ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:

4 PASTIGLIE FRENO ANTERIORI FEBI BILSTEIN VW, PORSCHE, AUDI

Codice: 16460

Disponibilità: Non Disponibile

120,00 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

4 PASTIGLIE FRENO ANTERIORI FEBI BILSTEIN VW, PORSCHE, AUDI

Codice FEBI BILSTEIN: 16460

Foto Prodotto

Foto Pastiglie FrenoFEBI BILSTEIN 16460

Dimensioni Prodotto

Largh., mm190,2
Zona montaggio, Assale anteriore
Alt., mm106,5
Spessore, mm16,6
Peso, kg3,9
Predisposto per contatto segnalazione usura
N pezzi occorrenti, 1
per N PR1LF
per diametro disco freno [mm]350

Cross Reference

23693
AUDI7L0698151E
AUDI7L0698151G
AUDI7L0698151J
AUDI7L0698151P
AUDI4L0698151C
AUDI7L6698151A
AUDI7L6698151D
PORSCHE95535193910
PORSCHE95535193912
PORSCHE95535193914
PORSCHE95535193915
PORSCHE95535193913
PORSCHE95535193911
VW7L0698151J
VW7L0698151G
VW7L0698151E
VW4L0698151C
VW7L6698151D
VW7L0698151P
VW7L6698151A
HELLA8DB355018691
ATE13047049932
ATE13046049932
PAGIDT5148
VALEO597473
VALEO598656
BOSCH0986TB2455
BOSCH0986424739
TEXTAR2369302
TEXTAR2369381
JURID573282J
JURID573282JC
FTEBL1823A2
QUINTON HAZELLMBP1461
QUINTON HAZELLBP1461
FERODOFSL1626
FERODOFDB1626
BREMBOP85065
BREMBO07B31420
MINTEXMDB2751
BORG & BECKBBP2236
ZIMMERMANN236931651
ZIMMERMANN236931659
DELPHILP1997
METZGER1170242
METZGER099500
MAGNETI MARELLI363700205148
MAGNETI MARELLI323700028900
TRISCAN811029049
METELLI2206540
NK224772
OPTIMAL12176
MAPCO6985HPS
MEYLE0252369317
MEYLE0252369317PD
ROADHOUSE299500
REMSA99500
REMSA099500
ICER181595
VAICOV108190
VAICOV1081901
VAICOV108189
VAICOV1081891
QH Benelux7540
KAMOKAJQ1013252
DENCKERMANNB110981
A.B.S.37391S
A.B.S.37391OE
A.B.S.37391
LPR05P1257
TRUSTING6700
TRUCKTEC AUTOMOTIVE0735112
TRWGDB1548DTE
TRWGDB1548
SWAG30916460
NECTOFD7069A
MGA780
Brake ENGINEERINGPA1559
APEC brakingPAD1317
FREMAXFBP1358
HELLA PAGID8DB355018691
DURONDBP391626
JP GROUP1163606719
KAGER351015
GIRLING6115489
KAWE099500
fri.tech.6700
sbs1501224772
sbs5502224772
TOPRAN111583
E.T.F.121099
CIFAM8226540
MALÒ1050108
WOKINGP895300
VILLAR6261257
MASTER-SPORT13046049932NSETMS
MASTER-SPORT13046049932KSETMS
OPEN PARTSBPA099500
COMLINECBP01315
COMLINECBP01316
COMLINEADB01316
COMLINEADB01315
STOP573282S
MOTAQUIPLVXL1429
VEMAK632000
GALFERB1G10207102
ABEC1W047ABE
WEEN1511938
JURATEKJCP1626
WAGNERWBP23693A
DJ PARTSBP2172
PROTECHNICPRP10883M
PROTECHNICPRP1088
ACEMARK112749
BSF10811
PATRONPBP1626
STELLOX1006000BSX
LYNXautoBD8019
ASVAAKD0346
QH TalbrosBP1470
PROCODIS FRANCEPF1431
NiBKPN0346WS
NiBKPN0346W
EUROBRAKE5502224772
ASIMCOKD7570
BREMSIBP3099
FOMAR FrictionFO859181
FITFP3274E
AYWIPARTSAW1810642
Dr!ve+DP1010100911
R BRAKERB1595

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 3.0 V6 TDIFuoristrada chiuso11/2007->05/20101762402967
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 5.0 R50 TDIFuoristrada chiuso08/2007->05/20102573504921
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 4.2 V8 FSIFuoristrada chiuso06/2006->05/20102573504163
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 3.6 V6 FSIFuoristrada chiuso10/2005->05/20102062803597
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 6.0 W12Fuoristrada chiuso08/2004->05/20103314505998
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 3.0 V6 TDIFuoristrada chiuso11/2004->05/20101652252967
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 3.2 V6Fuoristrada chiuso11/2004->11/20061772413189
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 2.5 R5 TDIFuoristrada chiuso01/2003->05/20101281742461
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 4.2 V8Fuoristrada chiuso12/2002->11/20062283104172
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 5.0 V10 TDIFuoristrada chiuso10/2002->05/20102303134921
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 3.2 V6Fuoristrada chiuso10/2002->11/20061622203189
AUDI Q7 (4L) 3.0 TDIFuoristrada chiuso06/2009->05/20121652242967
AUDI Q7 (4L) 3.0 TDIFuoristrada chiuso06/2009->05/20121652242967
AUDI Q7 (4L) 3.0 TDIFuoristrada chiuso05/2011->08/20151802452967
AUDI Q7 (4L) 3.0 TFSIFuoristrada chiuso05/2011->08/20152062802995
AUDI Q7 (4L) 4.2 FSIFuoristrada chiuso03/2006->05/20102573504163
AUDI Q7 (4L) 3.0 TDIFuoristrada chiuso03/2006->05/20081712332967
AUDI Q7 (4L) 3.6 FSIFuoristrada chiuso08/2006->05/20102062803597
AUDI Q7 (4L) 3.0 TDIFuoristrada chiuso03/2006->05/20101552112967
AUDI Q7 (4L) 4.2 TDIFuoristrada chiuso03/2007->06/20092403264134
AUDI Q7 (4L) 3.0 TDIFuoristrada chiuso11/2007->08/20151762402967
AUDI Q7 (4L) 6.0 TDIFuoristrada chiuso09/2008->05/20143685005934
AUDI Q7 (4L) 4.2 TDIFuoristrada chiuso05/2009->08/20152503404134
AUDI Q7 (4L) 3.0 TFSIFuoristrada chiuso05/2010->08/20152002722995
AUDI Q7 (4L) 3.0 TFSIFuoristrada chiuso05/2010->08/20152453332995
AUDI Q7 (4L) 3.0 TDIFuoristrada chiuso05/2010->08/20151502042967
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) S 4.5Fuoristrada chiuso09/2002->09/20072503404511
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) Turbo 4.5Fuoristrada chiuso09/2002->09/20073314504511
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) 3.2Fuoristrada chiuso10/2003->09/20071842503189
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) 3.6Fuoristrada chiuso02/2007->09/20102132903598
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) S 4.8Fuoristrada chiuso02/2007->09/20102833854806
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) Turbo S 4.8Fuoristrada chiuso02/2007->09/20103685004806
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) GTS 4.8Fuoristrada chiuso10/2007->09/20102984054806
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) Turbo S 4.8Fuoristrada chiuso08/2008->09/20104045504806
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) Turbo S 4.8Fuoristrada chiuso02/2007->09/20103975404806

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore FEBI BILSTEIN
Codice Prodotto 16460
Barcode 4027816164609
Dettagli Prodotto Largh., mm: 190,2 - Zona montaggio: Assale anteriore - Alt., mm: 106,5 - Spessore, mm: 16,6 - Peso, kg: 3,9 - : Predisposto per contatto segnalazione usura - Nr pezzi occorrenti: 1 - per Nr PR: 1LF - per diametro disco freno [mm]: 350
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: VW: 7L0698151J - VW: 7L0698151G - VW: 7L0698151E - VW: 4L0698151C - VW: 7L6698151D - VW: 7L0698151P - VW: 7L6698151A - PORSCHE: 95535193910 - PORSCHE: 95535193912 - PORSCHE: 95535193914 - PORSCHE: 95535193915 - PORSCHE: 95535193913 - PORSCHE: 95535193911
Cross Reference Alternativi : 23693 - HELLA: 8DB355018691 - ATE: 13047049932 - ATE: 13046049932 - PAGID: T5148 - VALEO: 597473 - VALEO: 598656 - BOSCH: 0986TB2455 - BOSCH: 0986424739 - TEXTAR: 2369302 - TEXTAR: 2369381 - JURID: 573282J - JURID: 573282JC - FTE: BL1823A2 - QUINTON HAZ
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 4 PASTIGLIE FRENO ANTERIORI FEBI BILSTEIN VW, PORSCHE, AUDI

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.


CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI