ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:
Top Vendite

4 PASTIGLIE FRENO POSTERIORI ATE

Codice: 602879

Disponibilità: 29

Prezzo predefinito: 88,90 €

Special Price 27,00 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

4 PASTIGLIE FRENO POSTERIORI ATE

Foto Prodotto

Foto Pastiglie FrenoATE 602879

Dimensioni Prodotto

Altezza [mm]43,9
Articolo complementare/Info integrativa 2con bulloni pinza freno
Contatto avvisatore usuraNon predisposto per contatto segnalazione usura
Contatto avvisatore usurasenza contatto segnalazione usura
Larghezza [mm]95,6
MAPP-Code disponibile
Marchio controlloE1 90R-01484/629
N viti/bulloni2
Sistema frenanteLucas / TRW
Spessore [mm]13,7
Lato montaggioAssale posteriore

Cross Reference

ATE13047028792
BARUMBA2356
BENDIX573019B
BOSCH0986424756
BREMBOP23064
CIFAM8223240
CITROËN1618111480
DELPHILP1677
DELPHILP1678
DELPHILP2302
FEBI BILSTEIN16370
FEBI BILSTEIN16856
FERODOFDB4321
FERODOFSL1324
FERODOFSL4321
FIAT77362270
FIAT77363445
FIAT77364024
FIAT77364961
FIAT9948417
FIAT9949335
FTEBL1814A1
GALFERB1G10205672
GALFERG1020567
HELLA8DB355009551
HELLA8DB355019631
HELLA PAGID8DB355009551
HELLA PAGID8DB355019631
ICER181501
JURID573019J
LPR05P1265
METELLI2203240
MINTEXMDB2042
NK222386
PAGIDT1260
PAGIDT2108
PEX7641
QUINTON HAZELLBP1221
REMSA072700
ROADHOUSE272700
sbs1501222386
TEXTAR2360102
TEXTAR2360113714
TRWGDB1384
usernumber23601
usernumber602879
VALEO302024
ZIMMERMANN236611401

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
ABARTH 500 (312_), 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXF11, 312.AXF1A)Berlina08/2008 -> 1321801368
ABARTH 500 (312_), 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXT1A)Berlina08/2008 -> 1401901368
FIAT PANDA (169_), PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.3 JTD Multijet 4x4 (169AXG1A, 169AXG2A)Berlina09/2010 -> 08/201355751248
FIAT PANDA (169_), PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 4x4 (169AXF2A, 169AXF1A)Berlina04/2010 -> 08/201351691242
LANCIA MUSA (350_) 1.6 D Multijet (350.AXL1A, 350.AXH1A)MPV / Space wagon07/2008 -> 09/2012851161598
FIAT IDEA (350_) 1.6 D MultijetMPV / Space wagon05/2008 -> 881201598
FIAT PANDA Van (169_) 1.2 4x4Furgonato09/2010 -> 51691242
FIAT PANDA Van (169_) 1.3 D Multijet 4x4Furgonato01/2006 -> 55751248
FIAT PUNTO (188_) 1.8 130 HGT (188.738, .718)Berlina09/1999 -> 03/2012961301747
FIAT IDEA (350_) 1.8MPV / Space wagon01/2008 -> 07/2010811101796
LANCIA YPSILON (843_) 1.2 (843.AXA1A)Berlina10/2003 -> 12/201144601242
FIAT PUNTO (188_) 1.9 JTDBerlina06/2003 -> 03/2012741011910
FIAT PANDA (169_), PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.3 D Multijet 4x4 (169.AXC2A)Berlina10/2004 -> 51701248
FIAT PANDA (169_), PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 4x4 (169.AXB2A)Berlina10/2004 -> 44601242
LANCIA YPSILON (843_) 1.4 (843.AXG1A)Berlina02/2006 -> 12/201157781368
FIAT PANDA (169_), PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.4 (169AXE1B)Berlina10/2006 -> 741001368
FIAT 500 (312_) 1.4 (312AXC1B, 312CXC1B), 1.4 Sport (312AXC1B, 312CXC1B)Berlina10/2007 -> 741001368
FIAT PANDA Van (169_) 1.2 4x4Furgonato09/2004 -> 44601242
ABARTH 500 (312_), 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXD1A)Berlina08/2008 -> 991351368
LANCIA MUSA (350_) 1.6 D Multijet (350.AXH1A)MPV / Space wagon07/2008 -> 09/2012881201598
ABARTH 500 (312_), 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXF11, 312.AXF1A, 312.AXD1A)Berlina08/2008 -> 1181601368
FIAT 500 (312_) 1.4 (301J410)Berlina09/2008 -> 751021368
ABARTH 500 (312_), 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXF1A, 312.AXD1A)Berlina05/2010 -> 1031401368
FIAT 500 (312_) 0.9 (312AXM1B)Berlina10/2013 -> 77105875
FIAT 500 (312_) Electric (EV)Berlina09/2012 -> 831130
FIAT PANDA Van (169_) 1.3 D Multijet 4x4Furgonato10/2004 -> 12/200651701248
ABARTH 500 (312_), 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXY11, 312.AXY1A)Berlina05/2016 -> 1071451368
ABARTH 500 (312_), 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXZ11)Berlina05/2016 -> 1211651368
CITROËN E-MEHARI ElectricCabriolet06/2016 -> 50680
ABARTH 500 (312_), 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AYB11, 312.AYB1A)Berlina06/2016 -> 1201631368
FIAT 500 (312_) Electric (EV)Berlina01/2010 -> 24330

Maggiori Informazioni

Maggiori Informazioni

Produttore ATE
Codice Prodotto 602879
Barcode 4006633119139
Dettagli Prodotto Altezza [mm]: 43,9 - Articolo complementare/Info integrativa 2: con bulloni pinza freno - Contatto avvisatore usura: Non predisposto per contatto segnalazione usura - Contatto avvisatore usura: senza contatto segnalazione usura - Larghezza [mm]: 95,6 - MA
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: FIAT: 9948417 - FIAT: 9949335 - FIAT: 77364961 - FIAT: 77362270 - FIAT: 77363445 - FIAT: 77364024
Cross Reference Alternativi ATE[: 13047028792 - BARU: BA2356 - BEND: 573019B - BOSC: 0986424756 - BREM: P23064 - CIFA: 8223240 - CITR: 1618111480 - DELP: LP1677 - DELP: LP1678 - DELP: LP2302 - FEBI: 16370 - FEBI: 16856 - FERO: FDB4321 - FERO: FSL1324 - FERO: FSL4321 - FIAT: 77362270
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 4 PASTIGLIE FRENO POSTERIORI ATE

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tags

Tags

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.


CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI