ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:

2 DISCHI FRENO POSTERIORI FEBI BILSTEIN VW, SKODA, SEAT, AUDI

Codice: 23240

Disponibilità: Non Disponibile

67,70 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

2 DISCHI FRENO POSTERIORI FEBI BILSTEIN VW, SKODA, SEAT, AUDI

Codice FEBI BILSTEIN: 23240

Foto Prodotto

Foto Dischi FrenoFEBI BILSTEIN 23240

Dimensioni Prodotto

Spessore disco freno, mm10
Cerchione, -fori5
Diametro esterno, mm253
Foro interno-Diam., mm112
Tipo disco freno, Pieno
Zona montaggio, Assale posteriore
Spessore min., mm8
Peso, kg3,52
N pezzi occorrenti, 2
per N PR1KD

Cross Reference

AUDI1K0615601AB
AUDI1K0615601K
SEAT1K0615601AB
SEAT1K0615601K
SKODA1K0615601K
SKODA1K0615601AB
VW1K0615601K
VW1K0615601AB
HELLA8DD355109591
HELLA8DD355109601
HELLA8DD355122612
ATE24031002771
ATE24011002771
PAGID54209
VALEO186857
VALEO297857
BOSCH0986479099
BOSCHF026A06783
LEMFÖRDER2743201
TEXTAR92120900
TEXTAR92120905
TEXTAR92120903
JURID562236J
JURID562236JC
FTEBS5419
FTEBS5419B
FTEBS5419HB
QUINTON HAZELLBDC5419
FERODODDF1224
FERODODDF1224C
FERODODDF1224C1
FERODODDF12241
BREMBO0895021X
BREMBO08950211
BREMBORD178000
BREMBODP85044
BREMBODP85057
BREMBO08950210
MINTEXMDC1640
BORG & BECKBBD4382
ZIMMERMANN600323452
ZIMMERMANN600323420
DELPHIBG3834C
FARCOM230993
METZGER664900
METZGER14861V
METZGER6110036
MAGNETI MARELLI361302040115
MAGNETI MARELLI360704004400
MAGNETI MARELLI360406050701
MAGNETI MARELLI360406050700
MAGNETI MARELLI353615846540
TRISCAN812029172
TRISCAN812029172C
METELLI230724C
DOYENRDP120
NK344789
NK314789
NK204789
OPTIMALBS8018
OPTIMALBS8018C
MAPCO25831
MEYLE1155231046PD
MEYLE1155231046
ROADHOUSE664900
REMSA664900
ICER78BD56162
VAICOV1040077
QH Benelux58173
KAMOKA1032448
DENCKERMANNB130260
NATIONALNBD1294
A.B.S.17520S
A.B.S.17520OE
A.B.S.17520
LPRA1003P
LPRA1003PR
TRUSTINGDF867
TRUCKTEC AUTOMOTIVE0735196
TRWDF4276
SWAG32923240
VAN HECKRS9878
BRECOBV7660
BRECOBS7660
NECTOWN1242
CARHPD1022
CAR1421022
MGAD1511
Brake ENGINEERINGDI956255
APEC brakingDSK2221
APEC brakingDSK2930
FENOXTB218000
FREMAXBD5640
FREMAXBD5616
HELLA PAGID8DD355122612
HELLA PAGID8DD355109601
HELLA PAGID8DD355109591
SASIC6106025
JP GROUP1163200700
JP GROUP1163200709
KAGER371166
GIRLING6042764
BRECKBR029SA100
AP14861X
AP14861V
AP14861
KAWEBDR202810
KAWE664900
PILENGA5885
PILENGA5879
fri.tech.BD0867
sbs1815344789
sbs1815314789
sbs1815204789
sbs5815204789
TOPRAN110079
E.T.F.195616
CIFAM800724C
MALÒ1110031
WOKINGD664900
VILLAR6281779
AUTOMEGA3061506011K0AB
AUTOMEGA1061506011K0AB
ST-TEMPLIN0311010525
ST-TEMPLIN0311010520
MASTER-SPORT24011002771SETMS
MASTER-SPORT24011002771SESETMS
OPEN PARTSBDR202810
OPEN PARTSBDA202810
MAXGEAR190839MAX
MAXGEAR190839
COMLINEADC1457
MOTAQUIPLVBE385
VEMA98130
GALFERB1G21002771
ABEC4W012ABE
BSGBSG90210010
JURATEKVAG136
WAGNERWGR12241
DJ PARTSBD1325
PROTECHNICPRD5200
ACEMARK242675
BSF11421
KRAFT AUTOMOTIVE6050260
PATRONPBD4276
STARLINEPB1477C
STARLINEPB1477
ROTINGERRT1477T5
ROTINGERRT1477
NiBKRN33005
PROFIT50101224
EUROBRAKE5815204789
FI.BAFBD167
G.U.DGDB110277
BREMSIDBB224S
KEY PARTSKBD4382
FOMAR FrictionFO2673
MAXTECH8710826980
MAXTECH8710826880
MAXTECH8710826060
MAXTECH8710820000
Dr!ve+DP1010110184
R BRAKE78RBD25616

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
VW GOLF VI Variant (AJ5) 2.0 TDIStation wagon01/2010->07/2013811101968
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.6 TDIFurgonato751021598
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 TDI 16VFurgonato1031401968
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.6 TDIFurgonato55751598
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.2 TSIFurgonato771051197
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.2 TSIFurgonato63861197
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.6 TDIStation wagon751021598
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.6 TDIStation wagon55751598
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 TDI 16VStation wagon1031401968
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.2 TSIStation wagon771051197
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.2 TSIStation wagon63861197
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.2 TSIStation wagon07/2010->07/201363861197
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TDI 16VCabriolet1031401968
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.6 TDIStation wagon12/2009->07/201366901598
VW GOLF VI (5K1) 1.6 TDIBerlina02/2009->11/201266901598
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.2 TSIBerlina11/2009->12/2013771051197
VW GOLF VI (5K1) 1.2 TSIBerlina11/2008->11/2012771051197
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.2 TSIStation wagon07/2009->07/2013771051197
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.6 TDIStation wagon07/2009->07/2013771051598
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.4 TSIStation wagon07/2009->07/20131181601390
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.4Station wagon07/2009->07/201359801390
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.6Station wagon07/2009->07/2013751021595
VW GOLF VI Variant (AJ5) 2.0 TDI 16VStation wagon07/2009->07/20131031401968
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TSICabriolet1552101984
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TSICoupé1552101984
VW GOLF VI (5K1) 2.0 TDIBerlina10/2008->11/20121001361968
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.6 TDIBerlina03/2009->12/2013771051598
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TDICoupé1251701968
VW GOLF VI (5K1) 1.6 TDIBerlina02/2009->11/2012771051598
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDIBerlina01/2009->12/2013811101968
VW EOS (1F7, 1F8) 3.6 V6Cabriolet05/2009->11/20101912603597
VW EOS (1F7, 1F8) 1.4 TSICabriolet1181601390
VW EOS (1F7, 1F8) 1.4 TSICabriolet901221390
VW GOLF VI (5K1) 1.6 BiFuelBerlina03/2009->11/2012751021595
VW GOLF VI (5K1) 2.0 TDIBerlina04/2009->11/20121251701968
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.9 TDI 4motionStation wagon05/2008->08/2010771051896
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.6 MultiFuelBerlina11/2007->12/2013751021595
VW GOLF VI (5K1) 2.0 TDIBerlina10/2008->11/2012811101968
VW GOLF VI (5K1) 2.0 TDIBerlina10/2008->05/20131031401968
VW GOLF VI (5K1) 1.6Berlina10/2008->11/2012751021595
VW GOLF VI (5K1) 1.4Berlina10/2008->11/201259801390
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TSICoupé05/2008->11/20091472001984
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TDICoupé1031401968
VW SCIROCCO (137, 138) 1.4 TSICoupé901221390
VW SCIROCCO (137, 138) 1.4 TSICoupé1181601390
VW GOLF V (1K1) 2.0Berlina08/2006->11/2008851161984
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.4 TSIBerlina06/2008->12/20131181601390
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 TDIFurgonato09/2007->08/20101031401968
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 TDIStation wagon09/2007->08/20101031401968
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.9 TDIFurgonato09/2005->08/201055751896
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.4 TSIBerlina06/2007->12/2013901221390
VW GOLF V (1K1) 1.4 TSIBerlina05/2007->11/2008901221390
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.4 FSIBerlina07/2005->11/200666901390
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDIBerlina05/2005->05/2007961311968
VW GOLF V (1K1) 2.0 GTIBerlina09/2006->12/20081692301984
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDIBerlina12/2005->05/20111031401968
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDIBerlina12/2004->11/20081031401968
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.4Furgonato05/2006->08/201059801390
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.4Station wagon05/2006->08/201059801390
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 EcoFuelFurgonato801091984
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 EcoFuelStation wagon801091984
VW GOLF V (1K1) 1.4 TSIBerlina05/2006->11/20081031401390
VW GOLF V (1K1) 1.4 16VBerlina05/2006->11/200859801390
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.4 TSIBerlina05/2006->06/20081251701390
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.4 TSIBerlina05/2006->06/20081031401390
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.4 16VBerlina05/2006->12/201359801390
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDIBerlina05/2005->12/20131001361968
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDIBerlina10/2003->11/20081001361968
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.9 TDIStation wagon09/2005->08/201055751896
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TDICabriolet06/2006->05/20081031401968
VW EOS (1F7, 1F8) 3.2 V6Cabriolet06/2006->05/20091842503189
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TFSICabriolet1472001984
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 FSICabriolet03/2006->05/20081101501984
VW EOS (1F7, 1F8) 1.6 FSICabriolet06/2006->05/2008851151598
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.6Berlina05/2005->12/2013751021595
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.9 TDIBerlina05/2005->12/200866901896
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 FSIBerlina05/2005->06/20081101501984
VW GOLF V (1K1) 1.4 TSIBerlina11/2005->11/20081251701390
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDIBerlina11/2005->11/20081251701968
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDI 16VBerlina01/2005->12/20131031401968
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.9 TDIBerlina01/2005->01/2009771051896
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.6 FSIBerlina01/2005->05/2008851151598
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.4 16VBerlina01/2005->11/200655751390
VW GOLF V (1K1) 2.0 GTIBerlina10/2004->02/20091472001984
VW GOLF V (1K1) 1.9 TDIBerlina05/2004->11/200866901896
VW GOLF V (1K1) 1.6Berlina01/2004->11/2008751021595
VW GOLF V (1K1) 2.0 SDIBerlina01/2004->11/200855751968
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.9 TDIStation wagon04/2004->08/2010771051896
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.9 TDIFurgonato04/2004->08/2010771051896
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 SDIFurgonato03/2004->08/201051701968
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 SDIStation wagon03/2004->08/201051701968
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.6Station wagon751021595
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.6Furgonato751021595
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.4Station wagon03/2004->05/200655751390
VW GOLF V (1K1) 1.4 FSIBerlina10/2003->07/200666901390
VW GOLF V (1K1) 1.6 FSIBerlina10/2003->07/2008851151598
VW GOLF V (1K1) 1.9 TDIBerlina10/2003->11/2008771051896
VW GOLF V (1K1) 2.0 FSIBerlina01/2004->11/20081101501984
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDI 16VBerlina10/2003->11/20081031401968
VW GOLF V (1K1) 1.4 16VBerlina10/2003->05/200655751390
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 TDIFurgonato811101968
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 TDIStation wagon811101968
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TDICoupé1001361968
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 TDIFurgonato62851968
VW CADDY III Furgonato (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.6 BiFuelFurgonato751021595
VW CADDY III Station wagon (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.6 BiFuelStation wagon751021595
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TDICabriolet1001361968
VW GOLF VI (5K1) 1.2 TSIBerlina05/2010->11/201263861197
VW GOLF VI Cabriolet (517) 2.0 TDICabriolet1031401968
VW GOLF VI Cabriolet (517) 1.6 TDICabriolet771051598
VW GOLF VI Cabriolet (517) 2.0 GTICabriolet1552111984
VW GOLF VI Cabriolet (517) 1.4 TSICabriolet1181601390
VW GOLF VI Cabriolet (517) 1.4 TSICabriolet901221390
VW GOLF VI Cabriolet (517) 1.2 TSICabriolet771051197
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.6 TDIBerlina02/2009->12/201366901598
VW GOLF VI (5K1) 1.6 MultiFuelBerlina10/2008->11/2012751021595
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.6 BiFuelBerlina05/2009->12/2013751021595
SKODA YETI (5L) 1.4 TSIFuoristrada chiuso901221390
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.2 TSIStation wagon02/2010->04/2013771051197
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.2 TSIBerlina02/2010->06/2013771051197
SKODA YETI (5L) 2.0 TDIFuoristrada chiuso811101968
SKODA YETI (5L) 1.2 TSIFuoristrada chiuso771051197
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.8 TSI 4x4Station wagon11/2008->02/20131181601798
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.4 TSIStation wagon11/2008->06/2013901221390
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.4 TSIBerlina11/2008->06/2013901221390
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6 TDIStation wagon06/2009->04/2013771051598
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.6 TDIBerlina06/2009->04/2013771051598
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6 MultiFuelStation wagon01/2008->06/2013751021595
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.6 MultiFuelBerlina01/2008->06/2013751021595
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 16VStation wagon02/2004->05/20101001361968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDIBerlina02/2004->05/20101001361968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.8 TSIStation wagon06/2007->04/20131181601798
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.8 TSIBerlina06/2007->04/20131181601798
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.4Station wagon05/2006->06/201359801390
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDIStation wagon11/2005->05/20101031401968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDIBerlina11/2005->05/20101031401968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 4x4Station wagon07/2006->05/20101031401968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.4Berlina06/2004->04/201359801390
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.9 TDI 4x4Station wagon11/2004->12/2010771051896
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 FSI 4x4Station wagon11/2004->10/20081101501984
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 FSIStation wagon11/2004->10/20081101501984
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 FSIBerlina11/2004->10/20081101501984
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 16VStation wagon02/2004->05/20131031401968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.9 TDIStation wagon09/2004->12/2010771051896
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6 FSIStation wagon02/2004->10/2008851151598
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6Station wagon09/2004->06/2013751021595
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.6 FSIBerlina02/2004->10/2008851151598
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.6Berlina06/2004->06/2013751021595
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.4Berlina05/2004->05/200655751390
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDI 16VBerlina02/2004->04/20131031401968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.9 TDIBerlina06/2004->12/2010771051896
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDIStation wagon03/2010->06/2013811101968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDIBerlina03/2010->06/2013811101968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.8 TSI 4x4Station wagon03/2009->02/20131121521798
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.4Station wagon05/2004->05/200655751390
SKODA YETI (5L) 1.6 TDIFuoristrada chiuso771051598
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 16V 4x4Station wagon05/2010->02/20131031401968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.6 LPGBerlina08/2009->11/2012751021595
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6 LPGStation wagon08/2009->11/2012751021595
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6 TDI 4x4Station wagon06/2009->02/2013771051598
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 4x4Station wagon05/2011->02/2013811101968
SEAT TOLEDO III (5P2) 1.4 16VMPV / Space wagon05/2006->05/200963861390
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6 TDIMPV / Space wagon66901598
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 TDIMPV / Space wagon66901598
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6 LPGMPV / Space wagon751021595
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 LPGMPV / Space wagon751021595
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.9 TDIMPV / Space wagon66901896
SEAT ALTEA (5P1) 1.9 TDIMPV / Space wagon66901896
SEAT LEON (1P1) 1.2 TSIBerlina02/2010->12/2012771051197
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.2 TSIMPV / Space wagon771051197
SEAT ALTEA (5P1) 1.2 TSIMPV / Space wagon771051197
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6 TDIMPV / Space wagon771051598
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 TDIMPV / Space wagon771051598
SEAT LEON (1P1) 1.6 LPGBerlina12/2009->12/2012751021595
SEAT LEON (1P1) 2.0 Cupra RBerlina09/2009->12/20121952651984
SEAT LEON (1P1) 2.0 TFSIBerlina06/2009->12/20121552111984
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDIMPV / Space wagon09/2004->05/20091001361968
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDIBerlina07/2005->05/20101001361968
SEAT LEON (1P1) 1.8 TSIBerlina06/2007->12/20121181601798
SEAT LEON (1P1) 1.4 TSIBerlina11/2007->12/2012921251390
SEAT LEON (1P1) 1.9 TDIBerlina06/2007->12/201066901896
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.4 16VMPV / Space wagon63861390
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDIMPV / Space wagon11/2005->05/20091031401968
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TFSIMPV / Space wagon11/2005->05/20091472001984
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDIMPV / Space wagon01/2006->05/20091251701968
SEAT LEON (1P1) 1.4 16VBerlina06/2006->12/201263861390
SEAT ALTEA (5P1) 1.4 16VMPV / Space wagon63861390
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 4x4MPV / Space wagon1251701968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.4 TSIMPV / Space wagon921251390
SEAT ALTEA (5P1) 1.4 TSIMPV / Space wagon921251390
SEAT TOLEDO III (5P2) 1.8 TFSIMPV / Space wagon01/2007->05/20091181601798
SEAT ALTEA (5P1) 1.8 TFSIMPV / Space wagon1181601798
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.8 TFSIMPV / Space wagon1181601798
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDIMPV / Space wagon1251701968
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDIMPV / Space wagon1031401968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDIMPV / Space wagon1031401968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 16VMPV / Space wagon1031401968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.9 TDIMPV / Space wagon771051896
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 FSIMPV / Space wagon10/2006->03/20091101501984
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6MPV / Space wagon751021595
SEAT LEON (1P1) 2.0 TFSIBerlina11/2006->05/20111772401984
SEAT LEON (1P1) 2.0 TFSIBerlina05/2005->03/20091472001984
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDIBerlina10/2005->10/20101031401968
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TFSIMPV / Space wagon04/2006->05/20091472001984
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDIMPV / Space wagon1251701968
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDIBerlina05/2006->12/20121251701968
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI 16VBerlina07/2005->12/20121031401968
SEAT LEON (1P1) 1.9 TDIBerlina07/2005->12/2010771051896
SEAT LEON (1P1) 2.0 TFSIBerlina09/2005->05/20061361851984
SEAT LEON (1P1) 2.0 FSIBerlina07/2005->05/20101101501984
SEAT LEON (1P1) 1.6Berlina07/2005->12/2012751021595
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDIMPV / Space wagon03/2004->05/20091001361968
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 16VMPV / Space wagon04/2004->05/20091031401968
SEAT TOLEDO III (5P2) 1.9 TDIMPV / Space wagon10/2004->05/2009771051896
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 FSIMPV / Space wagon10/2004->05/20091101501984
SEAT TOLEDO III (5P2) 1.6MPV / Space wagon10/2004->05/2009751021595
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI 16VMPV / Space wagon1031401968
SEAT ALTEA (5P1) 1.9 TDIMPV / Space wagon771051896
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 FSIMPV / Space wagon05/2004->03/20091101501984
SEAT ALTEA (5P1) 1.6MPV / Space wagon751021595
SEAT LEON (1P1) 1.6 TDIBerlina02/2010->12/2012771051598
SEAT LEON (1P1) 1.6 TDIBerlina11/2010->12/201266901598
SKODA YETI (5L) 1.4 TSIFuoristrada chiuso901221390
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.2 TSIStation wagon02/2010->04/2013771051197
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.2 TSIBerlina02/2010->06/2013771051197
SKODA YETI (5L) 2.0 TDIFuoristrada chiuso811101968
SKODA YETI (5L) 1.2 TSIFuoristrada chiuso771051197
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.8 TSI 4x4Station wagon11/2008->02/20131181601798
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.4 TSIStation wagon11/2008->06/2013901221390
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.4 TSIBerlina11/2008->06/2013901221390
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6 TDIStation wagon06/2009->04/2013771051598
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.6 TDIBerlina06/2009->04/2013771051598
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6 MultiFuelStation wagon01/2008->06/2013751021595
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.6 MultiFuelBerlina01/2008->06/2013751021595
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 16VStation wagon02/2004->05/20101001361968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDIBerlina02/2004->05/20101001361968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.8 TSIStation wagon06/2007->04/20131181601798
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.8 TSIBerlina06/2007->04/20131181601798
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.4Station wagon05/2006->06/201359801390
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDIStation wagon11/2005->05/20101031401968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDIBerlina11/2005->05/20101031401968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 4x4Station wagon07/2006->05/20101031401968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.4Berlina06/2004->04/201359801390
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.9 TDI 4x4Station wagon11/2004->12/2010771051896
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 FSI 4x4Station wagon11/2004->10/20081101501984
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 FSIStation wagon11/2004->10/20081101501984
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 FSIBerlina11/2004->10/20081101501984
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 16VStation wagon02/2004->05/20131031401968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.9 TDIStation wagon09/2004->12/2010771051896
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6 FSIStation wagon02/2004->10/2008851151598
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6Station wagon09/2004->06/2013751021595
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.6 FSIBerlina02/2004->10/2008851151598
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.6Berlina06/2004->06/2013751021595
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.4Berlina05/2004->05/200655751390
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDI 16VBerlina02/2004->04/20131031401968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.9 TDIBerlina06/2004->12/2010771051896
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDIStation wagon03/2010->06/2013811101968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDIBerlina03/2010->06/2013811101968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.8 TSI 4x4Station wagon03/2009->02/20131121521798
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.4Station wagon05/2004->05/200655751390
SKODA YETI (5L) 1.6 TDIFuoristrada chiuso771051598
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 16V 4x4Station wagon05/2010->02/20131031401968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.6 LPGBerlina08/2009->11/2012751021595
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6 LPGStation wagon08/2009->11/2012751021595
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6 TDI 4x4Station wagon06/2009->02/2013771051598
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 4x4Station wagon05/2011->02/2013811101968
SEAT TOLEDO III (5P2) 1.4 16VMPV / Space wagon05/2006->05/200963861390
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6 TDIMPV / Space wagon66901598
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 TDIMPV / Space wagon66901598
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6 LPGMPV / Space wagon751021595
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 LPGMPV / Space wagon751021595
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.9 TDIMPV / Space wagon66901896
SEAT ALTEA (5P1) 1.9 TDIMPV / Space wagon66901896
SEAT LEON (1P1) 1.2 TSIBerlina02/2010->12/2012771051197
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.2 TSIMPV / Space wagon771051197
SEAT ALTEA (5P1) 1.2 TSIMPV / Space wagon771051197
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6 TDIMPV / Space wagon771051598
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 TDIMPV / Space wagon771051598
SEAT LEON (1P1) 1.6 LPGBerlina12/2009->12/2012751021595
SEAT LEON (1P1) 2.0 Cupra RBerlina09/2009->12/20121952651984
SEAT LEON (1P1) 2.0 TFSIBerlina06/2009->12/20121552111984
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDIMPV / Space wagon09/2004->05/20091001361968
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDIBerlina07/2005->05/20101001361968
SEAT LEON (1P1) 1.8 TSIBerlina06/2007->12/20121181601798
SEAT LEON (1P1) 1.4 TSIBerlina11/2007->12/2012921251390
SEAT LEON (1P1) 1.9 TDIBerlina06/2007->12/201066901896
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.4 16VMPV / Space wagon63861390
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDIMPV / Space wagon11/2005->05/20091031401968
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TFSIMPV / Space wagon11/2005->05/20091472001984
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDIMPV / Space wagon01/2006->05/20091251701968
SEAT LEON (1P1) 1.4 16VBerlina06/2006->12/201263861390
SEAT ALTEA (5P1) 1.4 16VMPV / Space wagon63861390
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 4x4MPV / Space wagon1251701968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.4 TSIMPV / Space wagon921251390
SEAT ALTEA (5P1) 1.4 TSIMPV / Space wagon921251390
SEAT TOLEDO III (5P2) 1.8 TFSIMPV / Space wagon01/2007->05/20091181601798
SEAT ALTEA (5P1) 1.8 TFSIMPV / Space wagon1181601798
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.8 TFSIMPV / Space wagon1181601798
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDIMPV / Space wagon1251701968
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDIMPV / Space wagon1031401968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDIMPV / Space wagon1031401968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 16VMPV / Space wagon1031401968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.9 TDIMPV / Space wagon771051896
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 FSIMPV / Space wagon10/2006->03/20091101501984
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6MPV

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore FEBI BILSTEIN
Codice Prodotto 23240
Barcode 4027816232407
Dettagli Prodotto Spessore disco freno, mm: 10 - Cerchione, -fori: 5 - Diametro esterno, mm: 253 - Foro interno-Diametro, mm: 112 - Tipo disco freno: Pieno - Zona montaggio: Assale posteriore - Spessore min., mm: 8 - Peso, kg: 3,52 - Nr pezzi occorrenti: 2 - per Nr PR: 1KD
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: VW: 1K0615601K - VW: 1K0615601AB - SKODA: 1K0615601K - SKODA: 1K0615601AB - SEAT: 1K0615601AB - SEAT: 1K0615601K - AUDI: 1K0615601AB - AUDI: 1K0615601K
Cross Reference Alternativi HELLA: 8DD355109591 - HELLA: 8DD355109601 - HELLA: 8DD355122612 - ATE: 24031002771 - ATE: 24011002771 - PAGID: 54209 - VALEO: 186857 - VALEO: 297857 - BOSCH: 0986479099 - BOSCH: F026A06783 - LEMFÖRDER: 2743201 - TEXTAR: 92120900 - TEXTAR: 92120905 - TEXTA
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 2 DISCHI FRENO POSTERIORI FEBI BILSTEIN VW, SKODA, SEAT, AUDI

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.


CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI AL 0823843294
ASSISTENZA TELEFONICA: 0823/843294
WHATSAPP
ASSISTENZA VIA WHATSAPP: 333/2190866
EMAIL
CONTATTACI VIA EMAIL
CONSEGNA IN 24 / 48H
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI