ASSISTENZA CLIENTI (TELEFONO E WHATSAPP): 0823/843294 - 333/2190866 OPPURE CLICCA QUI PER SCRIVERCI | I NOSTRI ORARI LUNEDI - VENERDI: 9:00/12:30 - 15:00/18:30 - SABATO: 9:00/12:30

Seleziona i dati del tuo veicolo:

4 PASTIGLIE FRENO POSTERIORI FEBI BILSTEIN VW, PORSCHE, AUDI

Codice: 16619

Disponibilità: 1

38,20 €

Dettagli Prodotto

Dettagli

4 PASTIGLIE FRENO POSTERIORI FEBI BILSTEIN VW, PORSCHE, AUDI

Codice FEBI BILSTEIN: 16619

Foto Prodotto

Foto Pastiglie FrenoFEBI BILSTEIN 16619

Dimensioni Prodotto

Largh., mm112,2
Zona montaggio, Assale posteriore
Alt., mm73,2
Freno a disco
Spessore, mm16,6
Sistema frenante, Brembo
Peso, kg2,1
Predisposto per contatto segnalazione usura
N pezzi occorrenti, 1
per N PR1KF
per diametro disco freno [mm]330

Cross Reference

23694
AUDI7L0698451G
AUDI7L6698451A
AUDI4L0698451D
AUDI7L0698451A
AUDI7L0698451B
PORSCHE95535293902
PORSCHE95535293950
PORSCHE95535293900
PORSCHE95535293901
VW7L0698451B
VW7L6698451A
VW7L0698451G
VW7L0698451A
VW4L0698451D
SPIDAN32903
HELLA8DB355018711
HELLA8DB355011471
HELLA8DB355014631
ATE13046049762
ATE13047049762
PAGIDT1460
PAGIDT5150
PAGIDT1863
VALEO301770
VALEO598770
BOSCH0986424741
BOSCHF03B150124
BOSCH0986TB2456
TEXTAR2461401
TEXTAR2401001
TEXTAR2369481
TEXTAR2369402
JURID573339J
JURID573339JC
JURID573227J
JURID573227JC
FTEBL1824A2
FTEBL1997A2
QUINTON HAZELLMBP1463
QUINTON HAZELLBP1463
FERODOFSL1627
FERODOFSL1835
FERODOFDB1627
FERODOFDB1835
BREMBO07B31516
BREMBOP85088
BREMBOP85103
BREMBOP85070
MINTEXMDB2752
MINTEXMDB3035
MINTEXMDB2742
BORG & BECKBBP1972
BORG & BECKBBP2352
BORG & BECKBBP2092
ZIMMERMANN240101659
ZIMMERMANN236941659
ZIMMERMANN236941651
DELPHILP1998
METZGER1170762
METZGER099610
METZGER1170191
METZGER099600
MAGNETI MARELLI363700205150
MAGNETI MARELLI363700201863
MAGNETI MARELLI363700201460
MAGNETI MARELLI323700043400
MAGNETI MARELLI323700043200
MAGNETI MARELLI363702161466
MAGNETI MARELLI363702161393
TRISCAN811029075
TRISCAN811029050
METELLI2206550
NK224773
NK2247100
OPTIMAL12186
OPTIMAL12176
MAPCO6982HPS
MEYLE0252369417PD
MEYLE0252369417
ROADHOUSE299610
ROADHOUSE299600
ROADHOUSE2134600
REMSA099610
REMSA099600
ICER181611203
ICER181611
VAICOV1081911
VAICOV1007621
VAICOV108191
VAICOV100762
QH Benelux7747
KAMOKAJQ1013254
DENCKERMANNB111222
DENCKERMANNB110981
A.B.S.37792OE
A.B.S.37792
A.B.S.37696OE
A.B.S.37365S
A.B.S.37696
A.B.S.37365
A.B.S.37365OE
LPR05P1362
LPR05P1482
TRUSTING6710
TRUCKTEC AUTOMOTIVE0735111
TRWGDB1653
TRWGDB1653DTE
TRWGDB1549
TRWGDB1652DTE
SWAG30916619
SCT GermanySP276PR
NECTOFD7213A
NECTOFD7070A
MGA781
Brake ENGINEERINGPA1549
APEC brakingPAD1318
FREMAXFBP1359
HELLA PAGID8DB355018711
HELLA PAGID8DB355014631
HELLA PAGID8DB355011471
JP GROUP1163706919
JP GROUP1163706910
KAGER351016
GIRLING6116539
GIRLING6116529
GIRLING6115499
KAWE099610
KAWE099600
KAWE134600
fri.tech.6710
sbs5502224773
sbs1501224773
sbs15012247100
TOPRAN114564
TOPRAN114563
E.T.F.121458
E.T.F.121097
CIFAM8226550
MALÒ1051081
MALÒ1050093
WOKINGP896300
WOKINGP896310
WOKINGP1246300
VILLAR6261257
MASTER-SPORT13046049762KSETMS
OPEN PARTSBPA099610
OPEN PARTSBPA099600
COMLINEADB01316
COMLINECBP01316
COMLINECBP01315
STOP573227S
MOTAQUIPLVXL1435
MOTAQUIPLVXL1433
VEMAK632100
GALFERB1G10207112
ABEC2W024ABE
WEEN1511940
WEEN1511762
WEEN1511751
WAGNERWBP24010A
WAGNERWBP23694A
DJ PARTSBP1911
PROTECHNICPRP10903M
PROTECHNICPRP1090
BSF10906
KRAFT AUTOMOTIVE6010890
STELLOX1007000SX
STELLOX1007010BSX
LYNXautoBD8007
LYNXautoBD1227
ASVAAKD0347
PROCODIS FRANCEPF1476
STARLINEBDS678P
NiBKPN0347WS
NiBKPN0347W
EUROBRAKE5502224773
ASIMCOKD7794
BREMSIBP3458
BREMSIBP3097
FOMAR FrictionFO862181
FITFP3275E
AYWIPARTSAW1810634
Dr!ve+DP1010100912
R BRAKERB1611203
R BRAKERB1611

Tabella Applicazioni

DenominazioneAllestimentoAnnoKWHPCilindrata
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 3.0 V6 TDIFuoristrada chiuso11/2007->05/20101762402967
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 5.0 R50 TDIFuoristrada chiuso08/2007->05/20102573504921
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 4.2 V8 FSIFuoristrada chiuso06/2006->05/20102573504163
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 3.6 V6 FSIFuoristrada chiuso10/2005->05/20102062803597
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 6.0 W12Fuoristrada chiuso08/2004->05/20103314505998
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 3.0 V6 TDIFuoristrada chiuso11/2004->05/20101652252967
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 3.2 V6Fuoristrada chiuso11/2004->11/20061772413189
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 2.5 R5 TDIFuoristrada chiuso01/2003->05/20101281742461
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 4.2 V8Fuoristrada chiuso12/2002->11/20062283104172
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 5.0 V10 TDIFuoristrada chiuso10/2002->05/20102303134921
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 3.2 V6Fuoristrada chiuso10/2002->11/20061622203189
AUDI Q7 (4L) 3.0 TDIFuoristrada chiuso06/2009->05/20121652242967
AUDI Q7 (4L) 3.0 TDIFuoristrada chiuso06/2009->05/20121652242967
AUDI Q7 (4L) 3.0 TDIFuoristrada chiuso05/2011->08/20151802452967
AUDI Q7 (4L) 3.0 TFSIFuoristrada chiuso05/2011->08/20152062802995
AUDI Q7 (4L) 4.2 FSIFuoristrada chiuso03/2006->05/20102573504163
AUDI Q7 (4L) 3.0 TDIFuoristrada chiuso03/2006->05/20081712332967
AUDI Q7 (4L) 3.6 FSIFuoristrada chiuso08/2006->05/20102062803597
AUDI Q7 (4L) 3.0 TDIFuoristrada chiuso03/2006->05/20101552112967
AUDI Q7 (4L) 4.2 TDIFuoristrada chiuso03/2007->06/20092403264134
AUDI Q7 (4L) 3.0 TDIFuoristrada chiuso11/2007->08/20151762402967
AUDI Q7 (4L) 6.0 TDIFuoristrada chiuso09/2008->05/20143685005934
AUDI Q7 (4L) 4.2 TDIFuoristrada chiuso05/2009->08/20152503404134
AUDI Q7 (4L) 3.0 TFSIFuoristrada chiuso05/2010->08/20152002722995
AUDI Q7 (4L) 3.0 TFSIFuoristrada chiuso05/2010->08/20152453332995
AUDI Q7 (4L) 3.0 TDIFuoristrada chiuso05/2010->08/20151502042967
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) S 4.5Fuoristrada chiuso09/2002->09/20072503404511
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) Turbo 4.5Fuoristrada chiuso09/2002->09/20073314504511
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) 3.2Fuoristrada chiuso10/2003->09/20071842503189
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) 3.6Fuoristrada chiuso02/2007->09/20102132903598
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) S 4.8Fuoristrada chiuso02/2007->09/20102833854806
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) Turbo S 4.8Fuoristrada chiuso02/2007->09/20103685004806
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) GTS 4.8Fuoristrada chiuso10/2007->09/20102984054806
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) Turbo S 4.8Fuoristrada chiuso08/2008->09/20104045504806
PORSCHE CAYENNE (9PA, 955) Turbo S 4.8Fuoristrada chiuso02/2007->09/20103975404806

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Produttore FEBI BILSTEIN
Codice Prodotto 16619
Barcode 4027816166191
Dettagli Prodotto Largh., mm: 112,2 - Zona montaggio: Assale posteriore - Alt., mm: 73,2 - : Freno a disco - Spessore, mm: 16,6 - Sistema frenante: Brembo - Peso, kg: 2,1 - : Predisposto per contatto segnalazione usura - Nr pezzi occorrenti: 1 - per Nr PR: 1KF - per diamet
Condizione Nuovo
Cross Reference Originali: VW: 7L0698451B - VW: 7L6698451A - VW: 7L0698451G - VW: 7L0698451A - VW: 4L0698451D - PORSCHE: 95535293902 - PORSCHE: 95535293950 - PORSCHE: 95535293900 - PORSCHE: 95535293901 - AUDI: 7L0698451G - AUDI: 7L6698451A - AUDI: 4L0698451D - AUDI: 7L0698451A - AU
Cross Reference Alternativi : 23694 - SPIDAN: 32903 - HELLA: 8DB355018711 - HELLA: 8DB355011471 - HELLA: 8DB355014631 - ATE: 13046049762 - ATE: 13047049762 - PAGID: T1460 - PAGID: T5150 - PAGID: T1863 - VALEO: 301770 - VALEO: 598770 - BOSCH: 0986424741 - BOSCH: F03B150124 - BOSCH: 0
Rating filter N/A

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: 4 PASTIGLIE FRENO POSTERIORI FEBI BILSTEIN VW, PORSCHE, AUDI

Come consideri questo prodotto? *

  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Qualità Prodotto
Prezzo Prodotto

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.


CONSEGNA IN 24 / 48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONSEGNA EXPRESS IN 24/48H
2 ANNI DI GARANZIA
14 GIORNI RESO GRATUITO
CONTATTACI