ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:

2 DISCHI FRENO ANTERIORI FEBI BILSTEIN VW, SKODA, SEAT, AUDI

Codice: 24384

Disponibilità: Non Disponibile

111,00 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

2 DISCHI FRENO ANTERIORI FEBI BILSTEIN VW, SKODA, SEAT, AUDI

Codice FEBI BILSTEIN: 24384

Foto Prodotto

Foto Dischi FrenoFEBI BILSTEIN 24384

Dimensioni Prodotto

Spessore disco freno, mm25
Cerchione, -fori5
Diametro esterno, mm312
Foro interno-Diam., mm112
Tipo disco freno, Autoventilato
Zona montaggio, Assale anteriore
Peso, kg7,2
N pezzi occorrenti, 2
per N PR1ZA

Cross Reference

AUDI1K0615301AA
AUDI5C0615301B
AUDIJZW615301H
SEATJZW615301H
SEAT1K0615301AA
SKODAJZW615301H
SKODA1K0615301AA
VWJZW615301H
VW1K0615301AA
VW5C0615301B
VW561615301
VW561615301A
HELLA8DD355122592
HELLA8DD355109511
HELLA8DD355109521
ATE24012501581
ATE24032501581
PAGID54205
VALEO297242
VALEO197242
RUVILLEBFR371910
BOSCH0986AB6003
BOSCH0986479C29
BOSCH0986479932
BOSCH0986479058
LEMFÖRDER3086401
TEXTAR92120503
TEXTAR92120505
TEXTAR92120500
JURID562387JC
JURID562277J
JURID562387J
FTEBS5416B
FTEBS5416HB
FTEBS5416
QUINTON HAZELLBDC5416
FERODODDF13051
FERODODDF1305C1
FERODODDF1305
BREMBO9977275
BREMBO09977275
BREMBO0997721X
BREMBO09977211
BREMBOFD172000
BREMBO09977210
MINTEXMDC1706
MINTEXMDK0251
BORG & BECKBBD4383
ZIMMERMANN100330052
ZIMMERMANN100330020
DELPHIBG3953
DELPHIBG3953C
FARCOM231278
METZGER697210
METZGER6110072
MAGNETI MARELLI361302040126
MAGNETI MARELLI360704002200
MAGNETI MARELLI360406050600
MAGNETI MARELLI360406050601
MAGNETI MARELLI353615845240
TRISCAN812029193C
TRISCAN812029193
METELLI230840
DOYENRBP176
DOYENRDV216
NK3147115
NK2047115
OPTIMALBS8036
OPTIMALBS8036C
MAPCO25833
MEYLE1155211094PD
MEYLE1155211094
ROADHOUSE697210
REMSA697210
ICER78BD56182
VAICOV1080085
QH Benelux58255
KAMOKA1032610
DENCKERMANNB130300
NATIONALNBD1353
A.B.S.17558S
A.B.S.17558OE
A.B.S.17558
BARUMBAR25158
LPRA1004VR
LPRA1004V
TRUSTINGDF1069
TRUCKTEC AUTOMOTIVE0735209
TRWDF4464S
SWAG30924384
VAN HECKRS9916
BRECOBV8585
BRECOBS8585
NECTOWN1327
CAR1421023
CARHPD1023
MGAD1592
Brake ENGINEERINGDI956252
APEC brakingDSK2338
FENOXTB219200
FREMAXBD5618
HELLA PAGID8DD355122592
HELLA PAGID8DD355109521
HELLA PAGID8DD355109511
SASIC6106021
JP GROUP1163101609
JP GROUP1163101600
KAGER371321
KAGER371057
GIRLING6044645
BRECKBR346VA100
AP24966X
AP24966V
AP24966
APX24966
KAWE697210
PILENGAV233
fri.tech.BD1069
sbs18153147115
sbs18152047115
sbs58152047115
TOPRAN110073
E.T.F.195618
CIFAM800840
MALÒ1110094
WOKINGD697210
VILLAR6281778
AUTOMEGA1061503011K0AA
AUTOMEGA3061503011K0AA
ST-TEMPLIN0311030290
ST-TEMPLIN0311030295
MASTER-SPORT24012501581SETMS
MASTER-SPORT24012501581SESETMS
OPEN PARTSBDR220720
OPEN PARTSBDA220720
KLAXCAR FRANCE25053Z
MAXGEAR191044MAX
MAXGEAR191044
COMLINEADC1449V
MOTAQUIPLVBD1103
VEMA98698
GALFERB1G22501581
ABEC3W039ABE
BSGBSG90210020
JURATEKVAG178
WAGNERWGR13051
DJ PARTSBD1331
PROTECHNICPRD2307
ACEMARK242800
BSF11491V
KRAFT AUTOMOTIVE6040520
PATRONPBD4464
STELLOX602047115VSX
QH TalbrosBDC5416HC
STARLINEPB20312C
STARLINEPB20312
ROTINGERRT20312T5
ROTINGERRT20312HPT5
ROTINGERRT20312HP
ROTINGERRT20312
NiBKRN1377
PROFIT50101305
EUROBRAKE58152047115
BorsehungB11378
G.U.DGDB125158
BREMSIDBB305V
KEY PARTSKBD4383
FOMAR FrictionFO4045
MAXTECH8710906980
MAXTECH8710906880
MAXTECH8710906060
MAXTECH8710900000
Dr!ve+DP1010110433
R BRAKE78RBD25618

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
VW CADDY IV Furgonato (SAA, SAH) 2.0 TDI 4motionFurgonato1101501968
VW CADDY IV Furgonato (SAA, SAH) 1.0 TSIFurgonato75102999
VW CADDY IV Furgonato (SAA, SAH) 2.0 TDI 4motionFurgonato55751968
VW CADDY IV Station wagon (SAB, SAJ) 1.0 TSIStation wagon75102999
VW CADDY IV Station wagon (SAB, SAJ) 2.0 TDI 4motionStation wagon1101501968
VW BEETLE Cabriolet (5C7) 2.5Cabriolet1251702480
VW TIGUAN (5N_) 1.4 TSIFuoristrada chiuso1101501395
VW GOLF VII (5G1, BE1) 1.0 TSIBerlina85115999
VW GOLF VI Cabriolet (517) 2.0 TDICabriolet811101968
VW GOLF VI Cabriolet (517) 1.4 TSICabriolet1101501395
VW GOLF VI Cabriolet (517) 1.4 TSICabriolet921251395
VW CADDY IV Furgonato (SAA, SAH) 2.0 TDIFurgonato1101501968
VW CADDY IV Furgonato (SAA, SAH) 2.0 TDI 4motionFurgonato1031401968
VW CADDY IV Furgonato (SAA, SAH) 2.0 TDIFurgonato1031401968
VW CADDY IV Furgonato (SAA, SAH) 2.0 TDI 4motionFurgonato901221968
VW CADDY IV Furgonato (SAA, SAH) 2.0 TDI 4motionFurgonato811101968
VW CADDY IV Furgonato (SAA, SAH) 2.0 TDIFurgonato751021968
VW CADDY IV Furgonato (SAA, SAH) 2.0 TDIFurgonato55751968
VW CADDY IV Furgonato (SAA, SAH) 1.6 TDIFurgonato751021598
VW CADDY IV Furgonato (SAA, SAH) 1.6 TDIFurgonato55751598
VW CADDY IV Furgonato (SAA, SAH) 1.4 TSIFurgonato921251395
VW CADDY IV Furgonato (SAA, SAH) 1.4 TGI CNGFurgonato811101395
VW CADDY IV Furgonato (SAA, SAH) 1.2 TSIFurgonato62841197
VW CADDY IV Station wagon (SAB, SAJ) 2.0 TDI 4motionStation wagon1031401968
VW CADDY IV Station wagon (SAB, SAJ) 2.0 TDIStation wagon1031401968
VW CADDY IV Station wagon (SAB, SAJ) 1.6 TDIStation wagon751021598
VW CADDY IV Station wagon (SAB, SAJ) 1.6 TDIStation wagon55751598
VW CADDY IV Station wagon (SAB, SAJ) 2.0 TDI 4motionStation wagon901221968
VW CADDY IV Station wagon (SAB, SAJ) 2.0 TDIStation wagon1101501968
VW CADDY IV Station wagon (SAB, SAJ) 2.0 TDIStation wagon55751968
VW CADDY IV Station wagon (SAB, SAJ) 2.0 TDIStation wagon751021968
VW CADDY IV Station wagon (SAB, SAJ) 2.0 TDI 4motionStation wagon811101968
VW CADDY IV Station wagon (SAB, SAJ) 1.4 TSIStation wagon921251395
VW CADDY IV Station wagon (SAB, SAJ) 1.4 TGI CNGStation wagon811101395
VW CADDY IV Station wagon (SAB, SAJ) 1.2 TSIStation wagon62841197
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motionFuoristrada chiuso1351841968
VW TIGUAN (5N_) 1.4 TSIFuoristrada chiuso921251395
VW TOURAN (5T1) 2.0 TDIMPV / Space wagon1101501968
VW TOURAN (5T1) 1.6 TDIMPV / Space wagon811101598
VW TOURAN (5T1) 1.4 TSIMPV / Space wagon1101501395
VW TOURAN (5T1) 1.2 TSIMPV / Space wagon811101197
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motionFuoristrada chiuso1101501968
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDIFuoristrada chiuso1101501968
VW BEETLE Cabriolet (5C7) 1.8 TSICabriolet1251701798
VW PASSAT Variant (3G5) 2.0 TDI 4motionStation wagon1101501968
VW JETTA IV (162, 163) 1.8 TSITre volumi1251701798
VW GOLF ALLTRACK (BA5) 1.8 TSI 4motionStation wagon1321801798
VW GOLF ALLTRACK (BA5) 2.0 TDI 4motionStation wagon1351841968
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 2.0 GTDStation wagon1351841968
VW GOLF ALLTRACK (BA5) 2.0 TDI 4motionStation wagon1101501968
VW GOLF ALLTRACK (BA5) 1.6 TDI 4motionStation wagon811101598
VW BEETLE Cabriolet (5C7) 1.4 TSICabriolet1101501395
VW BEETLE (5C1) 1.4 TSIBerlina1101501395
VW PASSAT Variant (3G5) 2.0 TDI 4motionStation wagon1401901968
VW PASSAT Variant (3G5) 2.0 TDIStation wagon1401901968
VW PASSAT Variant (3G5) 1.6 TDIStation wagon881201598
VW PASSAT Variant (3G5) 1.4 TSIStation wagon921251395
VW PASSAT (3G2) 2.0 TDI 4motionTre volumi1401901968
VW PASSAT (3G2) 2.0 TDITre volumi1401901968
VW PASSAT (3G2) 1.6 TDITre volumi881201598
VW PASSAT (3G2) 1.4 TSITre volumi921251395
VW JETTA IV (162, 163) 1.4 TSITre volumi1101501395
VW JETTA IV (162, 163) 2.0 TDITre volumi1101501968
VW JETTA IV (162, 163) 1.4 TSITre volumi921251395
VW CC (358) 1.4 TSI MultiFuelCoupé1181601390
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 1.6Station wagon811101598
VW GOLF VII (5G1, BE1) 1.6Berlina811101598
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 RCoupé2062801984
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TDICoupé1351841968
VW PASSAT Variant (3G5) 2.0 TDI 4motionStation wagon1762401968
VW PASSAT (3G2) 2.0 TDI 4motionTre volumi1762401968
VW PASSAT Variant (3G5) 2.0 TDIStation wagon1101501968
VW PASSAT (3G2) 2.0 TDITre volumi1101501968
VW PASSAT Variant (3G5) 1.4 TSIStation wagon1101501395
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TSICoupé1622201984
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TSICoupé1321801984
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TDICoupé1101501968
VW SCIROCCO (137, 138) 1.4 TSICoupé921251395
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 1.6 TDI 4motionStation wagon811101598
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 1.4 TSI MultiFuelStation wagon921251395
VW GOLF VII (5G1, BE1) 1.4 TSI MultiFuelBerlina921251395
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 1.4 TSIStation wagon1101501395
VW GOLF VII (5G1, BE1) 2.0 GTIBerlina1552101984
VW GOLF VII (5G1, BE1) 1.4 GTE HybridBerlina1101501395
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 1.4 TSIStation wagon921251395
VW GOLF VII (5G1, BE1) 1.4 TSIBerlina1101501395
VW GOLF VII (5G1, BE1) 1.4 TSIBerlina921251395
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 1.4 TSI MultiFuelBerlina921251395
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 1.6Berlina811101598
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 2.0 TDIBerlina811101968
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 1.6 TDIBerlina66901598
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 1.4 TSIBerlina921251395
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 1.4 TSIBerlina1101501395
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 2.0 TDIBerlina1101501968
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 1.6 TDIBerlina811101598
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 1.4 TSI MultiFuelStation wagon901221395
VW SHARAN (7N1, 7N2) 2.0 TDIMPV / Space wagon1301771968
VW PASSAT (362) 2.0 TDI 4motionTre volumi01/2013->12/20141301771968
VW PASSAT Variant (365) 2.0 TDI 4motionStation wagon01/2013->12/20141301771968
VW CC (358) 2.0 TDI 4motionCoupé1301771968
VW GOLF VII (5G1, BE1) 1.6 TDI 4motionBerlina811101598
VW BEETLE Cabriolet (5C7) 2.0 TSICabriolet1552101984
VW GOLF VII (5G1, BE1) 2.0 GTDBerlina1351841968
VW GOLF VII (5G1, BE1) 2.0 GTIBerlina1692301984
VW GOLF VII (5G1, BE1) 2.0 GTIBerlina1622201984
VW GOLF VII (5G1, BE1) 2.0 TDIBerlina811101968
VW GOLF VII (5G1, BE1) 2.0 TDIBerlina1051431968
VW GOLF VII (5G1, BE1) 1.6 TDIBerlina811101598
VW GOLF VII (5G1, BE1) 1.6 TDIBerlina66901598
VW BEETLE (5C1) 2.0 TSIBerlina1552111984
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TFSICabriolet1622201984
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 2.0 TDIStation wagon1101501968
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 1.6 TDIStation wagon771051598
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 1.4 TSIStation wagon901221395
VW JETTA III (1K2) 2.0 TFSITre volumi03/2008->10/20101251701984
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TDICoupé1301771968
VW GOLF VI Variant (AJ5) 2.0 TDIStation wagon01/2010->07/2013811101968
VW GOLF VI Variant (AJ5) 2.0 TSIStation wagon07/2009->07/20131472001984
VW PASSAT ALLTRACK (365) 2.0 TDI 4motionStation wagon01/2013->12/20141301771968
VW PASSAT ALLTRACK (365) 2.0 TDI 4motionStation wagon01/2012->12/20141251701968
VW PASSAT ALLTRACK (365) 2.0 TDIStation wagon01/2012->12/20141031401968
VW PASSAT ALLTRACK (365) 2.0 TDI 4motionStation wagon01/2012->12/20141031401968
VW PASSAT ALLTRACK (365) 1.8 TSIStation wagon01/2012->12/20141181601798
VW PASSAT ALLTRACK (365) 1.8 TSIStation wagon01/2012->12/20141121521798
VW BEETLE (5C1) 2.5Berlina1251702480
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motionFuoristrada chiuso1301771968
VW JETTA IV (162, 163) 2.0 TSITre volumi1552111984
VW GOLF VII (5G1, BE1) 1.4 TSI MultiFuelBerlina901221395
VW GOLF VII (5G1, BE1) 2.0 TDI 4motionBerlina1101501968
VW GOLF VII (5G1, BE1) 1.6 TDI 4motionBerlina771051598
VW GOLF VII (5G1, BE1) 1.4 TSIBerlina901221395
VW JETTA IV (162, 163) 1.6Tre volumi771051598
VW PASSAT Variant (365) 1.4 TSIStation wagon11/2012->12/20141181601390
VW PASSAT (362) 1.4 TSITre volumi11/2012->12/20141181601390
VW CC (358) 2.0 TDI 4motionCoupé1251701968
VW CC (358) 2.0 TDI 4motionCoupé1031401968
VW CC (358) 1.4 TSICoupé1181601390
VW CC (358) 2.0 TDICoupé1301771968
VW CC (358) 2.0 TDICoupé1001361968
VW PASSAT (362) 2.0 TDITre volumi12/2012->12/20141301771968
VW PASSAT Variant (365) 2.0 TDIStation wagon12/2012->12/20141301771968
VW BEETLE Cabriolet (5C7) 2.0 TSICabriolet1472001984
VW BEETLE Cabriolet (5C7) 2.0 TDICabriolet1031401968
VW BEETLE Cabriolet (5C7) 1.4 TSICabriolet1181601390
VW JETTA IV (162, 163) 1.4 TSI HybridTre volumi1101501395
VW GOLF VII (5G1, BE1) 2.0 TDIBerlina1101501968
VW GOLF VII (5G1, BE1) 1.6 TDIBerlina771051598
VW GOLF VII (5G1, BE1) 1.4 TSIBerlina1031401395
VW TOURAN (1T3) 1.4 TSIMPV / Space wagon05/2010->05/20151251701390
VW TOURAN (1T3) 2.0 TDIMPV / Space wagon05/2010->05/20151031401968
VW TOURAN (1T3) 1.4 TSI EcoFuelMPV / Space wagon05/2010->05/20151101501390
VW TOURAN (1T3) 1.4 TSIMPV / Space wagon05/2010->05/20151031401390
VW TOURAN (1T3) 1.6 TDIMPV / Space wagon05/2010->05/2015771051598
VW TOURAN (1T3) 2.0 TDIMPV / Space wagon05/2010->01/20131251701968
VW JETTA IV (162, 163) 1.4 TSITre volumi04/2011->07/20141101501390
VW TOURAN (1T3) 2.0 TDIMPV / Space wagon01/2013->05/20151301771968
VW GOLF VII (5G1, BE1) 1.4 TGI CNGBerlina811101395
VW TOURAN (1T3) 1.6 TDIMPV / Space wagon05/2010->05/201566901598
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.6 TDIFurgonato751021598
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 TDI 16VFurgonato1031401968
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 TDI 4motionFurgonato811101968
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.6 TDIFurgonato55751598
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 TDI 4motionStation wagon811101968
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.6 TDIStation wagon751021598
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.6 TDIStation wagon55751598
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 TDI 16VStation wagon1031401968
VW GOLF VI (5K1) 1.8 TSIBerlina06/2009->01/20111181601798
VW SHARAN (7N1, 7N2) 2.0 TDIMPV / Space wagon1251701968
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDIFuoristrada chiuso811101968
VW TIGUAN (5N_) 1.4 TSIFuoristrada chiuso901221390
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TDI 16VCabriolet1031401968
VW SHARAN (7N1, 7N2) 2.0 TDIMPV / Space wagon1031401968
VW SHARAN (7N1, 7N2) 1.4 TSIMPV / Space wagon1101501390
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.6 TDIStation wagon12/2009->07/201366901598
VW GOLF VI (5K1) 1.6 TDIBerlina02/2009->11/201266901598
VW PASSAT CC (357) 2.0 TDI 4motionCoupé11/2009->01/20121251701968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 4motionStation wagon05/2009->11/20101251701968
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 4motionTre volumi05/2009->07/20101251701968
VW JETTA III (1K2) 1.6 TDITre volumi06/2009->10/2010771051598
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.6 TDI 4motionStation wagon07/2009->07/2013771051598
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.6 TDIStation wagon07/2009->07/2013771051598
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.4 TSIStation wagon07/2009->07/20131181601390
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.4 TSIStation wagon07/2009->07/2013901221390
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.6Station wagon07/2009->07/2013751021595
VW GOLF VI Variant (AJ5) 2.0 TDI 16VStation wagon07/2009->07/20131031401968
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TSICabriolet1552101984
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TSICoupé1552101984
VW GOLF VI (5K1) 2.0 TDIBerlina10/2008->11/20121001361968
VW GOLF VI (5K1) 2.0 TDI 4motionBerlina05/2009->11/20121031401968
VW PASSAT CC (357) 2.0 TDI 4motionCoupé08/2009->01/20121031401968
VW PASSAT CC (357) 2.0 BlueTDICoupé05/2009->11/20101051431968
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.6 TDIBerlina03/2009->12/2013771051598
VW PASSAT Variant (3C5) 1.6 TDIStation wagon08/2009->11/2010771051598
VW PASSAT (3C2) 1.6 TDITre volumi08/2009->07/2010771051598
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TDICoupé1251701968
VW GOLF VI (5K1) 1.6 TDIBerlina02/2009->11/2012771051598
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDIBerlina01/2009->12/2013811101968
VW PASSAT (3C2) 2.0 BlueTDITre volumi01/2009->11/20101051431968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 BlueTDIStation wagon01/2009->11/20101051431968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDIStation wagon11/2008->11/2010811101968
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDITre volumi11/2008->07/2010811101968
VW EOS (1F7, 1F8) 1.4 TSICabriolet1181601390
VW JETTA III (1K2) 1.4 TSITre volumi07/2008->10/20101181601390
VW TOURAN (1T1, 1T2) 1.4 TSI EcoFuelMPV / Space wagon05/2009->05/20101101501390
VW PASSAT Variant (3C5) 1.4 TSI EcoFuelStation wagon01/2009->11/20101101501390
VW PASSAT (3C2) 1.4 TSI EcoFuelTre volumi01/2009->07/20101101501390
VW GOLF VI (5K1) 2.0 GTiBerlina04/2009->11/20121552101984
VW GOLF VI (5K1) 1.6 BiFuelBerlina03/2009->11/2012751021595
VW GOLF VI (5K1) 2.0 TDIBerlina04/2009->11/20121251701968
VW GOLF V Variant (1K5) 2.0 TDI 4motionStation wagon06/2007->07/20091001361968
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.9 TDI 4motionStation wagon05/2008->08/2010771051896
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motionFuoristrada chiuso1001361968
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.6 MultiFuelBerlina11/2007->12/2013751021595
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDIFuoristrada chiuso1031401968
VW TIGUAN (5N_) 1.4 TSIFuoristrada chiuso1101501390
VW GOLF VI (5K1) 2.0 TDIBerlina10/2008->11/2012811101968
VW GOLF VI (5K1) 2.0 TDIBerlina10/2008->05/20131031401968
VW GOLF VI (5K1) 1.4 TSIBerlina10/2008->11/20121181601390
VW GOLF VI (5K1) 1.4 TSIBerlina10/2008->11/2012901221390
VW GOLF VI (5K1) 1.6Berlina10/2008->11/2012751021595
VW PASSAT ALLTRACK (365) 2.0 TSI 4motionStation wagon01/2012->12/20141552101984
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDITre volumi11/2005->05/2007881201968
VW GOLF VI Cabriolet (517) 2.0 TSICabriolet1622201984
VW PASSAT CC (357) 2.0 TDICoupé06/2008->05/20111001361968
VW PASSAT CC (357) 2.0 TSICoupé06/2008->01/20121472001984
VW PASSAT CC (357) 2.0 TDICoupé06/2008->01/20121251701968
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TSICoupé05/2008->11/20091472001984
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TDICoupé1031401968
VW SCIROCCO (137, 138) 1.4 TSICoupé1181601390
VW GOLF V Variant (1K5) 2.0 TDIStation wagon06/2007->07/20091001361968
VW GOLF V (1K1) 2.0Berlina08/2006->11/2008851161984
VW TOURAN (1T1, 1T2) 1.4 FSIMPV / Space wagon11/2006->05/20101251701390
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDITre volumi03/2005->11/20101001361968
VW PASSAT (3C2) 1.8 TSITre volumi05/2007->07/20101181601798
VW PASSAT (3C2) 1.4 TSITre volumi05/2007->07/2010901221390
VW PASSAT Variant (3C5) 1.8 TSIStation wagon05/2007->10/20111181601798
VW PASSAT Variant (3C5) 1.4 TSIStation wagon05/2007->11/2010901221390
VW GOLF V Variant (1K5) 1.4 TSIStation wagon07/2008->07/20091181601390
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.4 TSIBerlina06/2008->12/20131181601390
VW CC (358) 1.8 TSICoupé1181601798
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 1.4 TGI CNGStation wagon811101395
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 1.6 TDIStation wagon811101598
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 2.0 TDIStation wagon811101968
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 1.6 TDIStation wagon66901598
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 1.6 TDI 4motionStation wagon771051598
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 1.4 TSIStation wagon1031401395
VW CC (358) 2.0 TDICoupé1031401968
VW GOLF VII Station wagon (BA5) 2.0 TDI 4motionStation wagon1101501968
VW CC (358) 2.0 TSICoupé1552101984
VW CC (358) 2.0 TDICoupé1251701968
VW PASSAT CC (357) 2.0 TDICoupé06/2008->01/20121031401968
VW PASSAT CC (357) 1.8 TSICoupé06/2008->01/20121181601798
VW JETTA III (1K2) 2.5Tre volumi01/2006->10/20101101502480
VW GOLF VI Cabriolet (517) 2.0 TDICabriolet1101501968
VW GOLF V Variant (1K5) 1.9 TDI 4motionStation wagon01/2008->07/2009771051896
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 TDIFurgonato09/2007->08/20101031401968
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 TDIStation wagon09/2007->08/20101031401968
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.9 TDIFurgonato09/2005->08/201055751896
VW BEETLE (5C1) 2.0 TDIBerlina1031401968
VW BEETLE (5C1) 1.6 TDIBerlina771051598
VW BEETLE (5C1) 1.4 TSIBerlina1181601390
VW GOLF V Variant (1K5) 2.0Station wagon06/2007->07/20091472001984
VW JETTA III (1K2) 1.4 TSITre volumi05/2007->10/2010901221390
VW GOLF V Variant (1K5) 1.4 TSIStation wagon06/2007->07/20091251701390
VW TIGUAN (5N_) 1.4 TSI 4motionFuoristrada chiuso1101501390
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TFSI 4motionFuoristrada chiuso1251701984
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TFSI 4motionFuoristrada chiuso1472001984
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motionFuoristrada chiuso1251701968
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motionFuoristrada chiuso1031401968
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.4 TSIBerlina06/2007->12/2013901221390
VW GOLF V Variant (1K5) 1.4 TSIStation wagon06/2007->07/2009901221390
VW GOLF V (1K1) 1.4 TSIBerlina05/2007->11/2008901221390
VW GOLF V Variant (1K5) 2.0 TDIStation wagon06/2007->07/20091031401968
VW GOLF V Variant (1K5) 2.0 TDI 16VStation wagon06/2007->07/20091031401968
VW GOLF V Variant (1K5) 1.9 TDIStation wagon06/2007->07/2009771051896
VW GOLF V Variant (1K5) 1.4 TSIStation wagon06/2007->07/20091031401390
VW GOLF V Variant (1K5) 1.6Station wagon06/2007->07/2009751021595
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDIBerlina05/2005->05/2007961311968
VW GOLF V (1K1) 2.0 GTIBerlina09/2006->12/20081692301984
VW JETTA III (1K2) 2.0 TDITre volumi10/2006->10/20101251701968
VW JETTA III (1K2) 2.0 TDITre volumi10/2005->10/20101031401968
VW TOURAN (1T1, 1T2) 2.0 TDIMPV / Space wagon12/2005->05/20101031401968
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDIBerlina12/2005->05/20111031401968
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDI 4motionBerlina08/2004->11/20081031401968
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDIBerlina12/2004->11/20081031401968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 4motionStation wagon08/2005->05/20091031401968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDIStation wagon08/2005->05/20091031401968
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 4motionTre volumi03/2005->05/20091031401968
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDITre volumi03/2005->05/20091031401968
VW JETTA III (1K2) 1.4 TSITre volumi07/2006->10/20101251701390
VW JETTA III (1K2) 1.4 TSITre volumi07/2006->10/20101031401390
VW JETTA III (1K2) 2.0 TDITre volumi09/2005->10/20101001361968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 FSI 4motionStation wagon09/2005->11/20101101501984
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.4Station wagon05/2006->08/201059801390
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 EcoFuelFurgonato801091984
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 EcoFuelStation wagon801091984
VW TOURAN (1T1, 1T2) 1.4 TSIMPV / Space wagon02/2006->05/20101031401390
VW TOURAN (1T1, 1T2) 2.0 EcoFuelMPV / Space wagon02/2006->05/2009801091984
VW TOURAN (1T1, 1T2) 2.0 TDIMPV / Space wagon12/2005->05/20101251701968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 16V 4motionStation wagon08/2005->11/20101031401968
VW PASSAT (3C2) 2.0 FSI 4motionTre volumi09/2005->07/20101101501984
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 16V 4motionTre volumi03/2005->08/20101031401968
VW PASSAT Variant (3C5) 3.2 FSI 4motionStation wagon11/2005->11/20101842503168
VW PASSAT (3C2) 3.2 FSI 4motionTre volumi11/2005->07/20101842503168
VW GOLF V (1K1) 1.4 TSIBerlina05/2006->11/20081031401390
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.4 TSIB

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore FEBI BILSTEIN
Codice Prodotto 24384
Barcode 4027816243847
Dettagli Prodotto Spessore disco freno, mm: 25 - Cerchione, -fori: 5 - Diametro esterno, mm: 312 - Foro interno-Diametro, mm: 112 - Tipo disco freno: Autoventilato - Zona montaggio: Assale anteriore - Peso, kg: 7,2 - Nr pezzi occorrenti: 2 - per Nr PR: 1ZA
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: VW: JZW615301H - VW: 1K0615301AA - VW: 5C0615301B - VW: 561615301 - VW: 561615301A - SKODA: JZW615301H - SKODA: 1K0615301AA - SEAT: JZW615301H - SEAT: 1K0615301AA - AUDI: 1K0615301AA - AUDI: 5C0615301B - AUDI: JZW615301H
Cross Reference Alternativi HELLA: 8DD355122592 - HELLA: 8DD355109511 - HELLA: 8DD355109521 - ATE: 24012501581 - ATE: 24032501581 - PAGID: 54205 - VALEO: 297242 - VALEO: 197242 - RUVILLE: BFR371910 - BOSCH: 0986AB6003 - BOSCH: 0986479C29 - BOSCH: 0986479932 - BOSCH: 0986479058 - LEM
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 2 DISCHI FRENO ANTERIORI FEBI BILSTEIN VW, SKODA, SEAT, AUDI

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.


CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI AL 0823843294
ASSISTENZA TELEFONICA: 0823/843294
WHATSAPP
ASSISTENZA VIA WHATSAPP: 333/2190866
EMAIL
CONTATTACI VIA EMAIL
CONSEGNA IN 24 / 48H
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI