ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:
Top Vendite

2 DISCHI FRENO POSTERIORI ATE

Codice: 411158

Disponibilità: 9

Prezzo di listino: 68,40 €

Special Price 67,00 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

2 DISCHI FRENO POSTERIORI ATE

Foto Prodotto

Foto Dischi FrenoATE 411158

Dimensioni Prodotto

Alesaggio-Diam. [mm]13,7
Altezza [mm]41,0
Articolo complementare/Info integrativa 2con bulloni/viti
Cerchio foro-Diam. [mm]108,0
Diametro centraggio [mm]63,5
Diametro esterno [mm]280,0
Diametro interno [mm]192,0
MAPP-Code disponibile
Marchio controlloE1 90R-02C0165/0509
N fori5
Spessore disco freno [mm]11,0
Spessore min. [mm]9,0
Superficierivestito
Tipo disco frenoPieno
Lato montaggioAssale posteriore

Cross Reference

BARUMBAR11158
BENDIX562411B
BOSCH0986479170
BOSCH0986479253
BOSCH0986479S49
BREMBO08997510
BREMBO08997511
BREMBO0899751X
CAR1421145
CAR1421172
CIFAM800686
DELPHIBG3897
FEBI BILSTEIN24620
FERODODDF1227
FERODODDF12271
FORD1223566
FORD1223568
FORD1253962
FORD1323551
FORD1373361
FORD1500156
FORD3M512A315ED
FORD7M512A315BA
FTEBS5489
GALFERB1G21101581
GALFERG2111158
GRAFDF29686
HELLA8DD355111391
HELLA8DD355111401
HELLA8DD355119501
HELLA PAGID8DD355111391
HELLA PAGID8DD355111401
HELLA PAGID8DD355119501
JURID562411JC
METELLI230686
MINTEXMDC1643
NK204847
NK314847
PAGID54338
PAGID54338PRO
PILENGA5283
QUINTON HAZELL671200
QUINTON HAZELLBDC5489
REMSA671200
ROADHOUSE671200
sbs1815314847
TEXTAR92133800
TEXTAR92133803
TEXTAR92255603
TEXTAR98200133801
TEXTAR98200133801PRO
TRWDF4422
TRWDF4425
TRWDF6535
usernumber411158
VALEO186843
VALEO297843
VOLVO30666802
VOLVO30769113
VOLVO31341645
ZIMMERMANN250135400
ZIMMERMANN250135420

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
VOLVO C30 (533) 1.6 D2Berlina10/2010 -> 12/2012841151560
VOLVO C30 (533) D3Berlina10/2010 -> 12/20121101501984
VOLVO C30 (533) D4Berlina10/2010 -> 12/20121301771984
VOLVO C70 II Cabriolet (542) D3Cabriolet10/2010 -> 06/20131101501984
VOLVO C70 II Cabriolet (542) D4Cabriolet10/2010 -> 06/20131301771984
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) D3Tre volumi10/2010 -> 12/20121101501984
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) D4Tre volumi10/2010 -> 12/20121301771984
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) 1.6 D2Tre volumi10/2010 -> 12/2012841151560
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) D4Station wagon10/2010 -> 12/20121301771984
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) D3Station wagon10/2010 -> 12/20121101501984
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) 2.0 FTre volumi10/2009 -> 12/20121071461999
FORD FOCUS II Station Wagon (DA_, FFS, DS), FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) 1.6 TDCiStation wagon07/2004 -> 09/2012741001560
FORD FOCUS II Station Wagon (DA_, FFS, DS), FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) 2.0 TDCiStation wagon07/2004 -> 01/2008981331997
FORD FOCUS II (DA_, HCP, DP) 1.6 TDCiBerlina07/2004 -> 09/2012741001560
FORD FOCUS II (DA_, HCP, DP) 2.0 TDCiBerlina07/2004 -> 01/2008981331997
FORD FOCUS II Station Wagon (DA_, FFS, DS), FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) 1.6 TDCiStation wagon12/2007 -> 09/2012811101560
FORD FOCUS C-MAX (DM2) 2.0 TDCiMPV / Space wagon10/2003 -> 03/2007981331997
FORD C-MAX (DM2) 2.0 TDCiMPV / Space wagon02/2007 -> 09/2010981331997
FORD FOCUS II (DA_, HCP, DP) 2.0Berlina04/2010 -> 09/20121051431999
FORD FOCUS C-MAX (DM2) 1.6 TDCiMPV / Space wagon10/2003 -> 03/2007801091560
FORD FOCUS C-MAX (DM2) 2.0 TDCiMPV / Space wagon10/2003 -> 03/20071001361997
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) 2.4Tre volumi01/2004 -> 12/20101031402435
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 2.4Station wagon04/2004 -> 12/20101031402435
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 2.4Station wagon04/2004 -> 12/20101251702435
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) 2.4Tre volumi01/2004 -> 12/20121251702435
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) T5Tre volumi01/2004 -> 12/20071622202521
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) T5Station wagon04/2004 -> 12/20071622202521
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) 2.0 DTre volumi01/2004 -> 12/20101001361997
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 2.0 DStation wagon04/2004 -> 12/20101001361997
FORD FOCUS C-MAX (DM2) 2.0MPV / Space wagon03/2004 -> 03/20071071451999
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) T5 AWDTre volumi04/2004 -> 12/20071622202521
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) 1.8, 1.8 16VTre volumi04/2004 -> 12/2010921251798
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) T5 AWDStation wagon04/2004 -> 12/20071622202521
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 1.8Station wagon04/2004 -> 12/2010921251798
FORD FOCUS II Tre volumi (DB_, FCH, DH) 1.6 TDCiTre volumi04/2005 -> 09/2012741001560
FORD FOCUS II (DA_, HCP, DP) 2.0, 2.0 GhiaBerlina07/2004 -> 09/20121071451999
FORD FOCUS II (DA_, HCP, DP) 1.6 TDCiBerlina07/2004 -> 09/2012801091560
FORD FOCUS II (DA_, HCP, DP) 2.0 TDCiBerlina07/2004 -> 09/20121001361997
FORD FOCUS C-MAX (DM2) 1.6 TDCiMPV / Space wagon02/2005 -> 03/200766901560
FORD FOCUS II Station Wagon (DA_, FFS, DS), FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) 2.0, 2.0 Focus Station WagonStation wagon07/2004 -> 09/20121071451999
FORD FOCUS II Station Wagon (DA_, FFS, DS), FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) 1.6 TDCiStation wagon07/2004 -> 09/2012801091560
FORD FOCUS II Station Wagon (DA_, FFS, DS), FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) 2.0 TDCiStation wagon07/2004 -> 09/20121001361997
FORD FOCUS II Station Wagon (DA_, FFS, DS), FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) 1.6 TDCiStation wagon07/2004 -> 09/201266901560
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) 1.6Tre volumi01/2005 -> 12/2012741011596
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) 1.6 DTre volumi01/2005 -> 12/2012811101560
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 1.6Station wagon01/2005 -> 12/2012741011596
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 1.6 DStation wagon01/2005 -> 12/2011811101560
FORD FOCUS II (DA_, HCP, DP) 1.6 TDCiBerlina01/2005 -> 09/201266901560
FORD FOCUS II (DA_, HCP, DP) 1.8 TDCiBerlina01/2005 -> 09/2012851151753
FORD FOCUS II Station Wagon (DA_, FFS, DS), FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) 1.8 TDCiStation wagon07/2004 -> 09/2012851151753
FORD FOCUS C-MAX (DM2) 1.8 TDCiMPV / Space wagon01/2005 -> 03/2007851151753
FORD FOCUS II Tre volumi (DB_, FCH, DH) 2.0Tre volumi04/2005 -> 07/20111071451999
FORD FOCUS II Tre volumi (DB_, FCH, DH) 1.6 TDCiTre volumi04/2005 -> 09/201266901560
FORD FOCUS II Tre volumi (DB_, FCH, DH) 1.6 TDCiTre volumi04/2005 -> 09/2012801091560
FORD FOCUS II Tre volumi (DB_, FCH, DH) 1.8 TDCiTre volumi04/2005 -> 09/2012851151753
FORD FOCUS II Tre volumi (DB_, FCH, DH) 2.0 TDCiTre volumi04/2005 -> 09/20121001361997
FORD FOCUS II (DA_, HCP, DP) 2.5 i XR5 Turbo, 2.5 STBerlina10/2005 -> 09/20121662252522
FORD FOCUS II Cabriolet 2.0Cabriolet10/2006 -> 09/20101071451999
FORD FOCUS II Cabriolet 2.0 TDCiCabriolet10/2006 -> 09/20101001361997
VOLVO C70 II Cabriolet (542) 2.4Cabriolet03/2006 -> 10/20091031402435
VOLVO C70 II Cabriolet (542) 2.4 iCabriolet03/2006 -> 10/20091251702435
VOLVO C70 II Cabriolet (542) T5Cabriolet03/2006 -> 02/20071622202521
VOLVO C70 II Cabriolet (542) D5Cabriolet03/2006 -> 06/20131321802400
VOLVO C30 (533) 1.6Berlina10/2006 -> 12/2012741001596
VOLVO C30 (533) 1.8Berlina10/2006 -> 12/2012921251798
VOLVO C30 (533) 2.0Berlina10/2006 -> 12/20121071451999
VOLVO C30 (533) 2.4 iBerlina10/2006 -> 12/20121251702435
VOLVO C30 (533) T5Berlina10/2006 -> 12/20121622202521
VOLVO C30 (533) 1.6 DBerlina10/2006 -> 12/2012801091560
VOLVO C30 (533) 2.0 DBerlina10/2006 -> 12/20121001361997
VOLVO C30 (533) D5Berlina10/2006 -> 12/20121321802400
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) 2.0Tre volumi10/2006 -> 12/20121071461999
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 2.0, 2.0 16VStation wagon10/2006 -> 12/20121071461999
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) 2.4 D5Tre volumi03/2006 -> 12/20101321792400
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 2.4 D5Station wagon03/2006 -> 12/20101321792400
FORD C-MAX (DM2) 2.0MPV / Space wagon02/2007 -> 09/20101071451999
FORD C-MAX (DM2) 2.0 TDCiMPV / Space wagon02/2007 -> 09/20101001361997
VOLVO C30 (533) T5Berlina03/2007 -> 12/20121692302521
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) T5Tre volumi03/2007 -> 12/20121692302521
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) T5 AWDTre volumi03/2007 -> 12/20101692302521
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) T5Station wagon03/2007 -> 12/20121692302521
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) T5 AWDStation wagon03/2007 -> 12/20101692302521
VOLVO C70 II Cabriolet (542) T5Cabriolet03/2007 -> 10/20091692302521
FORD C-MAX (DM2) 2.0 TDCiMPV / Space wagon02/2008 -> 09/2010811101997
VOLVO C30 (533) 1.8 FlexFuelBerlina01/2007 -> 12/2012921251798
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) 1.8 FlexFuelTre volumi01/2006 -> 12/2010921251798
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 1.8 FlexFuelStation wagon01/2005 -> 12/2010921251798
VOLVO C30 (533) D5Berlina10/2006 -> 12/20121201632400
VOLVO C70 II Cabriolet (542) 2.0 DCabriolet01/2008 -> 10/20091001361997
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 2.4 AWDStation wagon08/2006 -> 12/20091251702435
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) 2.0 D4Tre volumi07/2005 -> 12/2006961311997
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 2.4 TdiStation wagon05/2007 -> 12/20101201632400
VOLVO V40 (525, 526) T4 AWDBerlina07/2013 -> 1321801984
FORD C-MAX (DM2) 1.8 TDCiMPV / Space wagon02/2007 -> 09/2010851151753
FORD FOCUS II (DA_, HCP, DP) 2.0 TDCiBerlina02/2008 -> 07/2011811101997
FORD FOCUS II Tre volumi (DB_, FCH, DH) 2.0 TDCiTre volumi02/2008 -> 07/2011811101997
FORD FOCUS II Station Wagon (DA_, FFS, DS), FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) 2.0 TDCiStation wagon02/2008 -> 07/2011811101997
VOLVO V40 (525, 526) Dynamic T4, T, T4Berlina07/2013 -> 12/20151321801984
VOLVO V40 (525, 526) T5 AWDBerlina03/2013 -> 1572141984
FORD FOCUS II (DA_, HCP, DP) 2.0 Flex, 2.0 GLX FlexBerlina10/2008 -> 03/20101071451999
FORD FOCUS II (DA_, HCP, DP) 2.0, 2.0 GLX FlexBerlina06/2005 -> 09/20081041401999
FORD C-MAX (DM2) 2.0 CNGMPV / Space wagon04/2009 -> 09/20101071451999
FORD C-MAX (DM2) 2.0 LPGMPV / Space wagon06/2008 -> 09/20101071451999
FORD FOCUS II (DA_, HCP, DP) 2.0 CNGBerlina04/2009 -> 07/20111071451999
FORD FOCUS II (DA_, HCP, DP) 2.0 LPGBerlina06/2008 -> 07/20111071451999
FORD FOCUS II Station Wagon (DA_, FFS, DS), FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) 2.0 LPGStation wagon06/2008 -> 07/20111071451999
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 1.6 D2Station wagon01/2010 -> 12/2012841141560
VOLVO C30 (533) 2.0 FlexFuelBerlina01/2010 -> 12/20121071461999
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 2.0 FlexFuelStation wagon01/2010 -> 12/20121071461999
VOLVO V40 (525, 526) T3 GTDiBerlina03/2012 -> 1101501596
VOLVO V40 (525, 526) T4 GTDiBerlina03/2012 -> 1321801596
VOLVO V40 (525, 526) D2Berlina03/2012 -> 841141560
VOLVO V40 (525, 526) D3Berlina03/2012 -> 03/20151101501984
VOLVO V40 (525, 526) D4Berlina03/2012 -> 1301771984
VOLVO V40 (525, 526) T5Berlina12/2012 -> 1872542497
VOLVO C70 II Cabriolet (542) 2.4 DCabriolet03/2007 -> 06/20131201632400
VOLVO V40 (525, 526) T5Berlina03/2013 -> 12/20151572141984
VOLVO V40 (525, 526) T2 GTDiBerlina03/2013 -> 12/2015881201596
VOLVO V40 (525, 526) T5 AWDBerlina01/2013 -> 1872542497
VOLVO V40 (525, 526) D4Berlina05/2014 -> 1401901969
VOLVO V40 (525, 526) T5Berlina05/2014 -> 1802451969
VOLVO V40 (525, 526) T4Berlina04/2014 -> 1472001596
VOLVO V40 (525, 526) T5Berlina01/2014 -> 1832492497
VOLVO V40 (525, 526) T5 AWDBerlina05/2014 -> 1802451969
VOLVO V40 (525, 526) T2Berlina02/2015 -> 901221969
VOLVO V40 (525, 526) T3Berlina02/2015 -> 1121521969
VOLVO V40 (525, 526) D2Berlina02/2015 -> 881201969
VOLVO V40 (525, 526) T2Berlina02/2015 -> 901221498
VOLVO V40 (525, 526) T4 AWDBerlina05/2014 -> 1401901969
VOLVO V40 (525, 526) T3Berlina02/2015 -> 1121521498
VOLVO V40 (525, 526) D3Berlina04/2015 -> 1101501969
VOLVO V40 (525, 526) T4Berlina08/2015 -> 1401901969
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 2.0 CDIStation wagon12/2003 -> 12/2006981331997
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) 2.0 CDITre volumi07/2005 -> 12/2006981331997
VOLVO S40 II (544), S40 II Tre volumi (544) 2.4 CDITre volumi03/2007 -> 12/20101201632400
VOLVO V40 (525, 526) T5 AWDBerlina01/2014 -> 1832492497
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 1.6 DStation wagon03/2005 -> 12/2012801091560
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 2.0 D4Station wagon07/2005 -> 12/2006961311997
VOLVO V50 (545), V50 Station wagon (545) 1.8 BiFuelStation wagon01/2009 -> 09/2010931261798
VOLVO V40 Cassone / coda spiovente (525, 526) 2.0 D3Cassone / coda spiovente09/2013 -> 12/20151101501984
VOLVO V40 Cassone / coda spiovente (525, 526) 2.0 D4Cassone / coda spiovente09/2013 -> 12/20141301771984
VOLVO V40 Cassone / coda spiovente (525, 526) 1.6 D2/ DRIVeCassone / coda spiovente09/2013 -> 12/2015841141560
FORD FOCUS II Cassone / Furgonato / Promiscuo 1.6 TDCiCassone / Furgonato / Promiscuo11/2004 -> 07/2011741011560
FORD FOCUS II Cassone / Furgonato / Promiscuo 1.6 TDCiCassone / Furgonato / Promiscuo07/2004 -> 07/2011801091560
FORD FOCUS II Cassone / Furgonato / Promiscuo 2.0 TDCiCassone / Furgonato / Promiscuo09/2005 -> 07/20111001361997
FORD FOCUS II Cassone / Furgonato / Promiscuo 1.6 TDCiCassone / Furgonato / Promiscuo09/2005 -> 07/201166901560
FORD FOCUS II Cassone / Furgonato / Promiscuo 2.0 TDCiCassone / Furgonato / Promiscuo06/2009 -> 07/2011811101997
VOLVO V40 (525, 526) D4 PolestarBerlina05/2014 -> 1472001969
VOLVO V40 (525, 526) T5 Drive-E PolestarBerlina05/2014 -> 1862531969

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore ATE
Codice Prodotto 411158
Barcode 4006633209366
Dettagli Prodotto Alesaggio-Diametro [mm]: 13,7 - Altezza [mm]: 41,0 - Articolo complementare/Info integrativa 2: con bulloni/viti - Cerchio foro-Diametro [mm]: 108,0 - Diametro centraggio [mm]: 63,5 - Diametro esterno [mm]: 280,0 - Diametro interno [mm]: 192,0 - MAPP-Code
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: FORD: 3M51-2A315-ED - FORD: 1373361 - FORD: 1253962 - FORD: 1323551 - FORD: 1223568 - FORD: 1223566 - FORD: 7M51-2A315-BA - FORD: 1500156 - VOLVO: 31341645 - VOLVO: 30666802 - VOLVO: 30769113
Cross Reference Alternativi BARUM[: BAR11158 - BENDIX: 562411B - BOSCH[: 0986479170 - BOSCH[: 0986479253 - BOSCH[: 0986479S49 - BREMBO: 08997510 - BREMBO: 08997511 - BREMBO: 0899751X - CAR[=>: 1421145 - CAR[=>: 1421172 - CIFAM[: 800686 - DELPHI: BG3897 - FEBI B: 24620 - FERODO: DDF1
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 2 DISCHI FRENO POSTERIORI ATE

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.


CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI