BREMBODP23020
BREMBO09493976
BREMBO0949392X
BREMBO09493924
MINTEXMDC385
BORG & BECKBBD4907
ZIMMERMANN110220752
ZIMMERMANN110220720
DELPHIBG2512
FARCOM231136
METZGER24243V
METZGER631610
METZGER6110084
MAGNETI MARELLI431602040450
MAGNETI MARELLI361302040145
MAGNETI MARELLI361302040258
MAGNETI MARELLI360406010500
MAGNETI MARELLI360406000303
MAGNETI MARELLI360406000301
MAGNETI MARELLI360406000300
MAGNETI MARELLI351002020500
MAGNETI MARELLI353610022140
TRISCAN812010134
TRISCAN812010134C
METELLI230183
DOYENRDV070
NK209925
NK319925
OPTIMALBS3160
MAPCO15041
MEYLE2155210006
ROADHOUSE631610
REMSA631610
ICER78BD15482
VAICOV2480009
QH Benelux53695
KAMOKA103312
DENCKERMANNB130467
NATIONALNBD337
A.B.S.15953
A.B.S.15953OE
LPRA2171VR
LPRA2171V
TRUSTINGDF670
TRWDF1749
SWAG74914075
VAN HECKRS8626
BRECOBS7975
BRECOBV7975
NECTOWN428
CARHPD187
CAR142187
MGAD983
Brake ENGINEERINGDI952930
APEC brakingDSK788
FENOXTB217013
FREMAXBD1548
HELLA PAGID8DD355101951
HELLA PAGID8DD355101941
JP GROUP3363100209
KAGER371008
GIRLING6017491
AP24243E
APX24243
AP24243X
AP24243V
KAWEBDRS101525
KAWE631610
PILENGAV013
fri.tech.BD0670
sbs5815209925
sbs1815319925
sbs1815209925
E.T.F.191548
CIFAM800183
MALÒ1110204
WOKINGD631610
VILLAR6281732
ST-TEMPLIN0311011070
ST-TEMPLIN0311011075
MASTER-SPORT24012201451SETMS
MASTER-SPORT24012201451SESETMS
OPEN PARTSBDR101520
OPEN PARTSBDA101520
MAXGEAR190995MAX
MAXGEAR190995
COMLINEADC1805V
STOP561520S
GALFERB1G22201451
ABEC3D004ABE
JURATEKALF118
JURATEKALF102
WAGNERWGR01561
DJ PARTSBD1879
PROTECHNICPRD2389
BSF11179V
KRAFT AUTOMOTIVE6046840
PATRONPBD1749
STELLOX60209925VSX
QH TalbrosBDC3503
STARLINEPB2937C
STARLINEPB2937
ROTINGERRT2937T5
ROTINGERRT2937HPT5
ROTINGERRT2937HP
ROTINGERRT2937
NiBKRN1022
EUROBRAKE5815209925
BREMSIDBA156V
FOMAR FrictionFO2218
MAXTECH8772196980
MAXTECH8772196880
MAXTECH8772196060
MAXTECH8772190000
Dr!ve+DP1010110843
R BRAKE78RBD21548

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
ALFA ROMEO 147 (937) 2.0 16V T.SPARK (937AXC1_)Berlina01/2001->03/20101101501970
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.4 JTD (932B1)Station wagon05/2000->09/20031001362387
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.5 V6 24V (932A1)Station wagon05/2000->08/20031401902492
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.0 16V T.SPARK (932A2)Station wagon05/2000->06/20021141551970
ALFA ROMEO GT (937) 2.0 JTSCoupé12/2006->09/20101191621970
ALFA ROMEO 156 (932) 2.4 JTD (932B1)Tre volumi09/1997->09/20031001362387
ALFA ROMEO 156 (932) 2.5 V6 24V (932A1)Tre volumi09/1997->12/20011401902492
ALFA ROMEO 156 (932) 2.0 16V T.SPARK (932A2)Tre volumi09/1997->10/20001141551970
ALFA ROMEO 147 (937) 1.6 16V T.SPARK (937AXB1A)Berlina01/2001->03/2010881201598
ALFA ROMEO 147 (937) 1.6 16V T.SPARK ECO (937AXA1A)Berlina01/2001->03/2010771051598
ALFA ROMEO GT (937) 2.0 JTSCoupé12/2006->09/20101191621970
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.0 16V T.SPARK (932A2)Station wagon05/2000->06/20021141551970
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.5 V6 24V (932A1)Station wagon05/2000->08/20031401902492
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.4 JTD (932B1)Station wagon05/2000->09/20031001362387
ALFA ROMEO 147 (937) 2.0 16V T.SPARK (937AXC1_)Berlina01/2001->03/20101101501970
ALFA ROMEO 147 (937) 1.6 16V T.SPARK (937AXB1A)Berlina01/2001->03/2010881201598
ALFA ROMEO 147 (937) 1.6 16V T.SPARK ECO (937AXA1A)Berlina01/2001->03/2010771051598
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.0 16V T.SPARK (932B21__)Station wagon10/2000->03/20021101501970
ALFA ROMEO 156 (932) 2.0 16V T.SPARK (932A21__)Tre volumi10/2000->03/20021101501970
ALFA ROMEO 156 (932) 2.5 V6 24V (932A11_)Tre volumi10/2000->09/20051411922492
ALFA ROMEO 156 (932) 2.4 JTD (932A1B__)Tre volumi10/2000->09/20051031402387
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.5 V6 24V (932B11_)Station wagon10/2000->05/20061411922492
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.4 JTD (932B1B__)Station wagon10/2000->05/20061031402387
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTD (937AXD1A)Berlina04/2001->03/2010851151910
ALFA ROMEO 156 (932) 2.0 JTS (932AXA)Tre volumi03/2002->09/20051221661970
ALFA ROMEO 156 (932) 2.4 JTD (932AXC)Tre volumi03/2002->09/20051101502387
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.0 JTS (932BXA)Station wagon03/2002->05/20061221661970
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.4 JTD (932BXC)Station wagon03/2002->05/20061101502387
ALFA ROMEO 147 (937) 3.2 GTABerlina02/2003->03/20101842503179
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTD 16VBerlina11/2002->03/20101031401910
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTDBerlina06/2003->03/2010741011910
ALFA ROMEO 156 (932) 2.4 JTDTre volumi10/2003->09/20051291752387
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.4 JTDStation wagon10/2003->05/20061291752387
ALFA ROMEO GT (937) 1.8 TSCoupé11/2003->09/20101031401747
ALFA ROMEO GT (937) 2.0 JTSCoupé11/2003->09/20101211651970
ALFA ROMEO GT (937) 3.2 GTACoupé11/2003->09/20101762403179
ALFA ROMEO GT (937) 1.9 JTDCoupé11/2003->09/20101101501910
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTDM 8VBerlina07/2005->03/2010881201910
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTDM 16VBerlina09/2004->03/20101101501910
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTD 16VBerlina09/2003->09/2004931261910
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTD 16VBerlina10/2004->03/20101001361910
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTDMBerlina10/2004->03/2010851151910
ALFA ROMEO 156 (932) 2.0 JTSTre volumi11/1997->09/20051191621970
ALFA ROMEO 156 (932) 2.4 JTDTre volumi06/2003->09/20051201632387
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.0 JTSStation wagon03/2002->05/20061191621970
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.4 JTDStation wagon06/2003->05/20061201632387
ALFA ROMEO GT (937) 1.9 JTDCoupé05/2008->09/20101251701910

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore FEBI BILSTEIN
Codice Prodotto 14075
Barcode 4027816140757
Dettagli Prodotto Spessore disco freno, mm: 22 - Cerchione, -fori: 5 - Diametro esterno, mm: 284 - Tipo disco freno: Autoventilato - Zona montaggio: Assale anteriore - Peso, kg: 6,25 - Nr pezzi occorrenti: 2
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: ALFA ROMEO: 60653478 - ALFA ROMEO: 60658565 - ALFA ROMEO: 60813443
Cross Reference Alternativi HELLA: 8DD355101941 - HELLA: 8DD355101951 - ATE: 24012201451 - PAGID: 51809 - VALEO: 886265 - VALEO: 186265 - BOSCH: 0986478521 - TEXTAR: 92046800 - TEXTAR: 92046803 - JURID: 561520J - JURID: 561520JC - FTE: BS3503 - FTE: BS3503B - QUINTON HAZELL: BDC3503
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 2 DISCHI FRENO ANTERIORI FEBI BILSTEIN ALFA ROMEO

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.


CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI