ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:
Top Vendite

4 PASTIGLIE FRENO POSTERIORI ATE IVECO , RENAULT TRUCKS

Codice: 604966

Disponibilità: 83

Prezzo di listino: 81,00 €

Special Price 35,20 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

4 PASTIGLIE FRENO POSTERIORI ATE IVECO , RENAULT TRUCKS

Codice ATE: 604966

Foto Prodotto

Foto Pastiglie Freno ATE 13046049662

Dimensioni Prodotto

Largh., mm164,6
Alt., mm66,5
Spessore, mm20,3
Predisposto per contatto segnalazione usura
senza contatto segnalazione usura
con bulloni pinza freno
N viti/bulloni, 4
Sistema frenante, Brembo
Marchio controllo, E1 90R-011136/1073
MAPP-Code disponibile,
Lato montaggioAssale posteriore

Cross Reference

29121
604966
IVECO2996605
IVECO42535791
IVECO2995693
IVECO2996465
IVECO2996535
IVECO2996091
IVECO1906401
IVECO2992339
IVECO2995633
HELLA8DB355005371
PAGIDC4030
TEXTAR2912113
TEXTAR2912112
TEXTAR2912111
TEXTAR2912173
TEXTAR2912120304T3035
TEXTAR2912170
TEXTAR2912120304
TEXTAR2912120304T3018
JURID2912104531
JURID2935709560
BENDIX573506B
FTEBL1672A2
QUINTON HAZELLBP1074
QUINTON HAZELLBLF1074
QUINTON HAZELL065100
FERODOFVR1102
BREMBOPA6021
BREMBOPA6017
MINTEXMDB2026
PEX7471
DELPHILP1616
FEBI BILSTEIN16704
FEBI BILSTEIN16348
NK222358
ROADHOUSE265100
REMSA065110
REMSA065100
ICER141208117
ICER141208
TRWGDB1345
ROULUNDS BRAKING692081
MGA615
HELLA PAGID8DB355005371

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
IVECO DAILY II Pianale piatto/Telaio 35-10 (12971112, 12971212, 12971312, 12971317, 12976112...)Pianale piatto/Telaio01/1989->12/199668922499
IVECO DAILY II Pianale piatto/Telaio 35-10 (15030111, 15030211, 15030311, 15031111, 15031117...)Pianale piatto/Telaio01/1996->05/1999761032798
IVECO DAILY II Cassone / Furgonato / Promiscuo 35-10 (12974212, 12974217, 13014111, 13014131, 13014204...)Cassone / Furgonato / Promiscuo01/1989->08/1998761032499
IVECO DAILY II Cassone / Furgonato / Promiscuo 35-10 (15034111, 15034204, 15034211, 15034215, 15034217...)Cassone / Furgonato / Promiscuo01/1996->05/1999761032798
IVECO DAILY II Ribaltabile 35-10 K (15030111, 15030211, 15030311, 15031111...)Ribaltabile01/1997->05/1999761032798
IVECO DAILY II Pianale piatto/Telaio 35-12 (13110131, 13110211, 13110231, 13110311, 13110312...)Pianale piatto/Telaio01/1990->04/1996851162499
IVECO DAILY II Pianale piatto/Telaio 35-12 (15130311, 15130411, 15131111, 15131204, 15131211...)Pianale piatto/Telaio05/1996->05/1999901222798
IVECO DAILY II Cassone / Furgonato / Promiscuo 35-12 (13114131, 13114204, 13114211, 13114212, 13114217...)Cassone / Furgonato / Promiscuo01/1990->04/1996851162499
IVECO DAILY II Ribaltabile 35-12 K (15130311, 15130411, 15131111, 15131204...)Ribaltabile09/1996->08/1998901222798
IVECO DAILY II Pianale piatto/Telaio 49-12 (13130211, 13130231, 13130304, 13130311, 13130312...)Pianale piatto/Telaio06/1990->04/1996851162499
IVECO DAILY II Pianale piatto/Telaio 49-12 (15150211, 15150311, 15150404, 15150411, 15151204...)Pianale piatto/Telaio05/1996->05/1999901222798
IVECO DAILY II Cassone / Furgonato / Promiscuo 49-12 V (13134124, 13134204, 13134211, 13134212...)Cassone / Furgonato / Promiscuo06/1990->04/1996851162499
IVECO DAILY II Cassone / Furgonato / Promiscuo 49-12 V (15154204, 15154211, 15154215, 15154217...)Cassone / Furgonato / Promiscuo05/1996->05/1999901222798
IVECO DAILY II Ribaltabile 49-12 K (13136204, 13136211, 13136212, 13136224...)Ribaltabile06/1990->04/1996851162499
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 29 L 9Pianale piatto/Telaio05/1999->04/200662842798
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 29 L 9 VCassone / Furgonato / Promiscuo05/1999->07/200762842798
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 29 L 11Pianale piatto/Telaio05/1999->04/2006781052798
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 29 L 11 VCassone / Furgonato / Promiscuo05/1999->07/2007781062798
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 35 S 9,35 C 9Pianale piatto/Telaio05/1999->04/200662842798
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 35 S 9 V,35 C 9 VCassone / Furgonato / Promiscuo05/1999->07/200762842798
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 35 S 11,35 C 11 (A2FC13AA, A6FBU4AB, A2NB14A1, A2ND13A1...)Pianale piatto/Telaio05/1999->04/2006781062798
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 35 S 11 V,35 C 11 VCassone / Furgonato / Promiscuo05/1999->07/2007781062798
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 35 S 13,35 C 13Pianale piatto/Telaio05/1999->04/2006921252798
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 35 S 13 V,35 C 13 VCassone / Furgonato / Promiscuo05/1999->07/2007921252798
IVECO DAILY II Ribaltabile 49-12 KRibaltabile05/1996->05/1999901222798
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 29 L 13Pianale piatto/Telaio11/2001->04/2006921252798
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 35 C 15Pianale piatto/Telaio11/2001->04/20061071462798
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 65 C 15Pianale piatto/Telaio11/2001->04/20061071462798
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 29 L 10 (ALJAV1A1, ALJA41AA, ALJA41A1, AHJA64A1...)Pianale piatto/Telaio09/2002->04/200670952287
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 29 L 10 V (ALJA43A2, ALJA42A2, ALJA41A2)Cassone / Furgonato / Promiscuo09/2002->07/200770952287
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 29 L 12 (ALKA41A1, AHKA64A1, ALLA51A1)Pianale piatto/Telaio09/2002->04/2006851162287
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 29 L 12 V (ALKA41A2, ALLA52A2, ALKA42A2)Cassone / Furgonato / Promiscuo09/2002->07/2007851162287
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 29 L 13Cassone / Furgonato / Promiscuo05/2001->07/2007921252798
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 35 S 15 V, 35 C 15 V (A6HCV3B2, A6HBV4B2, A6HC41B2...)Cassone / Furgonato / Promiscuo11/2002->07/20071071462798
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 35 S 10 (ANJA41A1, ANJA42A2, ANJA42AB, ANJA43A, ANJAV1A...)Cassone / Furgonato / Promiscuo09/2002->07/200770952287
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 35 C 10 V , 35 S 10 V (AMJA11A1, AMJA14A1, AMJA64A1...)Pianale piatto/Telaio09/2002->04/200670952287
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 35 C 12 , 35 S 12 (AEKA14A1, AEKA14AA, AEKA64A1...)Pianale piatto/Telaio09/2002->04/2006851162287
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 35 C 12 V, 35 S 12 V (AGKA43A2, AGKB43A2, AGKB46A2...)Cassone / Furgonato / Promiscuo09/2002->07/2007851162287
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 29 L 14 (AHRA11C1B1, AHRA14C1B1, AHRA64C1B1)Pianale piatto/Telaio11/2005->04/20061001362287
IVECO DAILY II Cassone / Furgonato / Promiscuo 35-10 (12974212, 12974217, 12974417)Cassone / Furgonato / Promiscuo09/1996->08/199868922499
IVECO DAILY II Pianale piatto/Telaio 35-10Pianale piatto/Telaio01/1989->12/1996801092499
IVECO DAILY II Pianale piatto/Telaio 35-10 (12971112, 12971212, 12971312, 12971317, 12976112...)Pianale piatto/Telaio01/1989->12/1996761032499
IVECO DAILY II Cassone / Furgonato / Promiscuo 35-10 (12974212, 12974217, 13014111, 13014131, 13014204...)Cassone / Furgonato / Promiscuo01/1989->08/1998801092499
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 29 L 9Pianale piatto/Telaio11/2001->04/200666902798
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 35 C 9, 35 S 9Pianale piatto/Telaio11/2001->04/200666902798
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 35 S 9 VCassone / Furgonato / Promiscuo11/2001->04/200666902798
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 29 L 14Cassone / Furgonato / Promiscuo01/2005->04/20061001362287
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 35 C 14, 35 S 14Pianale piatto/Telaio01/2005->04/20061001362287
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 35 C 14, 35 S 14Cassone / Furgonato / Promiscuo01/2005->04/20061001362287
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 35 C 14Cassone / Furgonato / Promiscuo09/2004->04/20061001362998
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 35 C 14Pianale piatto/Telaio09/2004->04/20061001362998
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 65 C 14Pianale piatto/Telaio09/2004->04/20061001362998
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 65 C 14Cassone / Furgonato / Promiscuo09/2004->04/20061001362998
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 65 C 15Cassone / Furgonato / Promiscuo11/2001->04/20061071462798
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 35 C 17, 35 S 17Cassone / Furgonato / Promiscuo01/2005->04/20061221662998
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 35 C 17, 35 S 17Pianale piatto/Telaio01/2005->04/20061221662998
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 65 C 17Cassone / Furgonato / Promiscuo09/2004->04/20061221662998
IVECO DAILY III Pianale piatto/Telaio 65 C 17Pianale piatto/Telaio09/2004->04/20061221662998
IVECO DAILY III Cassone / Furgonato / Promiscuo 29 L 9 VCassone / Furgonato / Promiscuo11/2001->04/200666902798
RENAULT TRUCKS MASCOTT Pianale piatto/Telaio 130Pianale piatto/Telaio01/1999->06/2004921252800
RENAULT TRUCKS MASCOTT Cassone / Furgonato / Promiscuo 130.55Cassone / Furgonato / Promiscuo01/1999->06/2004921252800
RENAULT TRUCKS MASCOTT Cassone / Furgonato / Promiscuo 130.35Cassone / Furgonato / Promiscuo01/1999->06/2004921252800
RENAULT TRUCKS MASCOTT Pianale piatto/Telaio 110Pianale piatto/Telaio01/1999->06/2004781062800
RENAULT TRUCKS MASCOTT Cassone / Furgonato / Promiscuo 110.55Cassone / Furgonato / Promiscuo01/1999->06/2004781062800
RENAULT TRUCKS MASCOTT Cassone / Furgonato / Promiscuo 110.50Cassone / Furgonato / Promiscuo01/1999->06/2004781062800
RENAULT TRUCKS MASCOTT Cassone / Furgonato / Promiscuo 110.35Cassone / Furgonato / Promiscuo01/1999->06/2004781062800
RENAULT TRUCKS MASCOTT Pianale piatto/Telaio 90Pianale piatto/Telaio01/1999->12/200163862800
RENAULT TRUCKS MASCOTT Cassone / Furgonato / Promiscuo 90.35Cassone / Furgonato / Promiscuo01/1999->12/200163862800
RENAULT TRUCKS MASCOTT Pianale piatto/Telaio 140Pianale piatto/Telaio01/2001->06/20041031402800
RENAULT TRUCKS MASCOTT Cassone / Furgonato / Promiscuo 140.35Cassone / Furgonato / Promiscuo01/2001->06/20041031402800
RENAULT TRUCKS MASCOTT Cassone / Furgonato / Promiscuo 140.55Cassone / Furgonato / Promiscuo01/2001->06/20041031402800
RENAULT TRUCKS MASCOTT Pianale piatto/Telaio 150.35 (A00300161)Pianale piatto/Telaio10/2001->06/20041071462798
RENAULT TRUCKS MASCOTT Cassone / Furgonato / Promiscuo 150.35 (A02300161)Cassone / Furgonato / Promiscuo10/2001->06/20041071462798
RENAULT TRUCKS MASCOTT Pianale piatto/Telaio 150.35 (A00300164)Pianale piatto/Telaio10/2001->06/20041071462798
RENAULT TRUCKS MASCOTT Cassone / Furgonato / Promiscuo 150.55 (A02300164)Cassone / Furgonato / Promiscuo10/2001->06/20041071462798
RENAULT TRUCKS MASCOTT Cassone / Furgonato / Promiscuo 150.65 (A00300166)Cassone / Furgonato / Promiscuo10/2001->06/20041071462798
RENAULT TRUCKS MASCOTT Pianale piatto/Telaio 120.35 (A00100003, A01100003)Pianale piatto/Telaio05/2004->12/2010851152953
RENAULT TRUCKS MASCOTT Cassone / Furgonato / Promiscuo 120.35 (A02100003)Cassone / Furgonato / Promiscuo05/2004->10/2010851152953
RENAULT TRUCKS MASCOTT Pianale piatto/Telaio 120.55 (A00300005, A01300005)Pianale piatto/Telaio05/2004->12/2010851152953
RENAULT TRUCKS MASCOTT Cassone / Furgonato / Promiscuo 120.55 (A02300005)Cassone / Furgonato / Promiscuo05/2004->10/2010851152953
RENAULT TRUCKS MASCOTT Pianale piatto/Telaio 120.65 (A00500007)Pianale piatto/Telaio05/2004->12/2010851152953
RENAULT TRUCKS MASCOTT Pianale piatto/Telaio 160.35 (A00100013, A01100013)Pianale piatto/Telaio05/2004->12/20101151562953
RENAULT TRUCKS MASCOTT Cassone / Furgonato / Promiscuo 160.35 (A02100013)Cassone / Furgonato / Promiscuo05/2004->10/20101151562953
RENAULT TRUCKS MASCOTT Pianale piatto/Telaio 160.55 (A00300015, A01300015)Pianale piatto/Telaio05/2004->12/20101151562953
RENAULT TRUCKS MASCOTT Cassone / Furgonato / Promiscuo 160.55 (A02300015)Cassone / Furgonato / Promiscuo05/2004->10/20101151562953
RENAULT TRUCKS MASCOTT Pianale piatto/Telaio 160.65 (A00500017, A01500017, B03200017)Pianale piatto/Telaio05/2004->12/20101151562953

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore ATE
Codice Prodotto 604966
Barcode 4006633277723
Dettagli Prodotto Largh., mm: 164,6 - Alt., mm: 66,5 - Spessore, mm: 20,3 - : Predisposto per contatto segnalazione usura - : senza contatto segnalazione usura - : con bulloni pinza freno - Nr viti/bulloni: 4 - Sistema frenante: Brembo - Marchio controllo: E1 90R-011136/10
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: IVECO: 2996535 - IVECO: 42535791 - IVECO: 2996605 - IVECO: 2995633 - IVECO: 2996091 - IVECO: 2996465 - IVECO: 2995693 - IVECO: 2992339 - IVECO: 1906401
Cross Reference Alternativi HELLA: 8DB 355 005-371 - PAGID: C4030 - TEXTAR: 2912112 - TEXTAR: 2912111 - TEXTAR: 2912173 - TEXTAR: 2912170 - TEXTAR: 29121 203 0 4 T3035 - TEXTAR: 29121 203 0 4 T3018 - TEXTAR: 2912113 - TEXTAR: 29121 203 0 4 - JURID: 2912104531 - JURID: 2935709560
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 4 PASTIGLIE FRENO POSTERIORI ATE IVECO , RENAULT TRUCKS

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.


CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI