ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:
Top Vendite

4 PASTIGLIE FRENO ANTERIORI ATE

Codice: 603827

Disponibilità: 11

Prezzo di listino: 99,40 €

Special Price 36,70 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

4 PASTIGLIE FRENO ANTERIORI ATE

Foto Prodotto

Foto Pastiglie FrenoATE 603827

Dimensioni Prodotto

Altezza [mm]57,4
Articolo complementare/Info integrativa 2con bulloni pinza freno
Articolo complementare/Info integrativacon accessori
Contatto avvisatore usuraCon contatto segnalazione usura
Larghezza [mm]136,8
Lunghezza contatti di segnalazione [mm]198
MAPP-Code disponibile
Marchio controlloE1 90R-01828/810
N indicatori usura [per asse]1
N viti/bulloni2
Sistema frenanteBosch
Spessore [mm]19,6
Lato montaggioAssale anteriore
per diametro disco freno [mm]284

Cross Reference

ATE13046038172
ATE13047038272
BENDIX573165B
BOSCH0986424596
BREMBOP23087
BREMBOP23120
BREMBOP23137
DELPHILP1721
FEBI BILSTEIN16554
FERODOFDB1467
FIAT51928528
FIAT71770122
FIAT77363420
FIAT77363958
FIAT77364473
FIAT77364875
FIAT77365379
FIAT77365623
GALFERB1G10207382
GALFERG1020738
HELLA8DB355014411
HELLA8DB355015791
HELLA PAGID8DB355014411
HELLA PAGID8DB355015791
ICER181440
JURID573165J
LPR05P764
LPRLP1721
MINTEXMDB3015
NK222377
OPEL1605157
OPEL1605181
OPEL95511321
OPEL95515027
PAGIDT1825
PAGIDT2054
PEUGEOT425408
PEX7622
REMSA085911
ROADHOUSE285911
sbs1501222377
TEXTAR2370804
TEXTAR2370819015
TRWGDB1483
TRWGDB1655
TRWGDB2001
usernumber23709
usernumber23710
usernumber603827
VALEO301050
VALEO301721
VALEO598721
VAUXHALL1605157
VAUXHALL1605181
VAUXHALL95511321
VAUXHALL95515027
ZIMMERMANN237081901

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263_) 1.6 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo02/2010 -> 771051598
FIAT DOBLO Combi (263_), DOBLO Kombi (263_), DOBLO MPV (263_), DOBLO MPV / Space wagon (263_) 1.6 D Multijet (263AXH1A, 263AXL11, 263AXH1B)MPV / Space wagon02/2010 -> 66901598
ABARTH 500 (312_), 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXF11, 312.AXF1A)Berlina08/2008 -> 1321801368
ABARTH 500 (312_), 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXT1A)Berlina08/2008 -> 1401901368
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) 1.4 (312.AXF1A, 312.AXF11, 312.AXD1A)Cabriolet09/2009 -> 1031401368
FIAT DOBLO Combi (263_), DOBLO Kombi (263_), DOBLO MPV (263_), DOBLO MPV / Space wagon (263_) 1.4 Natural Power (263AXG1B)MPV / Space wagon02/2010 -> 881201368
FIAT FIORINO Cassone / Furgonato / Promiscuo (225_) 1.3 D Multijet (225BXE1A)Cassone / Furgonato / Promiscuo07/2009 -> 70951248
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263_) 1.4 Natural PowerCassone / Furgonato / Promiscuo06/2010 -> 881201368
FIAT QUBO (225_) 1.3 D Multijet (225AXE1A, 225CXE1A)MPV / Space wagon07/2010 -> 70951248
LANCIA MUSA (350_) 1.6 D Multijet (350.AXL1A, 350.AXH1A)MPV / Space wagon07/2008 -> 09/2012851161598
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263_) 1.6 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo02/2010 -> 66901598
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263_), PRATICO Pianale piatto/Telaio (263_) 1.3 D MultijetPianale piatto/Telaio02/2010 -> 66901248
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263_), PRATICO Pianale piatto/Telaio (263_) 1.6 D MultijetPianale piatto/Telaio02/2010 -> 771051598
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263_), PRATICO Pianale piatto/Telaio (263_) 2.0 D MultijetPianale piatto/Telaio02/2010 -> 991351956
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263_), PRATICO Pianale piatto/Telaio (263_) 1.4Pianale piatto/Telaio04/2010 -> 70951368
FIAT IDEA (350_) 1.3 D MultijetMPV / Space wagon05/2008 -> 12/201270951248
FIAT IDEA (350_) 1.6 D MultijetMPV / Space wagon05/2008 -> 881201598
FIAT GRANDE PUNTO (199_), PUNTO (199_) 1.9 D MultijetBerlina06/2006 -> 12/2009851161910
FIAT GRANDE PUNTO (199_), PUNTO (199_) 1.6 D MultijetBerlina07/2008 -> 881201598
FIAT MULTIPLA (186_) 1.6 100 16V (186AXA1A)MPV / Space wagon04/1999 -> 06/2010761031581
FIAT MULTIPLA (186_) 1.9 JTD 105 (186AXB1A)MPV / Space wagon04/1999 -> 06/2010771051910
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263_), PRATICO Pianale piatto/Telaio (263_) 1.6 D MultijetPianale piatto/Telaio02/2011 -> 741011598
FIAT MULTIPLA (186_) 1.6 16V Blupower (186AMA1A)MPV / Space wagon04/1999 -> 06/201070951581
FIAT MULTIPLA (186_) 1.6 16V Bipower (186AMB1A)MPV / Space wagon04/1999 -> 06/2010761031581
VAUXHALL COMBO Mk III (D) Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.4Cassone / Furgonato / Promiscuo11/2011 -> 70951368
VAUXHALL COMBO Mk III (D) Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.3 CDTiCassone / Furgonato / Promiscuo11/2011 -> 66901248
VAUXHALL COMBO Mk III (D) Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.6 CDTiCassone / Furgonato / Promiscuo11/2011 -> 66901598
VAUXHALL COMBO Mk III (D) Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.6 CDTiCassone / Furgonato / Promiscuo11/2011 -> 771051598
VAUXHALL COMBO Mk III (D) Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 2.0 CDTiCassone / Furgonato / Promiscuo11/2011 -> 991351956
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263_), PRATICO Pianale piatto/Telaio (263_) 1.6 D MultijetPianale piatto/Telaio02/2010 -> 66901598
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.4 (B05)Cassone / Furgonato / Promiscuo02/2012 -> 70951368
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.4 (B05)Cassone / Furgonato / Promiscuo02/2012 -> 881201368
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.6 CDTI (B05)Cassone / Furgonato / Promiscuo02/2012 -> 66901598
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.6 CDTI (B05)Cassone / Furgonato / Promiscuo02/2012 -> 771051598
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.3 CDTI (B05)Cassone / Furgonato / Promiscuo02/2012 -> 66901248
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.6 CDTI (B05)Cassone / Furgonato / Promiscuo02/2012 -> 741011598
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 2.0 CDTI (B05)Cassone / Furgonato / Promiscuo02/2012 -> 991351956
OPEL COMBO Combi / Tour (X12) 1.4 (C26, D26, E26, C06)MPV / Space wagon02/2012 -> 70951368
OPEL COMBO Combi / Tour (X12) 1.4 (C26, D26, E26, C06)MPV / Space wagon02/2012 -> 881201368
OPEL COMBO Combi / Tour (X12) 1.6 CDTI (C26, D26, E26, C05)MPV / Space wagon02/2012 -> 66901598
OPEL COMBO Combi / Tour (X12) 1.6 CDTI (C26, D26, E26, C05)MPV / Space wagon02/2012 -> 771051598
OPEL COMBO Combi / Tour (X12) 2.0 CDTI (C26, D26, E26, C05)MPV / Space wagon02/2012 -> 991351956
FIAT LINEA (323_, 110_) 1.6 (323.AXF1A)Tre volumi10/2011 -> 811101598
VAUXHALL COMBO Mk III (D) Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.6 CDTiCassone / Furgonato / Promiscuo11/2011 -> 741011598
FIAT MULTIPLA (186_) 1.6 16V Bipower (186AXC1A)MPV / Space wagon10/2001 -> 06/2010761031596
FIAT MULTIPLA (186_) 1.9 JTD 115MPV / Space wagon07/2002 -> 06/2010851151910
FIAT IDEA (350_) 1.9 JTDMPV / Space wagon01/2004 -> 741011910
LANCIA MUSA (350_) 1.9 D Multijet (350.AXC1A)MPV / Space wagon10/2004 -> 09/2012741011910
FIAT GRANDE PUNTO (199_), PUNTO (199_) 1.3 D Multijet (199.AXD11, 199.AXD1A, 199.AXD1B,...Berlina10/2005 -> 12/201066901248
FIAT GRANDE PUNTO (199_), PUNTO (199_) 1.9 D MultijetBerlina10/2005 -> 881201910
FIAT GRANDE PUNTO (199_), PUNTO (199_) 1.9 D MultijetBerlina10/2005 -> 961301910
FIAT MULTIPLA (186_) 1.6 16V (186AGB1A)MPV / Space wagon04/2002 -> 06/201070951596
FIAT MULTIPLA (186_) 1.9 JTD (186AXE1A)MPV / Space wagon04/2002 -> 06/2010881201910
FIAT IDEA (350_) 1.3 D MultijetMPV / Space wagon10/2005 -> 66901248
FIAT MULTIPLA (186_) 1.6MPV / Space wagon05/2004 -> 08/200568921596
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) 1.4 (312.AXF1A, 312.AXD1A), 1.4 GQ (312.AXF1A, 312.AXD1A)Cabriolet05/2011 -> 1181601368
FIAT GRANDE PUNTO (199_), PUNTO (199_) 1.4 T-Jet (199AXM1A, 199BXM1A, 199BXN1A)Berlina09/2007 -> 881201368
FIAT LINEA (323_, 110_) 1.4 T-Jet (323AXC1A)Tre volumi05/2007 -> 881201368
LANCIA MUSA (350_) 1.3 D Multijet (350.AXG11, 350.AXG1A)MPV / Space wagon09/2006 -> 09/201266901248
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263_) 1.4Cassone / Furgonato / Promiscuo10/2011 -> 881201368
FIAT DOBLO Combi (263_), DOBLO Kombi (263_), DOBLO MPV (263_), DOBLO MPV / Space wagon (263_) 1.4 (263AXG1B, 263AXG1A)MPV / Space wagon10/2011 -> 881201368
OPEL COMBO Combi / Tour (X12) 1.4 CNG (C26, D26, E26, C05)MPV / Space wagon02/2012 -> 881201368
ABARTH 500 (312_), 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXD1A)Berlina08/2008 -> 991351368
LANCIA MUSA (350_) 1.6 D Multijet (350.AXH1A)MPV / Space wagon07/2008 -> 09/2012881201598
FIAT LINEA (323_, 110_) 1.6 D MultijetTre volumi06/2009 -> 771051598
FIAT DOBLO Combi (263_), DOBLO Kombi (263_), DOBLO MPV (263_), DOBLO MPV / Space wagon (263_) 1.3 D Multijet (263AXC1A)MPV / Space wagon02/2010 -> 66901248
FIAT DOBLO Combi (263_), DOBLO Kombi (263_), DOBLO MPV (263_), DOBLO MPV / Space wagon (263_) 1.4 (263AXA1A)MPV / Space wagon02/2010 -> 70951368
FIAT DOBLO Combi (263_), DOBLO Kombi (263_), DOBLO MPV (263_), DOBLO MPV / Space wagon (263_) 1.6 D Multijet (263AXD1B)MPV / Space wagon01/2010 -> 771051598
FIAT DOBLO Combi (263_), DOBLO Kombi (263_), DOBLO MPV (263_), DOBLO MPV / Space wagon (263_) 2.0 D Multijet (263AXF1B)MPV / Space wagon01/2010 -> 991351956
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263_) 1.4Cassone / Furgonato / Promiscuo02/2010 -> 70951368
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263_) 1.3 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo02/2010 -> 66901248
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263_) 1.6 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo02/2010 -> 741001598
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263_) 2.0 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo02/2010 -> 991351956
LANCIA MUSA (350_) 1.3 D Multijet (350.AXM11, 350.AXM1A, 350.AXI1A)MPV / Space wagon03/2009 -> 09/201270951248
ABARTH 500 (312_), 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXF11, 312.AXF1A, 312.AXD1A)Berlina08/2008 -> 1181601368
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.4 CNG (B05)Cassone / Furgonato / Promiscuo02/2012 -> 881201368
OPEL COMBO Combi / Tour (X12) 1.3 CDTI (C26, D26, E26, C05)MPV / Space wagon02/2012 -> 66901248
ABARTH 500 (312_), 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXF1A, 312.AXD1A)Berlina05/2010 -> 1031401368
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) 1.4 (312.AXF11, 312.AXF1A)Cabriolet06/2010 -> 1321801368
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) 1.4 (312.AXD1A)Cabriolet05/2008 -> 991351368
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263_), PRATICO Pianale piatto/Telaio (263_) 1.3 D MultijetPianale piatto/Telaio11/2013 -> 55751248
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263_) 1.3 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo11/2013 -> 55751248
FIAT DOBLO Combi (263_), DOBLO Kombi (263_), DOBLO MPV (263_), DOBLO MPV / Space wagon (263_) 1.6 D Multijet (263AXP1B)MPV / Space wagon03/2015 -> 70951598
FIAT DOBLO Combi (263_), DOBLO Kombi (263_), DOBLO MPV (263_), DOBLO MPV / Space wagon (263_) 1.6 D Multijet (263AXN1B)MPV / Space wagon03/2015 -> 881201598
FIAT MULTIPLA (186_) 1.6 16V GPLMPV / Space wagon10/2001 -> 06/2010761031596
OPEL COMBO Combi / Tour (X12) 1.6 CDTI (C26, D26, E26, C05)MPV / Space wagon03/2015 -> 70951598
OPEL COMBO Combi / Tour (X12) 1.6 CDTI (C26, D26, E26, C05)MPV / Space wagon03/2015 -> 881201598
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.6 CDTI (B05)Cassone / Furgonato / Promiscuo04/2015 -> 881201598
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263_) 1.6 D Multijet (263.WXN1B, 263.ZXN1B)Cassone / Furgonato / Promiscuo02/2016 -> 881201598
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263_), PRATICO Pianale piatto/Telaio (263_) 1.6 D Multijet (263.HXN1B, 263.YXN1B)Pianale piatto/Telaio02/2016 -> 881201598
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263_) 1.3 D Multijet (263WXU1A)Cassone / Furgonato / Promiscuo03/2016 -> 70951248
FIAT DOBLO Combi (263_), DOBLO Kombi (263_), DOBLO MPV (263_), DOBLO MPV / Space wagon (263_) 1.3 D Multijet (263AXU1A)MPV / Space wagon03/2016 -> 70951248
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263_) 1.3 D MultijetCassone / Furgonato / Promiscuo03/2016 -> 59801248
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263_), PRATICO Pianale piatto/Telaio (263_) 1.3 D Multijet (263.HXU1A, 263.YXU1A)Pianale piatto/Telaio03/2016 -> 70951248
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263_), PRATICO Pianale piatto/Telaio (263_) 1.3 D Multijet (263.HXT1A, 263.YXT1A)Pianale piatto/Telaio03/2016 -> 59801248
FIAT DOBLO Combi (263_), DOBLO Kombi (263_), DOBLO MPV (263_), DOBLO MPV / Space wagon (263_) 1.6 D Multijet (263AXE1B)MPV / Space wagon03/2016 -> 741001598
ABARTH 500 (312_), 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXY11, 312.AXY1A)Berlina05/2016 -> 1071451368
ABARTH 500 (312_), 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXZ11)Berlina05/2016 -> 1211651368
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.3 CDTI (B05)Cassone / Furgonato / Promiscuo03/2016 -> 70951248
VAUXHALL COMBO Mk III (D) Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.3 CDTiCassone / Furgonato / Promiscuo03/2016 -> 70951248
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263_), PRATICO Pianale piatto/Telaio (263_) 1.4Pianale piatto/Telaio10/2011 -> 881201368
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263_), PRATICO Pianale piatto/Telaio (263_) 1.4 Natural PowerPianale piatto/Telaio06/2010 -> 881201368
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) 1.4 (312.AXZ1A)Cabriolet05/2016 -> 1211651368
ABARTH 500 (312_), 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AYB11, 312.AYB1A)Berlina06/2016 -> 1201631368
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) 1.4 (312.AXY1A, 312.AXY11)Cabriolet05/2016 -> 1071451368
OPEL COMBO Combi / Tour (X12) 1.3 CDTI (C26, D26, E26, C05)MPV / Space wagon03/2015 -> 55751248
OPEL COMBO Combi / Tour (X12) 1.3 CDTI (C26, D26, E26, C05)MPV / Space wagon03/2015 -> 59801248
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo (X12) 1.3 CDTI (B05)Cassone / Furgonato / Promiscuo02/2012 -> 59801248
FIAT GRANDE PUNTO Van (199_) 1.3 JTD Multijet (199CXC1A)Cassone / coda spiovente02/2006 -> 06/201355751248
OPEL COMBO Combi / Tour (X12) 1.3 CDTI (C26, D26, E26, C05)MPV / Space wagon03/2016 -> 70951248
FIAT MULTIPLA (186_) 1.6 Natural Power (186AGB1A05)MPV / Space wagon11/2008 -> 06/2010771051596
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263_) 1.6 D Multijet (263ZXR1B)Cassone / Furgonato / Promiscuo03/2015 -> 70951598
FIAT GRANDE PUNTO Van (199_) 1.3 JTD Multijet (199CXD1B)Cassone / coda spiovente02/2006 -> 08/201066901248

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore ATE
Codice Prodotto 603827
Barcode 4006633226783
Dettagli Prodotto Altezza [mm]: 57,4 - Articolo complementare/Info integrativa 2: con bulloni pinza freno - Articolo complementare/Info integrativa: con accessori - Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura - Larghezza [mm]: 136,8 - Lunghezza contatti di s
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: FIAT: 77365379 - FIAT: 77365716 - FIAT: 77365865 - FIAT: 77365623 - FIAT: 77363420 - FIAT: 77364473 - FIAT: 77364875 - FIAT: 77363958 - OPEL: 16 05 157 - OPEL: 16 05 181 - OPEL: 95511321 - OPEL: 95515027 - PEUGEOT: 4254 08
Cross Reference Alternativi ATE[: 13046038172 - ATE[: 13047038272 - BEND: 573165B - BOSC: 0986424596 - BREM: P23087 - BREM: P23120 - BREM: P23137 - DELP: LP1721 - FEBI: 16554 - FERO: FDB1467 - FIAT: 51928528 - FIAT: 71770122 - FIAT: 77363420 - FIAT: 77363958 - FIAT: 77364473 - FIAT:
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 4 PASTIGLIE FRENO ANTERIORI ATE

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.


CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI